гемипарез - ваши советы - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2007, 17:35     #1
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Добрый день!
Позвольте мне здесь описать конкретную двигательную проблему и пригласить вас дать советы.
Ребенок 2 года, пока ходит только вдоль опоры, на полной стопе, если вести за руку вперед, немного загребает левой ногой. При согнутой в колене левой ноге, он не может или с трудом двигает ее вперед-назад (то есть проблема пнуть левой ногой по мячу, например) - вот это и не дает мне покоя. Что именно надо делать, чтобы воздействовать на эту конкретную проблему? Гимнастика? - какая именно? Растяжка?
Что делали/делаем
Отлежали 2 курса на Земледельческой - сейчас туда больше не ходим.
Ходим на Фрунзе (МРТ, микрополяризация, озокерит, эуфилин и т.д.), сами делаем дома гимнастику и массаж, дали нам специальные ходунки с опорой сзади, на машинке ездит, перебирая ногами, хочу в бассейн отдать, пока места не получается найти.
Лошадей не пробовали.

Я вот и не знаю, может к Скорбуну пойти, к Копылову, или к остеопату (записались к Белову)? Чтобы разом... Или почаще и интенсивней с ним заниматься самим, но на что именно воздействовать при таком нарушении? Какие именно упражнения эффективны?
Что врачи говорят? "Пойдет.Как? Никто не знает", или "Это его функциональная особенность". Но ведь правда, она не такая серьезная, чтобы ее нельзя было исправить?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.