~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~ - Страница 387 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 08:44
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3861
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


а наш папа предложил , в связи с тем , что лета в Питере нет , может еще раз свозить ребенка на море ...в сентябре ..в Болгарию....
Старый 28-07-2008, 09:30
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3862
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


+1 и мы призадумались над этим. еще разок слетать.
Старый 28-07-2008, 14:21     #3863
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Девочки, подскажите а как там с едой для аллергиков, легко ли найти в кафешках-ресторанах ту же говядину, телятину, макароны обычные ну и т.п. И вообще куда лучше ехать (желательно нужен сосновый-хвойный воздух)? И реально ли одной с двумя детьми (по 3,5 года) съездить?
Старый 28-07-2008, 15:26
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3864
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Народ, подскажите. Можно ли пристроить ребенка в мини-клуб другого отеля (ессно за деньги)? В нашем клуба нет, да и особо не нужен, но вдруг захочется?
Старый 28-07-2008, 15:49
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3865
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Девочки, создала отдельную темку, но там никто не отвечает, м.б. здесь поможете, подскажете:
Отправляем ребенка с бабушкой в Болгарию на чартере Болгарских авиалиний в Бургас. Мы будем с мужем их встречать уже в Бургасе, полетим заранее с пересадкой Люфтганзой, т.к. можем слетать только на 4-5 дней, все там посмотрим, организуем, встретим на месте, потом сразу улетим в Питер. Ребенок летит на самолете первый раз, бабушка летать боится, но тут уж придется давать правильный психологический настрой, да и взрослый человек - должна справится с собой. Но есть житейские вопросы к тем, кто так летал:

1. склонны ли задерживать рейсы этих чартеров?
2. прочитала тут в инете, что болгарские стюардессы настроены недоброжелательно, часто делают вид, что русского не понимают, воды не допросишься и т.п., как оно в действительности?
3. дают ли что-то перекусить в самолете и что?
3. сколько рейс занимает по времени?
4. что посоветуете взять в самолет для ребенка 2 г.10 мес., м.б. питье, еду, игрушки какие?
5. ну может быть, еще что-то расскажете, присоветуете

Спасибо, если кто ответит. И надеюсь, что не напугаете меня страшилками.
Старый 28-07-2008, 17:12     #3866
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Млин, три раза печатала и три раза не отправилось.
В общем, так. Не знаю, полезен ли Вам будет наш опыт, мы летели в прошлом году не в Бургас, а из него Болгарскими авиалиниями. Рейс был утренний. И ребенок у меня уже большенький... Но, покопавшись в инете, обратила внимание, что многие имеют те же впечатления, что и я. Напугать ни в коей мере не хочу, хочу предупредить. Вылетели четко по расписанию. Время в пути - около 3 часов. Стюардессы - да, присоединюсь к мнению, что нелюбезны и крайне медлительны. Еда отвратительна - сухой холодный сэндвич с колбасой, напитков было не дождаться. Я думала, это нам так не повезло, потому как летели ну очень раненько, ан нет - смотрю, народ в инете о том же пишет... Полет тоже был не фонтан, лететь в Бургас на Ту было гораздо приятнее.
Старый 28-07-2008, 18:06     #3867
pcholka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
pcholka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите а как там с едой для аллергиков, легко ли найти в кафешках-ресторанах ту же говядину, телятину, макароны обычные ну и т.п. И вообще куда лучше ехать (желательно нужен сосновый-хвойный воздух)? И реально ли одной с двумя детьми (по 3,5 года) съездить?
Мой деть аллергик. Везли с собой чемодан еды. Может нам повезло, но там на 2 день от алергии не осталось ничего. Ел всё, в т ч и в кафешках кусочничал, реакция была только на черешню. Мы были в Помории, там в мини-маркете можно было купить обалденную свежую свинину и говядину по смешным ценам, потом нашли и магазинчик со свежезамороженной рыбой. Много разнообразного детского питания, но я ничего не покупала, т к пугал состав, типа модифицированный крахмал, хотя отлично понимаю, что у нас ещё и не то в банках продают, но хоть не пишут об этом. Каши ели те, которые везли с собой, но знакомые там покупали, говорят очень вкусные.
Желаю, чтобы и у Ваших детишек аллергия прошла!
Старый 28-07-2008, 18:21
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3868
pcholka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
pcholka отсутствует


Да, вот ещё, в ресторанах можно было заказывать отдельно спагетти и соус, просто варёный картофель, попросить запечть рыбу в фольге без пряностей и добавок, блинчики без начинки. А их панированный сыр и брынзу, байгонетти, мусаку, фаршированный перец, супчики так вообще детишкам спокойно можно есть. Я своему даже трубочки вафельные отдельно от мороженого покупала Думаю, если попросить и оставить неплохие чаевые (по их меркам) один раз, потом будут все просьбы выполнять.
Старый 28-07-2008, 20:21     #3869
M O R I N
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ул.Авангардная
Сообщения: 2 474
M O R I N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Девочки, создала отдельную темку, но там никто не отвечает, м.б. здесь поможете, подскажете:
Отправляем ребенка с бабушкой в Болгарию на чартере Болгарских авиалиний в Бургас. Мы будем с мужем их встречать уже в Бургасе, полетим заранее с пересадкой Люфтганзой, т.к. можем слетать только на 4-5 дней, все там посмотрим, организуем, встретим на месте, потом сразу улетим в Питер. Ребенок летит на самолете первый раз, бабушка летать боится, но тут уж придется давать правильный психологический настрой, да и взрослый человек - должна справится с собой. Но есть житейские вопросы к тем, кто так летал:

1. склонны ли задерживать рейсы этих чартеров?
2. прочитала тут в инете, что болгарские стюардессы настроены недоброжелательно, часто делают вид, что русского не понимают, воды не допросишься и т.п., как оно в действительности?
3. дают ли что-то перекусить в самолете и что?
3. сколько рейс занимает по времени?
4. что посоветуете взять в самолет для ребенка 2 г.10 мес., м.б. питье, еду, игрушки какие?
5. ну может быть, еще что-то расскажете, присоветуете

Спасибо, если кто ответит. И надеюсь, что не напугаете меня страшилками.
Летели мы в пятницу 13 июня в Варну Болгарскими авиалиниями... Задержка рейса 5 часов. Обратно через 14 дней улетели в Питер без задержек. Тут как повезёт. По поводу стюартов: недоброжелательности не заметила, мужчины так вообще все улыбчивы и милы. Моя при посадке орала страшно (уши у нас проблемные), подходили с предложением какой-нибудь помощи,пытались отвлечь ребёнка,развеселить. Еда,конечно, кошмар кошмарный, но моя дочь (которая не ест бутерброды вообще в силу своего юного возраста) схомячила половину этого холодного сэндвича и была крайне довольна. Лететь чуть меньше трёх часов. Дочь ребёнок очень активный. ОЧЕНЬ. Игрушки,книжки нам не помогли, скакала по нашим коленям и коленям соседей (спасибо им огромное). Только мультики по портативному DVD нас фиксировали на месте минут на 10-15. По поводу еды-питья:еду можно всякую,а вот с жидкостями сложнее,есть какие-то ограничения по провозу в самолёте (не помню,может девочки тут подскажут,нас вообще практически не проверяли).
Старый 28-07-2008, 22:00     #3870
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Летели мы в пятницу 13 июня в Варну Болгарскими авиалиниями... Задержка рейса 5 часов. Обратно через 14 дней улетели в Питер без задержек. Тут как повезёт. По поводу стюартов: недоброжелательности не заметила, мужчины так вообще все улыбчивы и милы. Моя при посадке орала страшно (уши у нас проблемные), подходили с предложением какой-нибудь помощи,пытались отвлечь ребёнка,развеселить. Еда,конечно, кошмар кошмарный, но моя дочь (которая не ест бутерброды вообще в силу своего юного возраста) схомячила половину этого холодного сэндвича и была крайне довольна. Лететь чуть меньше трёх часов. Дочь ребёнок очень активный. ОЧЕНЬ. Игрушки,книжки нам не помогли, скакала по нашим коленям и коленям соседей (спасибо им огромное). Только мультики по портативному DVD нас фиксировали на месте минут на 10-15. По поводу еды-питья:еду можно всякую,а вот с жидкостями сложнее,есть какие-то ограничения по провозу в самолёте (не помню,может девочки тут подскажут,нас вообще практически не проверяли).
скажите, пожалуйста, а что помогает при ушах в самолете? или ничего?
и еще вопрос: с коляской в самолет пускают или надо сдавать в багаж?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.