Я в ужасе! - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 20:46     #381
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Не вынесла душа поэта. Напишу все-таки.
Насчет кучи как раз.
Так как состав самых активных участников особо горячих топиков не меняется от темы к теме, думаю, меня поймут.
Куча первая.
Помнится недавно был топик о том как стыдно и неприлично хотеть маленькую собачку на халяву. Мол, все, кто просит маленькую, непременно плохие люди и вообще постыдились бы. Пусть берут из приюта, вон сколько в приюте бездомных собак пропадает. Теперь вот в том же составе кричат, что бабка офигела такого кобеля брать, да еще и в приюте, понятно же что в приюте ничего хорошего не бывает, да кто ж ей его отдал, завела бы маленьких побольше и не мучилась.
Куча вторая.
Была тема о собаке у поликлинники, которая ведет себя странно, головой трясет, воет, плачет и пену пускает. Сколько помидоров словил тогда автор темы, за то, что ничего не сделал, собаку не забрал и не вылечил. При этом все, кидающие тапки, сидели на попах ровно, собаку ловили и лечили как раз плохие неадекватные Хвосты, но она умерла в клинике. Предположительно забрызганная дихлофосом как раз по самые уши. Это я к вопросу о дихлофосе.
Куча третья.
Уже ближе к теме, про бабку, шавку и дядьку.
Здесь ничего говорить не хочу. Уже все сто раз сказано.
Если Лисина должна ответить за нарушения в содержании собак, то будет честно, если вместе с ней ответят все, кто гуляет без намордника, какает под окнами, лает после одиннадцати и так далее.
Предупреждая возражения типа "нам намордник не нужен, мы не страшные, воспитанные, прекрасные и пр." - скажу, что это такая же ерунда, как гадить в лифте потому что "мне можно - у меня не пахнет" или ездить на красный свет потому что "я осторожно и вообще никого нет". Нельзя - значит нельзя всем. А если кому-то можно, то отстаньте уже от Лисиной.
Простите за многабукаф.
Старый 20-01-2009, 21:04     #382
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Не вынесла душа поэта. Напишу все-таки.
Насчет кучи как раз.
Так как состав самых активных участников особо горячих топиков не меняется от темы к теме, думаю, меня поймут.
Куча первая.
Помнится недавно был топик о том как стыдно и неприлично хотеть маленькую собачку на халяву. Мол, все, кто просит маленькую, непременно плохие люди и вообще постыдились бы. Пусть берут из приюта, вон сколько в приюте бездомных собак пропадает. Теперь вот в том же составе кричат, что бабка офигела такого кобеля брать, да кто ж ей его отдал, завела бы маленьких побольше и не мучилась.
Куча вторая.
Была тема о собаке у поликлинники, которая ведет себя странно, головой трясет и пену пускает. Сколько помидоров словил тогда автор темы, за то, что ничего не сделал, собаку не забрал и не вылечил. При этом все, кидающие тапки, сидели на попах ровно, собаку ловили и лечили Хвосты, она умерла в клинике. Предположительно забрызганная дихлофосом как раз по самые уши. Это я к вопросу о дихлофосе.
Куча третья.
Уже ближе к теме, про бабку, шавку и дядьку.
Здесь ничего говорить не хочу. Уже все сто раз сказано.
Если Лисина должна ответить за нарушения в содержании собак, то будет честно, если вместе с ней ответят все, кто гуляет без намордника, какает под окнами, лает после одиннадцати и так далее.
Простите за многабукаф.
Извините, не удержалась, хочется частично прокомментировать.
1. Насколько я помню, в том топе речь шла о людях, которые хотят на халяву породистую модную маленькую собачку. Первая мысль, которая возникает у меня - перекупщики или "разведенцы". Если бы шла речь о маленькой собачке из приюта/бездомной/брошенной/беспородной и т.п. - думаю, этого топа не было бы вообще. А с теми, кто говорит о безответственной отдаче Лисиной агрессивного кобеля - согласна абсолютно. И что было у нее в голове, когда она, имея нестерилизованную суку, брала некастрированного кобеля? Щеночков плодить? Про стерилизацию она заговорила уже ПОСЛЕ смерти Хрома.
2. Не читала. Но - если увижу такую собаку, в Потеряшку и на Хвосты сообщу, но делать ничего не буду - не знаю как, и боюсь за свою собаку.
3. На Лисину есть заявления в отделении милиции. Несколько, от разных людей, если я правильно понимаю, и не про какашки под окнами и не про лай после 11 часов, а про угрозу жизни и здоровью людей, а также их имуществу - собакам. По какой причине она НЕ должна отвечать?
Многабукав. Так получилось.
Старый 20-01-2009, 21:15     #383
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Извините, не удержалась, хочется частично прокомментировать.
1. Насколько я помню, в том топе речь шла о людях, которые хотят на халяву породистую модную маленькую собачку. Первая мысль, которая возникает у меня - перекупщики или "разведенцы". Если бы шла речь о маленькой собачке из приюта/бездомной/брошенной/беспородной и т.п. - думаю, этого топа не было бы вообще. А с теми, кто говорит о безответственной отдаче Лисиной агрессивного кобеля - согласна абсолютно. И что было у нее в голове, когда она, имея нестерилизованную суку, брала некастрированного кобеля? Щеночков плодить? Про стерилизацию она заговорила уже ПОСЛЕ смерти Хрома.
2. Не читала. Но - если увижу такую собаку, в Потеряшку и на Хвосты сообщу, но делать ничего не буду - не знаю как, и боюсь за свою собаку.
3. На Лисину есть заявления в отделении милиции. Несколько, от разных людей, если я правильно понимаю, и не про какашки под окнами и не про лай после 11 часов, а про угрозу жизни и здоровью людей, а также их имуществу - собакам. По какой причине она НЕ должна отвечать?
Многабукав. Так получилось.
1. Тема начиналась с этого, но потом как всегда все свалилось в кучу, но смысл в том, что маленьких метисов уличных практически не бывает, а домашних продают, и вот как раз недорого, и понеслась...
2. С дихлофосом, думаю, все ясно.
3. Я только что гуляла с ребенком в парке. Прямо сейчас могу написать в милицию 20 заявлений. Никаких поводков, никаких намордников, носятся кони бешеные около детской площадки. Лают. Играют, наверное. Где там Sada? Пора напомнить мне, что моему ребенку не место в парке, когда темно и гуляют собаки.
Старый 20-01-2009, 21:38     #384
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
1. Тема начиналась с этого, но потом как всегда все свалилось в кучу, но смысл в том, что маленьких метисов уличных практически не бывает, а домашних продают, и вот как раз недорого, и понеслась...
2. С дихлофосом, думаю, все ясно.
3. Я только что гуляла с ребенком в парке. Прямо сейчас могу написать в милицию 20 заявлений. Никаких поводков, никаких намордников, носятся кони бешеные около детской площадки. Лают. Играют, наверное. Где там Sada? Пора напомнить мне, что моему ребенку не место в парке, когда темно и гуляют собаки.
Скажите СПАСИБО, что в парке вечером гуляют собачники и вы там можете гулять тоже, иначе парк был бы просто опасен. Трупы в парках встречаются не так часто, а вот с ножом подойти сколько угодно. Мы сами спугивали не один раз.
Старый 20-01-2009, 21:44     #385
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Играют, наверное. Где там Sada? Пора напомнить мне, что моему ребенку не место в парке, когда темно и гуляют собаки.
смешно читать! вы сами все в кучу перемешали! я ен гуляю на детских площадках! и после 9 вечера тем более зимой в темень детям делать нечего там, где гуляют с собаками...ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! я гуляю с сыном днем или до 19-00, на детских площадках нет собак! для детей есть места выгула, вот там и надо гулять, а если взбреол на пустыре шариться с ребенком после 21-00 - шарьтесь, но там гуляют собаки, не стоит об этом забывать!
Старый 20-01-2009, 21:51     #386
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
смешно читать! вы сами все в кучу перемешали! я ен гуляю на детских площадках! и после 9 вечера тем более зимой в темень детям делать нечего там, где гуляют с собаками...ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! я гуляю с сыном днем или до 19-00, на детских площадках нет собак! для детей есть места выгула, вот там и надо гулять, а если взбреол на пустыре шариться с ребенком после 21-00 - шарьтесь, но там гуляют собаки, не стоит об этом забывать!



Ясно же написано - в ПАРКЕ! В П-А-Р-К-Е.
Старый 20-01-2009, 22:31     #387
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение



Ясно же написано - в ПАРКЕ! В П-А-Р-К-Е.
ну тогда я уже 10000 раз ЯСНО писала, что в парке Я НЕ ГУЛЯЮ!!!!!!! НЕТ У МЕНЯ ПАРКА РЯДОМ, И СЛБГ!!!!!!!!!!!! А ВЫ ПРИСТАЕТЕ С ЭТИМ ВЫГУЛОМ КО МНЕ!
Старый 20-01-2009, 22:59     #388
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Уважаемая Роза Ветрова! Про дихлофос - это видимо ко мне адресовано, так как именно я писала, что купила своей 15-ти летней дочери такой балон. Пока его ещё ни разу применять не пришлось (ТТТ), очень надеюсь, что и не придётся. Я очень давно работаю с собаками, в том числе с собаками крупных, служебных и "бойцовых" пород, как хендлер и дересировщик, правда сейчас уже гораздо меньше, чем раньше. И я очень люблю собак. НО защитщать свою жизнь и здоровье, а так же жизнь и здоровье своих детей буду всеми возможными способами. Объяснять бешенно орущей, кинающийся в ноги и далеко не маленькой собачке, что она "не права", можно только методом физического воздействия, причём чем сильнее воздействие, тем быстрее у неё выработается условный рефлекс "на людей нападать опасно". Можно конечно и дубину с собой носить, но аэрозольный балон компактнее и легче. А о повреждениях, которые может получить собака, пусть подумают те, кто отпускает цепных собак болтаться за забором. Мне вот лично интересно, а что бы сделали лично Вы, если бы КАЖДЫЙ день Вам и Вашим детям приходилось ходить по дороге, которую охраняют НЕСКОЛЬКО (иногда они сбиваются в неболшьшие группы) крупных и абсолютно невменяемых псов, которые считают дорогу своей территорией. Скажу сразу, другой дороги нет. Обходные пути далеко и их тоже "охраняют". Но дмаю, что лично Вас и Ваших детей и собак ни разу не жрали по настоящему, когда приходится долго лечить рваные кусанные раны. Иначе, Ваше мнение было бы абсолютно иным. Очень надеюсь, что ничего подобного с Вами не случится. А вот моя семья живёт в состоянии настоящей "войны", которую "местные аборигены" (бродячие , гаражные и дворовые псы) объявили всему местному населению. И у нас во Всеволожске нет никакой организации, которая отвечает за отлов и стерилизацию собак. Так что "спасение утопающих дело рук самих утопающих".
Старый 20-01-2009, 23:01     #389
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я с Вами полностью согласна! мне хватило покусов от собак и уколов в живот*(((((( тоже буду защищаться и сама, и детей, и собаку свою.....
Старый 20-01-2009, 23:17     #390
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Уважаемая Роза Ветрова! Про дихлофос - это видимо ко мне адресовано,
Нет, Вакса, не к Вам. Я знаю про Вашу работу и уважаю Ваш труд. Про дихлофос - это к тем, кто легко может перепутать действительно необходимую самооборону с непонравившейся мордой бродячей собаки, увязавшейся следом. Ведь в истории с Хромом никакого нападения на убийцу не было, просто были бабка и шавка, бедные, нелепые, плохо одетые, непришедшиеся ко двору да еще и гавкающие, падающие и задирающие нос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.