~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 387 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 12:22
ответ для --- на сообщение "Ужас:005:"
    #3861
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Надя. Ужас!
Старый 12-12-2008, 12:34     #3862
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Гепатит- относительно новая прививка и многие врачи еще помнят, что без нее можно жить нормально, поэтому так о ней и говорят, мол, не спешите
С БЦЖ ведь тоже не все просто, она не предохраняет от заражения, она теоретически
поможет организму бороться с туберкулезом, но только в каком аспекте- я не понимаю пытала врача, та сказала, что ребенок заболеет туберкулезом, а вот самой худшей формой туберкулеза- костным т-зом, он не заболеет. Но и далее куча всяких но...

Решила таки я сделать БЦЖ, а вакцины у нас нет, вобщем все решилось само по-себе, откладываем пока на неопределенный срок.
Сегодня медсестра в прививочном кабинете просто взбесила. Узнавала я у нее про БЦЖ, она мне допрос на 10 минут строила, почему не сделали и т.д., нет, что б сразу сказать, что вакцины нет.
Потом сказала, что нам нужно старшему ревакцинацинацию АДС делать, есь ли у них эта вакцина, так она мне: давайте вашу карту, а почему АДС, а где ваш медотвод, делайте АКДС, придется вызывать врача из ЕВЦ и платить 1500, съэкономить не получилось
про БЦЖ я поняла следующее:
1. с туберкулезом в Питере ж.па, хуже, чем после войны
2. профилактика туберкулеза проводится по приказу минздрава № 109 (громадное кол-во страничек, где написано как кого прививать и как кого лечить и т.п.)

делаю привику, т.е. инфицируют ребенка туберкулезом
потом делая реакцию манту они проверяют реакцию на это инфицирование
если ребенку в РД БЦЖ не сделали, то по этому приказу сначала должны сделать манту, а уже потом через какое-то время (не помню) делать прививку

если реакция манту к 7 годам угасает (а должна вроде), то делают ревакцинацию

да, раствор, которым делают манту содержит в кач-ве консерванта фенол, и на него, как говорят, бывает аллергия

при этом половина детей и 90 % взрослых являются инфицированными туберкулезом (не больны) и здесь как-то все хитро
если манту увеличено - они говорят, что ребенок инфицирован и предлагают проф. лечение (пол-года таблеток и лечение в санатории и т.п.)
но при этом если у ребенка в крови антител к туберкулезу нет - для них это не показатель, т.к. в 109 приказе такие анализы крови не значятся

и, как я поняла, возбудители разные (для Манту - тот, который ввели в РД, а для анализа крови - тот. что летает в воздухе)

на сим я сама окончательно запуталась и всех кто прочитал запутала

вывод - если заморачиваться, то голову сломаешь
Старый 12-12-2008, 12:49     #3863
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
про БЦЖ я поняла следующее:
1. с туберкулезом в Питере ж.па, хуже, чем после войны
2. профилактика туберкулеза проводится по приказу минздрава № 109 (громадное кол-во страничек, где написано как кого прививать и как кого лечить и т.п.)

делаю привику, т.е. инфицируют ребенка туберкулезом
потом делая реакцию манту они проверяют реакцию на это инфицирование
если ребенку в РД БЦЖ не сделали, то по этому приказу сначала должны сделать манту, а уже потом через какое-то время (не помню) делать прививку

если реакция манту к 7 годам угасает (а должна вроде), то делают ревакцинацию

да, раствор, которым делают манту содержит в кач-ве консерванта фенол, и на него, как говорят, бывает аллергия

при этом половина детей и 90 % взрослых являются инфицированными туберкулезом (не больны) и здесь как-то все хитро
если манту увеличено - они говорят, что ребенок инфицирован и предлагают проф. лечение (пол-года таблеток и лечение в санатории и т.п.)
но при этом если у ребенка в крови антител к туберкулезу нет - для них это не показатель, т.к. в 109 приказе такие анализы крови не значятся

и, как я поняла, возбудители разные (для Манту - тот, который ввели в РД, а для анализа крови - тот. что летает в воздухе)

на сим я сама окончательно запуталась и всех кто прочитал запутала

вывод - если заморачиваться, то голову сломаешь
Да, с БЦЖ все сложно. Я вот однозначно решила, что нам коклюш не нужен, а с БЦЖ никак не могу принять решение.
Старый 12-12-2008, 12:51
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #3864
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


а кто-нибудь рассмотрел живьем вот такую коляску?
Quinny Zapp
Изображения
 
Старый 12-12-2008, 12:58     #3865
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Да, с БЦЖ все сложно. Я вот однозначно решила, что нам коклюш не нужен, а с БЦЖ никак не могу принять решение.
сделай БЦЖ и не мучайся, иначе тебя будут "иметь" прости при каждом посещении поликники
нам всем делали и все живы
вдруг оно все же от туберкулеза помогает?

вот от манту можно и отказываться потом, но тогда они не смогт ревакцинировать при необходимости

я пока этот вопрос оставила (я про вираж у старшего и выяснение "что как почему и зачем все это"), но буду сдавать у него ещё кровь на ПЦР, дабы успокоиться, что я правильно отказалась от санатория и от химии терапии
Старый 12-12-2008, 13:02
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #3866
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
по поводу бцж - она начнет гонится в 1.5 мес. Тока не пугайся это нормально . У нас она тоже сначала исчезла ***а что со слухом?почему ты думаешь что она не реагирует? Мне как то раз тоже так показалось... Но вроде ттт . Буду с компа - дам ссылку на интересную статью про слух как раз. Или вы сегодня к ЛОРу идете?
У меня у старшего БЦЖ не пропадала, а сразу нарывчиком была и долго не проходила -это норма, а тут от нее даже и следа нет
Со слухом-незнаю...может она просто с просони была и ей не до погремушек их было?
Она ни на какой звук не реагирует, я уже и в ладоши неожиданно хлопала и чего только не делала...буду надеятся что просто она не хочет реагировать и все слышит...
К лору сегодня не идем, так что жду ссылочку

Девочки, а что скажете про Гепатит В? Будете его делать и когда? Я пока отказ на год написала...но меня в поликлинике достали о ней спрашивать...
Старый 12-12-2008, 13:17     #3867
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Ой ... у нас точно такой же у старшего был
Гы... И у нас такой же был у сынули 6 лет назад Суперская весчь!
Старый 12-12-2008, 13:27
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #3868
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


на ДО продается система для борьбы за ГВ (Медела)
может кому надо ещё
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=920749
Старый 12-12-2008, 14:11     #3869
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Гы... И у нас такой же был у сынули 6 лет назад Суперская весчь!
Гы..гы. и у нас такой же, 4 года назад. буду доставать сново, хорошо сохранила.
В подвале - закрома родины.. В квартире места нет ваще.

+1000 классная Чтуковина.
Старый 12-12-2008, 14:23     #3870
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а кто-нибудь рассмотрел живьем вот такую коляску?
Quinny Zapp
Видела такую..прикольная.
Но мне она кажется для ребенка неудобной...видела как сидит ребетенок в плечах сжавшись.
Она скорее, как трость.....
А дизайн и как она складывается - суперррр. такую хорошо, в магазин или еще куда когда ребь. устанет, но спать в ней явно не удобно будет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.