Австралия и Новая Зеландия. - Страница 389 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 00:02
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3881
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Машунь, спасибище! Читали с мужем вдвоем, очень интересно! Но самое интересное еще впереди - про район и школу
Старый 24-02-2009, 00:16
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3882
Mechtalka)
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб, север
Сообщения: 60
Mechtalka) отсутствует


Приветик, девочки!!! Честно, два дня полностью - с утра и до ночи читала этот топик.... А он все не кончается, и не кончается!!!!!! Уф, по-моему все!!!!!!! Примите в свои ряды?
...Наткнулась на топ этот совершенно случайно... Но очень рада, что нашла))))) Огромное спасибо Геле за создание данной темки, и всем-всем-всем за прекрасные фото и полезную информацию!!! Мне ваша компания показалась дружелюбной, гораздо более, чем на том же г-дее (на счет информации - хороший форум, а вот пообщаться... вообщем, мне здесь больше нравится, однозначно)))))) ..... На Littleone зарегистрировалась по другому поводу - хотела присоединиться к "хочушкам" на тему беременности, но вот случайно увидела этот топ - и затянуло!!!!!!! Так там и не отписалась пока.... Зато здесь отписываюсь)))
Мы сами в СПб с мужем (кстати, как и многие здесь - из северных краев города))) пока...надеюсь) Изучаем тему эммиграции давненько, но вот к реальным действиям перешли совсем недавно (и чего так долго тянули, непонятно?) Австралия - это давняя мечта, можно сказать жизни, моего мужа.... Ну вот, после встречи с ним, мечтаем вместе (уже больше 2-х лет), а сейчас и не только мечтаем..... Вообщем, сейчас мы на стадии подготовки к сдаче IELTS - планируем сдавать ближе к лету. Сдает сначала муж - он основной податчик заявления, у меня пока с английским совсем туго... но на меня мы особо и не рассчитываем в этом вопросе пока.... А вот мужу надо сдать все на 7 баллов - достаточно сложно....но возможно))))))) Я в него верю, он у меня способный и целеустремленный!!! В идеале хотелось бы в Сидней, но.... понятия не имею, как получится все на самом деле.... Но мы верим, что получится!!!!!!!!
Буду рада пообщаться с вами со всеми, и не только на форуме!!! Пишите в личку, добавляйтесь в друзья, где возможно, буду рада новым знакомствам))))))
Старый 24-02-2009, 00:26
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3883
Mechtalka)
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб, север
Сообщения: 60
Mechtalka) отсутствует


Создала на основе этого топа целый фотоальбом (скопировала на комп свой - надеюсь вы не против) - с мужем перед сном любуемся красотами......))) Еще и информации кучу полезной здесь нашла!!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!!!
Старый 24-02-2009, 05:52     #3884
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Приветик, девочки!!! Честно, два дня полностью - с утра и до ночи читала этот топик.... А он все не кончается, и не кончается!!!!!! Уф, по-моему все!!!!!!! Примите в свои ряды?
Только за это можно принять еще и орден дать за терпение !!!
Ура, нас становится все больше
Старый 24-02-2009, 05:54     #3885
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
а Маша написала-ТАКИ в перерывах между вечеринками и тусней всякой... но вот теперь точно работать пошла
А мы то думали ты день и ночь работаешь , боялись беспокоить
Старый 24-02-2009, 06:34
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3886
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Можно я дополнения внесу в Машины заметки?
Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
Поэтому города очень растянуты по площади… ну, я отвлеклась от платной дороги – так вот, от Нины до сити нужно ехать – около 30 км (по-моему), можно ехать по прямой и быстрой дороге – за деньги, или по объездным путям часа два (это мне уже коллега сказал, когда я стала возмущаться монополией).
Ехать по кривой, на полчаса больше, но бензина израсходуешь на те же деньги. Вобще в Сиднее очень странная ситуация с платными дорогами, на северо -востоке, где я живу считается, что живут богатые люди, которые в состоянии платить. Поэтому к нам и метро не проводят, но сделали платную дорогу скоростную и тунель, плюс еще за мост в Сити заплатить надо. А это $4,40+$2,50+$4,0, причем когда возвращаешся из сити за мост уже платить не надо. Правительство таким образом решило ограничить въезд общественного транспорта в центр.Можно конечно и по кривой добраться забесплатно. А вот у народа который живет на юге и юге-востоке тоже есть скоростная дорога за $4 , но если ты там живешь, то тебе возвращают $ 3,20 , так как считается, что там более бедные районы

Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
вот еще один способ стать миллионером – если вовремя купить дорогу или, например, мост
Маш, как ни странно, но первоначально все платные дороги и туннели были частными, но почему то разарялись где то через год и вся монополия переходит гос-ву

Хочу внести свое слово про возможность стать миллионером. Здесь есть один миллиардер John Symond (одинокий кстати) владелец компании Aussie так вот он тоже иммигрант из бедной ливанской многодетной семьи и добился всего сам. Причем в какой то момент он разорился и начал все занаво. Вот кому интересно так выглядит домик иммигранта http://www.smh.com.au/news/national/...895524100.html Маш, подозреваю что он будет твоим соседом
Или у нас есть знакомая в Брисбане, у нее образование 12 классов, мама-одиночка. Начала работать уборщицей, потом организовала свою компанию и в интернете нашла информацию о том как делать экологически чистые чистящие средства. Делает их дома сама и рекламирует себя как эколог. чистую компанию. Так вот она ехала в машине слушала радио , передача была о кризисе и люди звонили жалуясь на то что остались без работы. Она позвонила на радио с возмущением, что она задыхается от наплыва работы и люди просто должны посмотреть вокруг себя и подумать какой бизнесс они могут начать в это время. Ее пригласили сначало на радио, потом на телевидение, а сейчас правительствово подписывает с ней контракт она будет обучать безработных людей как правильно делать уборку и организовать свой уборщицкий бизнес (это ей, кстати мой муж посоветовал ). А пр-во будет платить ей $600 в день за человека.Неплохо для мамы-одиночки?

Ты меня заитриговала со школой для Дани. Ну про район я дагадываюсь , а вот про школу ты ничего не говорила.
Похоже что черешня стала самой выгодной покупкой в Сиднее

Попкорн не доела, не дай зачерстветь ему
Старый 24-02-2009, 08:27     #3887
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Чтобы не было лишних встрясок от переезда, необходимо иметь хорошую сумму наличности, приличный язык и никаких отягчающих обстоятельств на Родине...А моего мужа постоянно угнетает недостаточное знание языка, из-за этого у него появляются комплексы в виде ощущения к себе как к "чурке".
Ну это у нас мужья такие , всегда найдут повод позагоняться. Многие по этому поводу не переживают, достаточно послушать как говорят китайцы и индусы, приехавшие, а не выросшие здесь. Мой муж уже перешел в агрессивную стадию комлекса, говорит, что надо мучить их разговорами до тех пор, пока они не привыкнут или пока наш акцент не пропадет. Просто в их случае - язык=карьера, поэтому готовиться к переезду действительно надо серьезно как материально, так и морально.
А я вот забыла похвастаться, наш урожай к новому году поспел, почти два ведра с четырех кустов




Старый 24-02-2009, 08:33
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3888
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Маша спасибо за рассказ. Я его буду дочитывать!
Вообажуля, спасибо too!

Юля72, классные помидорки! А они у вас на солнце не горят?
У меня в этом году много помидор и огурцы хорошо идут (только я незнаю что мне с ними делать.... ) патисоны, кабачки, клубника - все хорошо себя чувствует.
***
А сегодня мы отмечаем Russian invasion - 7 лет назад мы прилетели в НЗ, и жизнь моего мужа изменилась навсегда!

Покажу как мы это отмечали в воскресенье.
Подружки принесли
1. японка - Green tea pudding





2/ русские - селедку под шубой (друг сделал) и девченки вот такую вкуснятинку.

Старый 24-02-2009, 08:58     #3889
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Маша спасибо за рассказ. Я его буду дочитывать!
Вообажуля, спасибо too!

Юля72, классные помидорки! А они у вас на солнце не горят?
У меня в этом году много помидор и огурцы хорошо идут (только я незнаю что мне с ними делать.... ) патисоны, кабачки, клубника - все хорошо себя чувствует.
***
А сегодня мы отмечаем Russian invasion - 7 лет назад мы прилетели в НЗ, и жизнь моего мужа изменилась навсегда!

О-о-о! Поздравляем!
Семь лет - это срок. Чтобы и дальше у вас все складывалось удачно.
А помидоры горят, закрываем сетками. Мы как всегда не готовы оказались и за один день еще в декабре у нас много бурых уже погорело, настоящие солнечные ожоги на коже, сразу закрывать стали. А сейчас уже два месяца у нас затишье, бестолку что-либо сажать - выгорает все, только петрушка вот выжила. Начинаем готовиться к осеннему сезону.

Ой какие плюшечки, рецептик можно, а то слюной истеку
Старый 24-02-2009, 09:07
ответ для Kanga-roo на сообщение "девочки!!!..."
    #3890
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
Да, девочки. вот этого мы и боимся что не успеем на последний трамвай





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.