Аденоиды второй степени - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:43     #381
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а вы не расскажете по подродней про лечение лазером?что именно делает этот лазер?
где вы это делали? когда? и сколько стоило?
Дедалт в клинике 21 век, первый прием был на Марата, 48 - прием у ЛОРа, которая назначила физио в виде лазера, стоило~ 400 рублей. остальные четыре сеанса делали на Б. Сампсониевском и Энгельса. По времени минут десять, в нос вставляется трубка, в которой формируется пучок чего-то. Что именно делает не смогу объяснить- не медик. В носу дочка говорила было щекотно. Единственное, на Энгельса врач вставляла дочке в нос больно трубку и удивлялась почему так мало другой врач назначила процедур, наш врач сказала, что нам хватит и пяти. Через два месяца повторный прием- посмотрим
Старый 09-02-2009, 15:46     #382
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


а 400р - это за 5 или за один раз?
Старый 09-02-2009, 15:48
ответ для СашулЁк на сообщение "Да,пипетками мы тож не..."
    #383
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Вливаю по три-четыре клизьмы в каждую ноздрю. Помогает - понятие растяжимое. Мы дожили до 5 лет и не удалили их!!!!! Некоторые родители, у которых нет таких проблем, считают, что я ку-ку и мы все время болеем, если нос обрабатываем. Для них-то промыть нос- это экзекуция только в крайнем случае. А мы ходим в сад по 1, 5 месяца - я считаю это достижение. ТТТ. Нос все-таки дышит. Хуже не стало. аденоиды пока не растут. Так что я считаю, что помогает.

Про гомеопатию: пили ИОВ малыш ,я уже писала - по-моему токо хуже. Эуфорбиум композитум - без толку, а больше ничего и не помню.
Старый 09-02-2009, 15:59     #384
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Вливаю по три-четыре клизьмы в каждую ноздрю. Помогает - понятие растяжимое. Мы дожили до 5 лет и не удалили их!!!!! Некоторые родители, у которых нет таких проблем, считают, что я ку-ку и мы все время болеем, если нос обрабатываем. Для них-то промыть нос- это экзекуция только в крайнем случае. А мы ходим в сад по 1, 5 месяца - я считаю это достижение. ТТТ. Нос все-таки дышит. Хуже не стало. аденоиды пока не растут. Так что я считаю, что помогает.

Про гомеопатию: пили ИОВ малыш ,я уже писала - по-моему токо хуже. Эуфорбиум композитум - без толку, а больше ничего и не помню.
по 3-4 клизмы ЧАЯ?
Гомеопаты про ИОВ -малыш говорят: Что эт полная фигня! и постоянную заложенность носа этим не вылечишь!
Старый 09-02-2009, 16:00     #385
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Дедалт в клинике 21 век, первый прием был на Марата, 48 - прием у ЛОРа, которая назначила физио в виде лазера, стоило~ 400 рублей. остальные четыре сеанса делали на Б. Сампсониевском и Энгельса. По времени минут десять, в нос вставляется трубка, в которой формируется пучок чего-то. Что именно делает не смогу объяснить- не медик. В носу дочка говорила было щекотно. Единственное, на Энгельса врач вставляла дочке в нос больно трубку и удивлялась почему так мало другой врач назначила процедур, наш врач сказала, что нам хватит и пяти. Через два месяца повторный прием- посмотрим
и каждая продцедура сколько то стоила? Сколько изначально продцедур назначили? у вас там не пропечатались цифры.
какому то лору другому после этих продцедур вы показывались ещё? что он сказал?
сколько лет дочке?
сколько времени прошло уже после продцедур и как ваше здоровье?
Старый 09-02-2009, 16:02     #386
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Вливаю по три-четыре клизьмы в каждую ноздрю......
а отитов вы себе ещё не напромывали такими клизмами?
а с лором по поводу клизм в нос вы советовались?
с чем именно клизмы? с каким раствором?
Старый 09-02-2009, 16:27     #387
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Я это предвидела - вопрос Ваш. В каждой похожей теме от есть и везде пишу: НЕТ, не напромывали. Ни одного за три года. ТТТ. Разумеется клизьмы в нос - это не моя идея, я не больная еще совсем. Это рекомендация ЛОРа, потом его контроль, а потом уже самостоятельно. Физраствор, ромашка, зеленый чай, раствор морской соли, раствор фурациллина, хлорфиллипта или прополиса раствор (если обострение) - все в зависимости от вида соплей, их количества. Никаких самоназначений. Кукушку делаем тоже дома, пылесос носа типа, тоже ЛОР научил и контролировал. Потому что с нашим носом и его проблемами мне надо всю недвижимость и движимость продать, чтобы эти процедуры в нужном нам количестве оплачивать.
Знаю об опасениях мам по поводу отитов, тем более, что многие пишут, что намыли отит Долфином или промыванием неправильным, типа ЛОР запретил им нос мыть. Знаю даже такого ЛОРа. И что? Он нам помочь ничем не смог. Кстати, после его лечения без промывания наши застойные сопли и заложенность в отит и осложнились. БЕЗ ПРОМЫВАНИЯ. Так что: сколько врачей - столько мнений. Все индивидуально. Нам промывание подошло. Никого не агитирую за этот способ. Все ИМХО.
Старый 09-02-2009, 16:58     #388
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Ой, насмешили - из пипетки. Нашим аденоидам .....эти пипетки, как рыбе зонт, короче. Я когда поняла в два года, что это аденоидит, помня себя, повыкидывала все пипетки и взяла спринцовку № 1. Промываю гестаповским методом: ставлю у ванны, голову наклоняем чуть вперед, в одну ноздрю вливаю из клизьмы, а из другой должно вылиться вместе со всей гадостью, потом отсмаркиваю, потом в другую ноздрю, и так по три-четыре клизьмы. Процедура эта ТОЛЬКО!!!! после закапывания сосудосуживающих, т.е нос должен дышать, иначе бестолку и можно забить сопли в ухи.
Вот особенно на это обратите внимание! Я и на себе проверяла: если насморк есть, а сильной заложенности нет - все промывается и выливается через вторую ноздрю и не больно. А вот если есть сильный отек (сопливости может и не быть) - ничего никуда не промывается, вытекает обратно, да еще и довольно больно.
Мы промываем Долфином.

Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Я это предвидела - вопрос Ваш. В каждой похожей теме от есть и везде пишу: НЕТ, не напромывали. Ни одного за три года. ТТТ. Разумеется клизьмы в нос - это не моя идея, я не больная еще совсем. Это рекомендация ЛОРа, потом его контроль, а потом уже самостоятельно. Физраствор, ромашка, зеленый чай, раствор морской соли, раствор фурациллина, хлорфиллипта или прополиса раствор (если обострение) - все в зависимости от вида соплей, их количества. Никаких самоназначений. Кукушку делаем тоже дома, пылесос носа типа, тоже ЛОР научил и контролировал.
Хоть примерно объясните пожалуйста - кукушка дома - это как? Потом можно врача попросить проконтролировать - если знаешь о чем просишь . У лора дочка делать отказывается после 3 раз, никакие доводы больше не действуют...
Старый 09-02-2009, 17:07     #389
marikax
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 027
marikax отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Я это предвидела - вопрос Ваш. В каждой похожей теме от есть и везде пишу: НЕТ, не напромывали. Ни одного за три года. ТТТ. Разумеется клизьмы в нос - это не моя идея, я не больная еще совсем. Это рекомендация ЛОРа, потом его контроль, а потом уже самостоятельно. Физраствор, ромашка, зеленый чай, раствор морской соли, раствор фурациллина, хлорфиллипта или прополиса раствор (если обострение) - все в зависимости от вида соплей, их количества. Никаких самоназначений. Кукушку делаем тоже дома, пылесос носа типа, тоже ЛОР научил и контролировал. Потому что с нашим носом и его проблемами мне надо всю недвижимость и движимость продать, чтобы эти процедуры в нужном нам количестве оплачивать.
Знаю об опасениях мам по поводу отитов, тем более, что многие пишут, что намыли отит Долфином или промыванием неправильным, типа ЛОР запретил им нос мыть. Знаю даже такого ЛОРа. И что? Он нам помочь ничем не смог. Кстати, после его лечения без промывания наши застойные сопли и заложенность в отит и осложнились. БЕЗ ПРОМЫВАНИЯ. Так что: сколько врачей - столько мнений. Все индивидуально. Нам промывание подошло. Никого не агитирую за этот способ. Все ИМХО.

я за вас заступлюсь, мы тоже промывали, по-другому никак , если в носу зелень во всю, а если и не зелень, а густота белая , то эта зелень появится моментально, то только благодяря промыванию у меня ребенок ходил в садик и не болел,
Кстати в прошлом году мы пошли к остеопату, которая тоже посоветовала нос не промывать , ну и не промывала я - ИТог 8 суток в больнице с температурой 40 , кторую ничем было не сбить. когда нас посмотрел Лор - она сказала у вас гной висит, его видно невооруженным взглядом, вот чем закончились сопли которые не лечились и не промывались
правда мы все-таки удалили , не смогла я больше мучать так свое дитя
Старый 09-02-2009, 17:14     #390
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marikax Посмотреть сообщение
я за вас заступлюсь, мы тоже промывали, по-другому никак , если в носу зелень во всю, а если и не зелень, а густота белая , то эта зелень появится моментально, то только благодяря промыванию у меня ребенок ходил в садик и не болел,
Кстати в прошлом году мы пошли к остеопату, которая тоже посоветовала нос не промывать , ну и не промывала я - ИТог 8 суток в больнице с температурой 40 , кторую ничем было не сбить. когда нас посмотрел Лор - она сказала у вас гной висит, его видно невооруженным взглядом, вот чем закончились сопли которые не лечились и не промывались
правда мы все-таки удалили , не смогла я больше мучать так свое дитя
Я в предыдущем посте тоже заступалась , только выделила важные моменты из сообщений mariall





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.