Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:01     #381
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от marosha Посмотреть сообщение
Я вот, что еще думаю, у нас прописан брат двоюродный, так - для устройства на работу, получения загранпаспорта, может и кредита, мне что ему тоже долю выделять надо будет?! или выписать его на время получения МК от греха подальше?!
Мы когда на Восстания делали обязательство, там вообще мамочка пришла, я так поняла, что одиночка. У них квартира в ипотеку взята, собственников 5 человек. Родители этой девушки, она и два брата или сестры. И у нее двое детей, и у (брата) ребенок. Так там вся контора на ушах стояла, какие части причетаются ее детям по обязательству!!?????
Старый 18-02-2009, 10:59     #382
Лилия78
Гость
 
Профиль Лилия78
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 23
Лилия78 отсутствует


девочки, подскажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал, в случае если мы хотим продать однушку и купить двушку без привлечения кредитных средств?
Старый 18-02-2009, 11:38     #383
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


На сколько я знаю - нет. Наличкой же Вам их никто не даст!!!
Старый 18-02-2009, 11:45     #384
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилия78 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал, в случае если мы хотим продать однушку и купить двушку без привлечения кредитных средств?
Вчера по 5 каналу передача была.Деньги перечислят или на счет банка или если вам на работе ссуду давали.Рассрочку строительной компании не погасит.Нужно брать кредит.
Старый 18-02-2009, 12:04     #385
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Я ОФИГЕВАЮ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ.
У НАС ДОМ НЕ ДОСТРОЕН.СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ ВЕЗТИ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ.ЗВОНЮ В ПЕНСИОННЫЙ............А МНЕ ГОВОРЯТ, ЕСЛИ СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА, КАПИТАЛОМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!! 17ГО ЧИСЛА ТИПА НА ПР.ЭНГЕЛЬСА ТАК РЕШИЛИ.
Я ПОЗАВЧЕРА В ПФ БЫЛА ВСЕ МОЖНО БЫЛО БЫЛО,А СЕГОДНЯ УЖЕ НЕЛЬЗЯ.
Старый 18-02-2009, 12:46     #386
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
Я ОФИГЕВАЮ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ.
У НАС ДОМ НЕ ДОСТРОЕН.СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ ВЕЗТИ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ.ЗВОНЮ В ПЕНСИОННЫЙ............А МНЕ ГОВОРЯТ, ЕСЛИ СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА, КАПИТАЛОМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!! 17ГО ЧИСЛА ТИПА НА ПР.ЭНГЕЛЬСА ТАК РЕШИЛИ.
Я ПОЗАВЧЕРА В ПФ БЫЛА ВСЕ МОЖНО БЫЛО БЫЛО,А СЕГОДНЯ УЖЕ НЕЛЬЗЯ.
УРОДЫ!!!!
"- Я подписала договор о долевом строительстве. Имею право на семейный капитал. Получится им оплатить долевое строительство?

- Вы имеете право обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и необходимыми документами, когда ребенку будет 2,5 года. И через полгода, когда ребенку исполнится 3, Пенсионный фонд перечислит средства материнского капитала в счет оплаты цены договора участия в долевом строительстве. " - цитата из http://www.pfrf.ru/content/view/4038/131/
Старый 18-02-2009, 12:49     #387
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


НОВОСТИ:
1. Первое положительное решение о погашении жилищного кредита средствами материнского (семейного) капитала
Сегодня 13 февраля 2009 года районным управлением Пенсионного фонда РФ в Невском районе было вынесено первое положительное решение по заявлению о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала для погашения жилищного кредита. Это семья Ольги и Сергея Терещюк, которые взяли кредит в 2005 году на покупку долгожданной трехкомнатной квартиры. В семье двое детей – трехлетний Дмитрий и годовалая Софья, после рождения которой и возникло право на получение материнского сертификата.
В течение двух месяцев Пенсионный фонд переведет деньги на счёт банка, после чего у семьи значительно сократится ежемесячный платеж по кредиту.
В ближайшие дни еще несколько семей, подавших заявления в районные управления Санкт-Петербурга и Ленинградской области, будут уведомлены о принятых решениях.
Для справки:
- на сегодняшний день размер материнского (семейного) капитала составляет 299 371 рубль;
- за выдачей сертификатов в районные управления обратилось более 24 000 человек;
- принято 87 заявлений на использование средств МСК для погашения жилищных кредитов.

2. http://www.pfrf.ru/content/view/4038/131/ - Интервью заместителя Председателя Правления ПФР Л.Чижик)
Старый 18-02-2009, 13:00     #388
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
УРОДЫ!!!!
"- Я подписала договор о долевом строительстве. Имею право на семейный капитал. Получится им оплатить долевое строительство?

- Вы имеете право обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и необходимыми документами, когда ребенку будет 2,5 года. И через полгода, когда ребенку исполнится 3, Пенсионный фонд перечислит средства материнского капитала в счет оплаты цены договора участия в долевом строительстве. " - цитата из http://www.pfrf.ru/content/view/4038/131/
Да они офигели.Хорошо что мне вчера не дали обязательство у нотариуса, т.к. нужен был муж и я...... а тоб меня из-за 500р жаба бы задушила
Старый 18-02-2009, 13:16     #389
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
Да они офигели.Хорошо что мне вчера не дали обязательство у нотариуса, т.к. нужен был муж и я...... а тоб меня из-за 500р жаба бы задушила
это уж точно
Старый 18-02-2009, 18:42     #390
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
А у вас есть бумаги, что кредит передавали? У нас, например, есть СОглашение об изменении условий закладной, где прописывается смена банка. Вот его копии я и собираюсь приложить к договору. И пусть попробуют не принять
у меня на руках ни одного документа! неужели тоже просить задним числом трехлетней давности??
Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
Я ОФИГЕВАЮ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ.
У НАС ДОМ НЕ ДОСТРОЕН.СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ ВЕЗТИ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ.ЗВОНЮ В ПЕНСИОННЫЙ............А МНЕ ГОВОРЯТ, ЕСЛИ СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА, КАПИТАЛОМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!! 17ГО ЧИСЛА ТИПА НА ПР.ЭНГЕЛЬСА ТАК РЕШИЛИ.
Я ПОЗАВЧЕРА В ПФ БЫЛА ВСЕ МОЖНО БЫЛО БЫЛО,А СЕГОДНЯ УЖЕ НЕЛЬЗЯ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.