Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 388 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 01:27     #3871
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение

Ничего себе вы даёте! Я вот тут сушку решила дать, так меня мама отругала
А кетчуп - это уже совсем круто!
Тёмка красавец!
Так хочется с вами погулять, но сейчас с Мишкой по площадкам детским хожу в основном...

А мы пока сопливим и отсиживаемся дома.
Всё, девушки, спокойной ночи. Пошла усыплять разгулявшегося отпрыска.
Старый 27-12-2008, 01:29     #3872
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
А мы пока сопливим и отсиживаемся дома.
Всё, девушки, спокойной ночи. Пошла усыплять разгулявшегося отпрыска.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на выздоровление!
Старый 27-12-2008, 01:30     #3873
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Девчонки всем спасибо за комплименты.... прям засмущали

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Пюрешки! Пюрешки! Вот как надо первый прикорм вводить! Сразу раз и перчик с огурчиком. Шучу, шучу (чур, помидорами не кидаться).
Только вот огурчик нам как-то не очень, судя по лицу.
А началось всё с того, что я себе на палец капнула кетчуп (хрюша я). Так Тёмка как схватил двумя мою руку и потащил к себе в рот. Но в этот раз кетчуп ему не достался, а вот овощи, до которых тянулся, он таки получил.
[/IMG][/url]

Класс! Наш человек! Мы прикорм с колбасы начали, только она нам не понравилась, а вот печеньку еле успела отобрать, за пару секунд откусил кусок, пришлось пальцем выковыривать, тааааак обиделся!
Старый 27-12-2008, 01:41
ответ для katerina.k на сообщение "Девчонки всем спасибо за..."
    #3874
Daniel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка,улица Верности
Сообщения: 95
Daniel отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А вот шапки у меня так и не разобрали до конца.
А что за шапки? может нам нада?

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение

Мы прикорм с колбасы начали, только она нам не понравилась, а вот печеньку еле успела отобрать, за пару секунд откусил кусок, пришлось пальцем выковыривать, тааааак обиделся!


а у меня доча бутерброды с колбаской/сыром голодными глазами провожает
Старый 27-12-2008, 01:50     #3875
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
А

а у меня доча бутерброды с колбаской/сыром голодными глазами провожает
Мы тоже в рот такими голодными глазами смотрим, особенно если мама уходила, а потом пришла и вместо того что бы его кормить сама кушает! Я даже прошу мужа не носить его в этот момент на кухню, боюсь подавиться

Пойду попробую урвать у своих мужчин кусочек дивана и поспать....
Всем пока пока. (все равно Ленки-Вишни нет, никто не наливает....)
Старый 27-12-2008, 02:04     #3876
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
А что за шапки? может нам нада?
Да эти шапки разберут, за них уже заплачено в закупке. А я их привезла соседкам по району от организатора, а соседки тормозят что-то. А закупались вот этими шапками (единицы убираем) www.snow111111tex.кг, закупка называетя Гламуурные шапочки. Вроде после НГ еще будет.
Старый 27-12-2008, 02:26
ответ для mave на сообщение "У Артемки прорезался первый..."
    #3877
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
У Артемки прорезался первый зуб!!!!!!!
?

поздравляю маму и зубастика-Артемку
Старый 27-12-2008, 02:35     #3878
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
АНикого не хочу обидеть, но у нас очень часто семинары проводили по поведению покупателей и т.п. Приезжали лекторы в основном из Москвы и Латвии психологи по образованию. Я уже тогда прочитала про разницу между детьми КС и ЕР, задавала им такие вопросы. Ну ни один мне ни сказал, что это подтвержденная теория. А вот тренер из Латвии мне ответил очень хорошо, после чего я свои изыскания оставила и успокоилась.
Вот скажи Юля, может быть ребенок рожденный ЕР быть тихим, застенчивым и не активным, потому что у него, скажем, такой папа? А другой ребенок с активными родителями-халериками быть боевым, хулиганистым, хотя он кесаренок. Или все же согласно теории, ребенок со спокойными родителями будет активней, т.к. он родился сам? Ну ведь бред же.
Не исключаю, что моя Вита была бы еще активней (был бы ужас), родись она сама, но ведь этого никто не знает и знать не может. Так кого с кем мы сравниваем?
Юляя совсем не обиделась

начну издалека- вот кто-нибудь пойдет лечить зубы к окулисту?
а рожать к гастроэнтерологу или инфекционисту?
точно так же и среди психологов есть специализации. я уверена, что семинары тебе проводили отличные специалисты, бизнес-тренеры и мегапродажники, но! всей специфики детской они знать не могли. то есть, они все это учили в институтах/университетах, поскольку это входит в обязательную программу обучения, (как и офтальмология для стоматологов, например) но в подробности вряд ли кто вдавался.
я же, учась на кафедре соцадаптации и психологической коррекции личности психфака Универа, работая почти 3 года под руководством профессора-психофизиолога(в том числе и детским психологом в поликлинике) и написав 1 из курсовых именно на тему особенностей кесарят(сорри за термин), могу об этих особенностях говорить довольно уверенно.
так вот, дамы, статистика- упрямая вещь... именно деткам, родившимся с помощью КС, чаще других ставят диагноз СНВ(синдрома нарушенного внимания) и/или гиперактивности.
согласно теории, о которой мы дискутируем, при прохождении черезродовые пути у деток формируются предпосылки развития тех отделов и частей мозга, отвечающих за внимание и сосредоточенность, умение концентрироваться и тд. коряво сказала, но смысл понятен, так? и именно поэтому многие, стараются всеж "побывать в родах" перед плановым КС.
то есть, прошу понять меня верно, у этих деток все равно все это формируется и работает, но для этого им зачастую требуется большие усилия и время, которое они могли бы потратить совсем по другому.
а что касается различий, и примеров о которых ты говоришь и кто-то еще, соррри, не запомнила кто именно, так здесь все просто- есть родители, которые своим правильным поведением могут все эти негативные моменты сгладить таким образом, что взорслый человек может неоуменно пожимать плечами и говорить- я кесаренок и никаких особенностей у меня нет, а если детенышем не заниматься, то вся эта фигня проявится в полной мере.
ну, и помимо социализации, наследственность, конечно, имеет тоже очень большое значение...
у меня есть нагляднейший пример того, о чем я говорю, но описывать его сейчас лень. может, позже, если кому-то интересно будет.
поэтому, дамы, мир-дружба-жвачка, прошу на меня не обижаться,
у наших детей все будет хорошо, потому что мы отличные мамаши
Старый 27-12-2008, 02:46     #3879
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Девочки! Шепотом...
В банковской среде ходят упорные слухи о возможной значительной девольвации рубля в последние дни текущего года.
что такое девольвация?
Старый 27-12-2008, 03:13     #3880
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Тимон капризулит целый день... глазом ничо на деснах не видно, ща решила мазнуть его калгелем, нащупала две остренькие полосочки...
неужто оно, девы?

а что, правда, детки могут похудеть, пока зуппки лезут?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.