Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 389 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 21:57     #3881
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


девочки, я начала большую работу - роспись вазы. возник вопрос - у меня чего-то цвета совсем не такие яркие как у вас, особенно желтый... а у меня там подсолнухи... я конечно попробую чуток с красным смешать, но все таки - чтобы было ярче по несколько слоев кладете? и следующий слой заливаете только после высыхания предыдущего?
Старый 13-01-2009, 00:02     #3882
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
тебе ж написали. при 60 градусах 30 минут
Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Ню-ню, вперед на танки
Видно мы с тобой чего-то в этом рецепте недопоняли, но желания попробовать как не было, так и нет.
Особенно когда имеется красивая палитра качественных красок, которые уже опробованы временем.
одного не пойму, что вас обеих этот вопрос так задел???
я вас не призываю и не призывала пользоваться материалами, с которыми вы брезгуете работать
Кстати, помнится, в начале топика именно Вы, Zlovrednaya, спрашивали, как же работать с акрилом, видимо, за 2 года, что этот топик существует, Вы себя крутым специалистом почувствовали, да настолько, что хватает наглости спрашивать откуда информация, у Вас то, уважаемая, ни кто об этом не спрашивает
Если уж быть совсем честной, то я не ради вас двоих и не ради ваших неудовольств написала информацию, которой владею (вы то ведь и так "всё" знаете).
Вам же ясно форумчанки написали, что не у всех есть возможность покупать "дорогостоящие" краски, а рисовать хочется многим. Нельзя силой и нахрапом обращать в свою веру!
Возникает вопрос, а зачем тогда вообще нужен топик, где нужно обязательно восхвалять ваше мастерство (в котором, кстати, и так ни у кого сомнений нет), чтобы получить вашу общую благосклонность???
Старый 13-01-2009, 09:54     #3883
Tarso
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 22
Tarso отсутствует


Всем добрый день.
Перечитать весь топик внимательно,признаюсь, не получилось. Возможно ответ на мой вопрос в нем есть.
Существуют ли маркеры для работы по стеклу и керамике,после росписи которыми, нет необходимости дальнейшей термообработки? При этом бокалы,на которые хочется нанести рисунок,будут активно использоваться и мыться в посудомойке.Т.е. Надо ,чтобы рисунок не облез со временем. Вот где бы найти ьакие чудесные маркеры? Посоветуйте,пожалуйста,мастерицы.
Старый 13-01-2009, 11:40     #3884
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
одного не пойму, что вас обеих этот вопрос так задел???
я вас не призываю и не призывала пользоваться материалами, с которыми вы брезгуете работать
Кстати, помнится, в начале топика именно Вы, Zlovrednaya, спрашивали, как же работать с акрилом, видимо, за 2 года, что этот топик существует, Вы себя крутым специалистом почувствовали, да настолько, что хватает наглости спрашивать откуда информация, у Вас то, уважаемая, ни кто об этом не спрашивает
Если уж быть совсем честной, то я не ради вас двоих и не ради ваших неудовольств написала информацию, которой владею (вы то ведь и так "всё" знаете).
Вам же ясно форумчанки написали, что не у всех есть возможность покупать "дорогостоящие" краски, а рисовать хочется многим. Нельзя силой и нахрапом обращать в свою веру!
Возникает вопрос, а зачем тогда вообще нужен топик, где нужно обязательно восхвалять ваше мастерство (в котором, кстати, и так ни у кого сомнений нет), чтобы получить вашу общую благосклонность???
милочка, держите себя в руках. Ваше хамство здесь никому не нужно и не интересно.
Старый 13-01-2009, 14:54     #3885
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
милочка, держите себя в руках. Ваше хамство здесь никому не нужно и не интересно.
так же как и Ваше навязывание своего мнения, милочка
Старый 13-01-2009, 15:04     #3886
whitemouse
Участник
 
Профиль whitemouse
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщения: 145
whitemouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
милочка, держите себя в руках. Ваше хамство здесь никому не нужно и не интересно.
Прошу прощения, Zlovrednaya, но Вы начали первой... Сначала расспросили все в подробностях, потом обругали(!!!) причем не в самой корректной форме, а теперь хотите нежнейшего к себе отношения со стороны предоставившего информацию...

Любая информация - это просто информация, а воспользоваться ей или нет каждый решает для себя сам. И уже после того, как новые возможности опробованы, каждый также самостоятельно определяет для себя будет ли он этим пользоваться в дальнейшем...

Так стоит ли из-за этого нападать друг на друга?

В этом топике мы все обмениваемся информацией, разве нет?
Старый 13-01-2009, 15:46     #3887
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Значит так. Вот последние сообщения меня уже действительно настолько "развеселили" что я даже не поленилась перечитать весь наш милый диалог
whitemouse, будте так добры и пожалуйста ткните мне пальцем хотя бы в одну мою фразу, которая позволила бы Вам говорить:
Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
Прошу прощения, Zlovrednaya, но Вы начали первой
Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
Сначала расспросили все в подробностях, потом обругали(!!!)
интересно, а как Вы предлагаете оценить источник информации? приходит неизвестные человек. Ни здрасте тебе, ни до свидания.. ну это в конце концов вопрос личной вежливости, но никто не в курсе откуда у человека такая информация:
Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
Уже не первый раз читаю в этом топике, что Декола не течёт, плохо кладётся на стекло, плохо смешивается. Извините, но не могла пройти мимо. Для этих красок (акриловых) нужно использовать специальный лак, т.е. краски им разбавляются, при этом они не теряют в цвете. И когда краски разбавляются, то их очень легко смешивать. Степень их "жидкости" вы сами можете корректировать.
поскольку
Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
В этом топике мы все обмениваемся информацией, разве нет?
то вполне логично, что я спрашиваю
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Если Вы знаете больше, поделитесь с общественностью. Какой лак? Как смешивать? Как потом обжигать?
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А какой смысл тогда обжигать вообще, если краска не устойчива к воде?
Что-то меня в этом смущает, чесс слово. Откуда информация-то, если не секрет?
в ответ получаю
Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
Информация из мухинского училища, если так интересно
Вообще-то, мы экспериментировали со многими красками, Марабу, например, тоже начинает отслаиваться если замочить изделие в воде, хотя производитель даёт на неё гарантию 20 лет.
Декола после обжига по прочности принимает свойства янтаря. Так просто её не смоешь. А я говорю о длительном замачивании
ну и? Мухинское училище - это вообще о чем? Нет, мне безусловно бренд нравится. Только вот слишком расплывчато. Да, мне ТАК и нтересно. Ибо я лично не готова просто так пихать лак в свою духовку, не зная, кто и как с ним работал и на чей опыт я опираюсь. Ибо лак - это лак. И лично я не готова подвергать свое, да и не только свое здоровье риску, нагревая лак и не будучи в курсе, что из него вделяется при нагреве.
Кто, где эксперементировал? Зачем? Какие результаты?
Вот объясните мне, а зачем давать половинчатую информацию, да еще и с наездом? Действительно, как странно ,что я расспрашивать пытаюсь. Простите, но для меня лично Лефранк - это бренд, Пебео - тоже бренд.. да и Декола та же в конце концов тоже бренд. И если эти производители рекомендуют обжигать свои краски в бытовой духовке, то хоть какие-то исследования на токсикологию у них проводились. А кто-то из Мухинского училища - для меня не бренд, отсюда и расспросы. Приходи и представляйся, если не хочешь дополнительных расспросов. Я такой-то такой-то, учился там-то и там-то, наши преподаватели проводили такие опыты, получили такие результаты.... Вот это называется обмен информацией.
Далее имеем продолжение этой милой беседы
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
честно сказать ,я вообще не могу понять, как лак можно обжигать.....
Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
не понимаете, потому что не работали с этим лаком
Правильно, где уж мне
После чего лично мне уже совсем перстает быть интересным дальнейшее расспрашивание
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
я пожалуй лучше просто промолчу.......
Так что, whitemouse, Вы уж прежде чем выступать в качестве рефери подумайте, а стоит ли оно того.
А заодно подумайте, как Вы собираетесь устанавливать в своей духовке температуру 60С. Ну это уже так......продолжение расспросов, до которого мы не дошли в связи с на редкость милыми ответами.
Старый 13-01-2009, 16:59     #3888
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


девочки, не ругайтесь. прочитала вас и позвонила подружке, которая преподает в мухе, получила вот какой ответ. да действительно студентов заставляют работать не очень так сказать красками типа деколы для того чтобы профессионал после института мог уметь всеми материалами работать и хорошими и не очень. и чтобы знал и умел из ничего сделать вещь. да и многие лаки в домашних духовках нельзя печь.
после чего она мне сказала, что тебе т.е. мне и мне подобным, т.е. любителям которые занимаются для развлечения, а не в промышленных целях, лучше разориться на лефранк. т.к. никаких проблем с этими красками никогда и ни у кого еще не возникало да и в использовании они самые простые.

каждый по своему прав. не ругайтесь.
а я второй салатник скоро доделаю.
Старый 13-01-2009, 17:56     #3889
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttatu Посмотреть сообщение
после чего она мне сказала, что тебе т.е. мне и мне подобным, т.е. любителям которые занимаются для развлечения, а не в промышленных целях, лучше разориться на лефранк. т.к. никаких проблем с этими красками никогда и ни у кого еще не возникало да и в использовании они самые простые.
В промышленных целях, стало быть, использовать Деколу? У того же Лефранка продаются чуть ли не литровые бутыли, а что Декола? Это вообще наборы для хобби, точно не для промышленных масштабов.
Довольно странная политика насчет обучения на плохих материалах. Я бы если не попробовала нормальные краски, вообще бы забросила роспись по стеклу к едрене фене, потому что результат так себе... тонкую работу не сделаешь, заметьте я с высшим худ образованием, так что занимаюсь не совсем уж для развлечения, а в порядке расширения профессионального кругозора. Последние года я конечно слышала, что в Мухе черти что творится, но чтобы "заставлять работать плохими материалами" это уже выше моего понимания.
Да и Лефранк не то чтобы "в использовании самый простой", он просто лучший по всем параметрам из всех опробованных нами с Катей красок. И таки да, за два года мы хорошо изучили все материалы и их состав и можем считать себя специалистами в этой области. А сослаться на какой-то вуз - ну это просто святое, видимо надо сразу падать и кланяться в ножки за секретную информацию.
Никто не ссорится на самом деле. Просто мы пытаемся выяснить безуспешно, как же обжечь краски, разведенные лаком.

Цитата:
одного не пойму, что вас обеих этот вопрос так задел???
А задел потому, что вы рассказываете какие-то небылицы про деколу, превращающуюся в янтарь и не можете членораздельно объяснить-таки, что же это за технология такая, а скатываетесь на наезды о нашей компетентности. Пришли поделиться инфой - да мы только рады будем, только объясните нормально.
Старый 13-01-2009, 19:07     #3890
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Никто не ссорится на самом деле. Просто мы пытаемся выяснить безуспешно, как же обжечь краски, разведенные лаком.
А задел потому, что вы рассказываете какие-то небылицы про деколу, превращающуюся в янтарь и не можете членораздельно объяснить-таки, что же это за технология такая, а скатываетесь на наезды о нашей компетентности. Пришли поделиться инфой - да мы только рады будем, только объясните нормально.
Я достаточно подробно всё рассказала, надеюсь, что вы не маленькие дети и в рот вкладывать информацию не нужно.
Могу только добавить, что производителем акрилового лака, является "Невская палитра", которая в свою очередь и выпускает краски Декола.
Акриловый лак внешне напоминает клей ПВА (об этом уже писала) - жидкость молочного цвета, без резкого запаха. При смешивании с акриловой краской становится с ней единым целым, делая её жидкой, что позволяет ровным слоем наносить её на стекло.

Уж извините, как выставлять духовку на 60 градусов, учить не буду, здесь не курсы по ведению домашнего хозяйства.
Рассказов о себе, описаний своих регалий и званий я здесь не встречала, чтобы кто-то писал, поэтому не считаю нужным прежде чем писать информацию, доказывать свою компетентность

А по поводу ссор, "ню-ню, вперёд на танке", по-моему тоже не очень красиво
У меня вообще создалось впечатление, что вы не читаете мои сообщения, а пытаетесь найти в них, к чему бы придраться. Потому что большего переиначивания моей информации я в жизни не встречала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.