Про аборт - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 21:24
ответ для elenasok на сообщение "Я опять про "разорванный..."
    #381
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
...Кстати, почему противники абортов так легко бросаются словами "убийство"?

Представьте, что сейчас про все эти безмолвные крики, нерожденных малышей, изображения мертвых эмбрионов, стишки про светлые детские глазки прочитает какая-нибудь впечатлительная 17-тилетняя дурочка, которая вчера аборт сделала, потому что ее парень уговорил или мама заставила или вообще ситуация безвыходная - одна в чужом городе без денег в общежитии на стипендию, почитает, уверится, что она действительно убийца, и убитый малыш к ней по ночам будет приходить, пойдет и нажрется снотворных таблеток. ...
А Вы представьте, противники не бросаются словом "убийство", а искренне на самом деле считают это убийством. Как если бы, например, у нас разрешалось УК в случае всевозможных "обьективных обстоятельств" задушить новорожденного. И обоснование бы было убедительное, что они ничего не чувствуют... И говорили бы, что это личное дело каждого. (Кстати, уверена, нашлись бы те, кто воспользовался этой возможностью планировния семьи). Вот, для кого-то точно так же, эмбрион- это человек. Поэтому и трудно им согласиться, что это- личное дело.
Про 17летнюю девчонку. А что ей теперь, "талоны на усиленное питание"? Большая девочка уже, не Ваши ли слова были в другом топе "отрастил женилку- отращивай зарабатывалку"?. Так вот и с девочками- отрастила... (что там?), отращивай чувство ответственности. А то теперь и стихи нельзя выложить, потому что- а вдруг, такая девочка их увидит?
Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
... Аборт это плохо но надо думать и о ребенке. ...
Странно так немного звучит, если признать, что аборт- убийство ребенка.
т.е. Убийство ребенка- плохо, но надо думать и о ребенке... если его жить оставить и сдать в дет.дом, ему там плохо будет.

Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я опять про "разорванный презерватив". Ну не понимаю я, даже если он порвался, он же обрабатывается средствами, "обезвреживающими" сперматозоиды..и вообще некоторым образом дезинфицирующим от всяких инфекций.Почитайте в инструкции к нему. Ну не верю я в порванный презерватив.
+1
И я не верю.
Порвался, слетел- ну так прими другие меры. Ну правда, есть же способы. Если бы все приравнивали аборт к убийству, то старались бы изо всех сил не залетать.
------------
Ну и проясню свою позицию, а то щас тут прочитают между строк то, чего нет.
Я, наверно, не приравниваю 100 процентно к убийству аборт на очень ранних сроках, но что-то близкое. Не думаю, что эмбрионы что-то чувствуют. Кто знает... но медики говорят- нет. Наверно, все-таки не чувствуют. Но я видела на УЗИ в 10 недель- там- человечек. Он живой, двигается. Пусть он и не чувствует, но жить дальше зная, что ты такого убила- дала ручки-ножки оторвать... не понимаю.
Честно говоря, и когда от ЭКО остается "материал", мне и то- не по себе как-то.
-----------
Что касается всяких картинок, фильмов, стихов- это все нужно. Конечно, не тем, кто завтра на аборт идет. А намного раньше. Чтобы задумывались задолго ДО.
Старый 18-01-2009, 21:25
ответ для Птаха на сообщение ":wife: это мужчина????? ....вот..."
    #382
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
это мужчина????? ....вот блин....а дамы гонют просото гуляк...гуляка - это оказывается невинно ,по сравнению с такой вот особью мужского полу типа
+1!
Не мужик, а СВИНЬЯ самая настоящая.
Простите, но по-другому не назвать
Старый 18-01-2009, 21:26     #383
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Порвался, слетел- ну так прими другие меры. Ну правда, есть же способы. Если бы все приравнивали аборт к убийству, то старались бы изо всех сил не залетать, когда
------------
Ну и проясню свою позицию, а то щас тут прочитают между строк то, чего нет.
Я, наверно, не приравниваю 100 процентно к убийству аборт на очень ранних сроках, но что-то близкое. Не думаю, что эмбрионы что-то чувствуют. Кто знает... но медики говорят- нет. Наверно, все-таки не чувствуют. Но я видела на УЗИ в 10 недель- там- человечек. Он живой, двигается. Пусть он и не чувствует, но жить дальше зная, что ты такого убила- дала ручки-ножки оторвать... не понимаю.
Честно говоря, и когда от ЭКО остается "материал", мне и то- не по себе как-то.
-----------
Что касается всяких картинок, фильмов, стихов- это все нужно. Конечно, не тем, кто завтра на аборт идет. А намного раньше. Чтобы задумывались задолго ДО.
ППКСище!!!
Старый 18-01-2009, 21:28     #384
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
У Вас хороший врач? Моя не может толком сказать как к мамологу попасть.
Вы в деревне живете, где на сто пятьсот километров вокруг ни одного гинеколога, кроме этой?!

Таки ВИРВА!

Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Интересен еще один момент, может, присутствующие в топике люди с мед. образованием пояснят, будет ли считаться абортом вариант, когда оплодотворенная клетка не имплантируется?
Это частый случай самопроизвольного аборта. Такой как раз женщина может и не заметить...
Старый 18-01-2009, 21:30     #385
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Честно говоря, и когда от ЭКО остается "материал", мне и то- не по себе как-то.
-----------
Что касается всяких картинок, фильмов, стихов- это все нужно. Конечно, не тем, кто завтра на аборт идет. А намного раньше. Чтобы задумывались задолго ДО.
ЭКО - это же имплантирование всех возможных оплодотворенных яйцеклеток, только некоторые имплантируются, а некоторые нет... так? я правильно понимаю?
Тогда вообще негуманно, почему остальным не дали возможность выжить?

Со второй частью согласна. Кто-то задумается ДО. И необходимо вести максимальную просветительскую работу о способах предохранения, о действии тех или иных препаратов, об их влиянии.
Старый 18-01-2009, 21:30     #386
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Люди, читайте правила форума! Ну заколебали ли же подобные темы! Те, кто принимает решение идти на аборт после Ваших душещипательных стихов не изменят решение. Ну не ваше это дело, неужели своих проблем вам мало?!!!
+10000
Старый 18-01-2009, 21:35     #387
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
+1
И я не верю.
Порвался, слетел- ну так прими другие меры...
Не смогу не ответить. Про другие меры. Сразу скажу, что не приветствую аборты, но не нахожу у себя права осуждать. Пример близкой подруги. Принимала ОК, пропустила одну таблетку, воспользовалась презервативом, недешевым. Порвался. (К слову скажу, что и у меня такие варианты были, хваленый Дюрекс). Побежала в аптеку за постинором, приняла 2 таблетки. Результат - беременность. А она - студентка в другом городе. Семья категорически настаивала на прерывании, выхода у нее не оказалось. Потом была попытка суицида... К счастью, все у нее наладилось, закончила ВУЗ, вышла замуж, кстати, "по залету" с порванным презервативом во время критических дней. Бывает же такое "везение".
Вопрос в другом, она сделала все, чтобы избежать беременности, кроме разве что отказа от половой жизни с любимым человеком, не вышло, приняла тяжелейшее для себя решение, потом сильно переживала, имеет ли кто-либо право осуждать ее, или, думаеете, от таких стихов в момент принятия решения ей было бы легче?
Старый 18-01-2009, 21:35     #388
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А Вы представьте, противники не бросаются словом "убийство", а искренне на самом деле считают это убийством. Как если бы, например, у нас разрешалось УК в случае всевозможных "обьективных обстоятельств" задушить новорожденного.
Этот вопрос уже вскользь поднимался в другой теме - что при этом практически каждая первая противница абортов продолжает общаться с циничными подругами-детоубийцами.

Не хочу все читать, и так все не ново. Интересно только, гроб Бетховена уже на сцену выносили?
Старый 18-01-2009, 21:39
ответ для smiga100 на сообщение "Про аборт"
    #389
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Честно говоря, я не поняла почему стишок так напряг некоторых? Сей стишок, годов где-то с 70х украшал собой стены женских консультаций, а так же популярных книжек - "пособий для женщин". В некоторых консультациях и до сих пор висит, аж пожелтел. Сходите к начальству, поругайте, попросите снять.
Здесь родительский форум, типа, тоже чтение для женщин и родителей. Так что, куда ж без него?
Старый 18-01-2009, 21:41     #390
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Думаю, напряг не стишок, а тема ))
И лучше не стишки постить, как я уже писала, а как предотвратить нежелательную беременность, истории о том, как было принято решение сохранить беременность и как удалось при этом преодолеть все трудности.
В таких случаях интересна не поэзия, а конструктивные предложения.

Но не исключаю, что кому-то и стихи помогают принять правильное решение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.