Отношения с невесткой-как жить дальше? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 01:32     #381
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Причем здесь будет-не будет? Речь о том, что в случае, если мама решит выгонять сына с невесткой, сын может через суд получить возмещение расходов.
Не сможет. Нет у него для этого никаких оснований.
Старый 29-12-2008, 09:45     #382
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Причем здесь будет-не будет? Речь о том, что в случае, если мама решит выгонять сына с невесткой, сын может через суд получить возмещение расходов.
О каких расходах речь?Как я поняла,мама собственник квартиры,может вышвырнуть моментом всех,кого там видеть не хочет.
Старый 29-12-2008, 10:25     #383
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Хотелось бы поспорить по этой вечной теме, но боюсь, что старшИе заклюют.
Просто напишу, что когда жила со свекровью, а она у меня просто нереально воспитанная, тактичная и т.д., я сама села мужу на ухо, что если мы не снимем хату, то браку нашему каюк. Это происходило на фоне абсолютно ровных отношений, никакого хамства там и в помине не было, мусор я выносила исправно Я сама коренная петербурженка, но вот не имею, акромя комнаты в коммуналке напополам с братом, своего жилья. Пришлось 3 года снимать. Зато со свекровью прекрасные отношения обозначилисьДо этого были просто ровные.
Так что пускай поехали снимать, помыкаются по съемным квартирам, повыкидывают деньги немалые и быстро потом с мамой разъедутся, согласясь на любые условия...
Старый 29-12-2008, 12:53     #384
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
про какое время говоришь? мои родители вступали в кооператив в 70-м. очереди не было вообще - получили сразу. "норм" тоже - на семью из трех человек - квартира 62 метра. Правда денег стоило - 15К. Расплачивались 15 лет. а могли стоять в очереди и получить нахаляву - как любят расейские граждане
Мои родители вступили тож в 70-ом. То есть в 69-ом родилась я, бабушке надоело, шо они дитё (мну то есть), таскают между Тарховкой и Приморским проспектом (от одних родителей к другим),регулярно теряя калоши от валенок, взяла списочек и пошла по соседям занимать деньги. Тоже самое сделала вторая бабушка. Отец работал в такси, мама инженером на "Светлане", все деньги они отдавали в копилку бабушке. Бабушка выдавала папе в день 1 рубль, маме - 70 копеек.(Бабуля была великим экономистом!)
Поскольку папа уже стоял на городской очереди, то в кооператив их поставили на льготную. В 71 году купили двушку.
Старый 29-12-2008, 12:56     #385
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Хотелось бы поспорить по этой вечной теме, но боюсь, что старшИе заклюют.
Просто напишу, что когда жила со свекровью, а она у меня просто нереально воспитанная, тактичная и т.д., я сама села мужу на ухо, что если мы не снимем хату, то браку нашему каюк. Это происходило на фоне абсолютно ровных отношений, никакого хамства там и в помине не было, мусор я выносила исправно Я сама коренная петербурженка, но вот не имею, акромя комнаты в коммуналке напополам с братом, своего жилья. Пришлось 3 года снимать. Зато со свекровью прекрасные отношения обозначилисьДо этого были просто ровные.
Так что пускай поехали снимать, помыкаются по съемным квартирам, повыкидывают деньги немалые и быстро потом с мамой разъедутся, согласясь на любые условия...
И не скажешь лучше. Только приезжие девочки, сюды понаехали не по углам мыкатцо, а сразу в рай. А коммуналки - это для коренных ленинградцев
Старый 29-12-2008, 13:05     #386
kisjushka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
kisjushka отсутствует


Очень сочувствую вашей маме.А нельзя с братом поговорить на тему съемной квартиры?А сам-то он не видит,что барышня его ведет себя безобразно?А может понимает все,поэтому от матери и не съезжает,ведь при таких делах и на отдельной жилплощади жить будет негде,ибо мусором завалит?!
Старый 29-12-2008, 14:02     #387
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Тут НИЧЕГО уже не сделаешь. Если не выгнать.
Мама САМА раз и навсегда позволила образоваться такому порядку вещей.
А вот насчет половины квартиры это они сильно погорячились.
Старый 29-12-2008, 14:03     #388
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
О каких расходах речь?Как я поняла,мама собственник квартиры,может вышвырнуть моментом всех,кого там видеть не хочет.
Тоже так думаю
Старый 29-12-2008, 14:13     #389
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Упс, может, конечно, свекровь и мозгоклюйка, может и зануда и вредина (извините, автор, это чисто гипотетически), но если девушка живет в ее доме - она должна подчиняться ее требованиям. У нас с мужем за спиной 3 года съемных квартир в начале семейной жизни (хотя и у его и у моих родителей 3-ки). Просто в мыслях не было, что можно навязывать им проживание с невесткой или зятем. Да и нам так было комфортнее. У свекров жили 4 месяца, пока покупали и ремонтировали квартиру. На "старте" совместной жизни я сказала однозначно: Ваш дом, Вы хозяйка. Скажите картошку чистить - почищу, скажите в окно кидать - выкину. Все было без скандалов, но накопилось напряжение (конечно, свекры привыкли жить своим укладом, а тут мало того, что сын вернулся, так еще невестка и годовалый ребенок). Так что последние 3 недели до переезда мы с детем жили у моих родителей (муж к ним уже не помещался). Зато сохранили нормальные отношения.
Автор, надо надавать брату по голове, приговаривая: "нет, все ненормально, нет, низ-з-зя маму обижать". А девушке прозрачно намекнуть на то, что проживание без прописки - суть нарушение закона, на которое Вы и Ваша мама пока что милостиво закрываете глаза даже если произойдет конфликт - это поможет изменить ситуацию. А пока брату и его жене "все хорошо" - ничего не поменяется, так и будут маме нервы трепать. И никаких разделов или переезда мамы к Вам (сдается мне, что именно этого невестушка своим поведением и добивается). Нефиг позволять ей решать свои проблемы за чужой счет....
Старый 29-12-2008, 14:38     #390
змейка1801
Частый гость
 
Профиль змейка1801
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: с.м. Рыбацкое
Сообщения: 33
змейка1801 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LifeLinda Посмотреть сообщение
а брат в шоколаде он же свой, родной, просто попал под плохое влияние девицы из мухосранска
обычно так и бывает, со слов золовок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.