ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 388 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 21:15     #3871
Ol'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщения: 622
Ol'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос про ребеночка с ДЦП все еще актуален...просветите, пжста!
я знаю про институт мозга, но лишь отдаленно...может кто владеет более точной информацией?
Думаю об этом спросить лучше на форуме Особых, там сразу все явки и пароли дадут!
Старый 18-01-2009, 22:02     #3872
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
психологи, вопрос к вам. помогите, пжста, найти решение. как быть?

девочка 5 лет. в занятие включается быстро...но,как только сталкивается с трудностями, даже небольшими, "надувается" вплоть до отказа от занятий...на предложение сменить игру или выбрать между вариантами продолжает дуться, отказывается вступать в разговор...
как выяснилось, с близкими ведет себя подобным же образом...на любую трудность или неудачу реакция от замыкания в себя до плача
О... Это наша история. Только у нас мальчик и он мой сын
Пытаюсь донести до него мысль, что,если не пытаться что-то делать, а в дальнейшем и не тренироваться, то ничего и не получиться. Провожу понятные ему параллели. На данный момент у нас катируеться и высоко цениться комьютерная игра "Гонки", он видит, что,чем больше он играет,тем лучше у него получаеться вписываться в повороты, обгонять другие машины и т. д. и т. п. Так же эта игры сейчас берет на себя роль мотивации, ну тут все элементарно - "Гонки" надо заслужить.
С удовольствием послушаю советы психологов.
Старый 19-01-2009, 12:13     #3873
kvot2003
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 35
kvot2003 отсутствует


Здравствуйте, вопрос к логопеду.
Моей дочери 5л.8м. не выговаривает букву "Р", т.е. ре, ря, рю, ри, она говорит, а вот ра, ро, ру ,рэ - нет, такое глухое произношение звука получается. Что делать, можно как-то самим поставить звук или к логопеду надо идти?
Старый 19-01-2009, 14:30     #3874
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от puntus Посмотреть сообщение
О... Это наша история. Только у нас мальчик и он мой сын
Пытаюсь донести до него мысль, что,если не пытаться что-то делать, а в дальнейшем и не тренироваться, то ничего и не получиться. Провожу понятные ему параллели. На данный момент у нас катируеться и высоко цениться комьютерная игра "Гонки", он видит, что,чем больше он играет,тем лучше у него получаеться вписываться в повороты, обгонять другие машины и т. д. и т. п. Так же эта игры сейчас берет на себя роль мотивации, ну тут все элементарно - "Гонки" надо заслужить.
С удовольствием послушаю советы психологов.
Ой, Кать, гонки... как мне это знакомо! Неплохой мотиватор.
Старый 19-01-2009, 14:43     #3875
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Девушки-специалисты у меня к вам вопрос.
Что означают результата по тесту Векслера:
ВИП - 84, НИП - 90, ОИП - 85. Диагноз - ОНР 3 ур., дизартрия.

И как это отразится на переспективе поступления в логопедическую группу в саду? Очень хочется узнать ваше мнение.
ВИП - вербальный интеллект, НИП - невербальный, ОИП - общий.
А для поступления в реч группу - решает психоневролог и логопед вашей группы.Скорее всего возьмут вас в сад. Дадите хорошую динамику в течении года - все будет ОК.
Старый 19-01-2009, 14:53     #3876
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
психологи, вопрос к вам. помогите, пжста, найти решение. как быть?

девочка 5 лет. в занятие включается быстро...но,как только сталкивается с трудностями, даже небольшими, "надувается" вплоть до отказа от занятий...на предложение сменить игру или выбрать между вариантами продолжает дуться, отказывается вступать в разговор...
как выяснилось, с близкими ведет себя подобным же образом...на любую трудность или неудачу реакция от замыкания в себя до плача
Так а как все в итоге заканчивается? Т.е. сама "подуется" и переключается или занятие на этом заканчивается, или как? Молча-то задания выполняет?
Старый 19-01-2009, 15:18     #3877
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


добрый день,
озаботилась проблемой логопеда для сына - говорит хорошо, но вот из-за того, что левша, зеркалит буквы и читает справа налево. Помогите найти хорошего логопеда, желательно в центре. Хотелось бы заниматься дома
Старый 19-01-2009, 16:18     #3878
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сыну 4.11. Произношение чистое, речевое развитие "по возрасту". Буквы знает давно, НО.....читать никак не получается... Например, ПА читает как БА, или МА....почти в 50% случаев. Вопрос: это проблемы фонематического слуха? Как и в каком возрасте начать над этим работать, исправлять? Нужен логопед или я сама смогу заниматься с сыном по определенной литературе? Спасибо!!!
Старый 19-01-2009, 16:21     #3879
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvot2003 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вопрос к логопеду.
Моей дочери 5л.8м. не выговаривает букву "Р", т.е. ре, ря, рю, ри, она говорит, а вот ра, ро, ру ,рэ - нет, такое глухое произношение звука получается. Что делать, можно как-то самим поставить звук или к логопеду надо идти?
Все индивидуально.Для того,чтобы решить-сможете ли Вы сами справится нужна консультация логопеда.
Не видя ребенка- трудно что то посоветовать.
А так есть общеизвестные упражнения для постановки звука Р.
По моему они даже выложены где-то в ссылке на 1 странице.
Если не найдете-чиркните в личку-дам ссылку.
Старый 19-01-2009, 16:22     #3880
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
добрый день,
озаботилась проблемой логопеда для сына - говорит хорошо, но вот из-за того, что левша, зеркалит буквы и читает справа налево. Помогите найти хорошего логопеда, желательно в центре. Хотелось бы заниматься дома
В какое время?И Центр- где именно.Какая ст.метро? И как далеко от метро?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.