=Июнь 2005. Часть X.=НАМ 3 ГОДА!!! - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 12:15     #381
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Мы с гастроэнтеритом пролежали 5 дней в инфекционной больнице в сентябре, но кроме Стаса, вроде, заболела еще только воспитательница одна.
Сейчас у нас острый аденоидит с ангиной. Температура целую неделю больше 38 каждый день поднималась, 3 дня до 39,5-40,1. УЖас. А началось все с кашля, который, как оказалось, был вызван тем, что сопли по задней стенке стекали и их не видно было... потом, видимо, вирус на это дело в саду поймали... Сегодня первый день без температуры ТТТ (4й день антибиотиков). В общем в сад мы пошли с 15го сентября, за полтора месяца отходили 17 дней (без выходных, правда). Если так будет дальше продолжаться, то очень сомнительно, что мы там надолго задержимся, к сожалению...
Юля - Zavertka, я хотела спросить, помогает ли Владику массаж с аденоидами бороться?
Старый 29-10-2008, 12:22     #382
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Викулёнку и Стасу скорейшего выздоровления!!!
Ань, а ты на работу уже вышла или нет? Почему именно в этот год Стаса в садик определила? Мы только на следующий планируем, при условии, если разберёмся со здоровьем.
Старый 29-10-2008, 12:26     #383
Kэt
Ветеран
 
Профиль Kэt
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 985
Kэt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
Мы с гастроэнтеритом пролежали 5 дней в инфекционной больнице в сентябре, но кроме Стаса, вроде, заболела еще только воспитательница одна.
Сейчас у нас острый аденоидит с ангиной. Температура целую неделю больше 38 каждый день поднималась, 3 дня до 39,5-40,1. УЖас. А началось все с кашля, который, как оказалось, был вызван тем, что сопли по задней стенке стекали и их не видно было... потом, видимо, вирус на это дело в саду поймали... Сегодня первый день без температуры ТТТ (4й день антибиотиков). В общем в сад мы пошли с 15го сентября, за полтора месяца отходили 17 дней (без выходных, правда). Если так будет дальше продолжаться, то очень сомнительно, что мы там надолго задержимся, к сожалению...
Юля - Zavertka, я хотела спросить, помогает ли Владику массаж с аденоидами бороться?
Анюта, держитесь, здоровья и сил вам со Стасиком.
Мы тоже болеем уже 4 недели (посередине, правда, 3 дня в сад отходили).
ОРЗ, потом отит, потом выписались и тут же отит повторно. Ставят хронический аденоидит, говорят из-за этого не поправиться, еще говорят, сопли с гноем текут в горло все время...
Наша участковая (кстати, кто у вас теперь, Ань?) говорит, что нефиг мучать ребенка, надо увольняться и дома сидеть..
Сейчас ищем ЛОРа хорошего, чтобы понять, что дальше делать..


Таня, Вике поправляться, как вы там?
Старый 29-10-2008, 12:27     #384
Kэt
Ветеран
 
Профиль Kэt
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 985
Kэt отсутствует


Лена, *@lenk@, добро пожаловать, делитесь еще фотографией для таблички сразу
Старый 29-10-2008, 14:56     #385
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Викулёнку и Стасу скорейшего выздоровления!!!
Ань, а ты на работу уже вышла или нет? Почему именно в этот год Стаса в садик определила? Мы только на следующий планируем, при условии, если разберёмся со здоровьем.
Нет, Саш, куда я выйду с этими болячками? Собиралась выйти, но теперь не раньше зимы... А почему ты думаешь, что на следующий год что-то изменится? Мы вот в прошлом году, несмотря на аденоиды, практически не болели. Кто ж знал, как оно пойдет... хотя я догадывалась, конечно.
Цитата:
Сообщение от Kэt Посмотреть сообщение
Анюта, держитесь, здоровья и сил вам со Стасиком.
Мы тоже болеем уже 4 недели (посередине, правда, 3 дня в сад отходили).
ОРЗ, потом отит, потом выписались и тут же отит повторно. Ставят хронический аденоидит, говорят из-за этого не поправиться, еще говорят, сопли с гноем текут в горло все время...
Наша участковая (кстати, кто у вас теперь, Ань?) говорит, что нефиг мучать ребенка, надо увольняться и дома сидеть..
Сейчас ищем ЛОРа хорошего, чтобы понять, что дальше делать..


Таня, Вике поправляться, как вы там?
Вот и у нас сопли эти с гноем в горло текут Еще аденоиды 2-3 степени. Пойдем к гомеопату, когда поправимся. ЛОРы пока говорят аденоиды не удалять.
Участковыая у нас Хвирная.... или как-то так. С 6го участка. Теперь он с нашим объединен и назван 5м. Но мы ее один раз только видели пока, потом возили к платному уже... понравилась Романова, которая в воскр. была дежурной и ангины у нас не заметила
Горло жуткое просто у нас Причем ждем, что антибиотики убьют эту ангину, но Стас практически ничего не ест, хотя темпы нет уже сегодня...
Старый 29-10-2008, 15:14     #386
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Ань, просто я думаю, что с возрастом имунная система становится сильнее и сможет противостоять вирусам лучше, чем сейчас. Все детки болеют в садике, с этим что поделаешь? У меня все подружки первые 2 года ( возраст деток с 1,5-2 до 3,5) просидели большее время на больничном, чем работали. Хорошо когда есть бабушки, а если нет?... жуть.

Кать, Анечке также желаю скорейшего выздоровления!!!
Старый 30-10-2008, 15:19     #387
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
Юля - Zavertka, я хотела спросить, помогает ли Владику массаж с аденоидами бороться?
По-моему, помогает. После массажа он точно нормально дышит, позже за ним следить приходится, напоминать чтобы носом дышал, а-то забывает и начинает опять через рот. Один раз рядом с ним спящим сидела (будить собиралась), а он с открытым ртом спит, я рот закрываю - нормально дышит носом, только руку убираю, рот опять открывается медленно. Короче теперь мы боремся с привычкой дышать ртом. Конечно похрюкивает иногда, когда носом дышит, но это несравнимо с тем, что было. Хочу через некоторое время сходить к ЛОРУ проверить.
Пы.Сы. Кстати, если туда соберетесь, Суханов против лечения антибиотиками и гормонами (считает что это человека убивает), так что ему лучше про это не говорить!
Старый 30-10-2008, 15:46     #388
Танюшка_М
Элита
 
Профиль Танюшка_М
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 567
Танюшка_М отсутствует


Фигово мы... Температура 5й день(( сопли появились, вчера ухо заболело... Начала давать антибиотики... С работы дергают каждые 10 минут... Жесть, короче.
Старый 30-10-2008, 17:39     #389
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка_М Посмотреть сообщение
Фигово мы... Температура 5й день(( сопли появились, вчера ухо заболело... Начала давать антибиотики... С работы дергают каждые 10 минут... Жесть, короче.
Тань, Викулёнку поскорее поправиться! Надо же как её! Бедный ребёнок! С детства помню, как больно, когда ушко болит.
Старый 30-10-2008, 19:09     #390
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
По-моему, помогает. После массажа он точно нормально дышит, позже за ним следить приходится, напоминать чтобы носом дышал, а-то забывает и начинает опять через рот. Один раз рядом с ним спящим сидела (будить собиралась), а он с открытым ртом спит, я рот закрываю - нормально дышит носом, только руку убираю, рот опять открывается медленно. Короче теперь мы боремся с привычкой дышать ртом. Конечно похрюкивает иногда, когда носом дышит, но это несравнимо с тем, что было. Хочу через некоторое время сходить к ЛОРУ проверить.
Пы.Сы. Кстати, если туда соберетесь, Суханов против лечения антибиотиками и гормонами (считает что это человека убивает), так что ему лучше про это не говорить!
Ну вообще-то я тоже против антибиотиков и гормонов, но что делать если 6й день температура под 40? Нам уже и гомеопат форумский сказал, что в такой ситуации только антибиотики... Конечно, чуть что я антибиотиками ребенка не лечу.
Конечно, постараемся принять все меры, чтобы такой ситуации болье не повторилось, но всякое бывает, к сожалению.
Всем болеющим скорейшего выздоровления. Стас уже бодрится, температуры нет... только сопли долечиваем.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.