Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 387 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 17:48     #3861
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Стася,спасибо вам большое!!!!
Завтра потусим в марлевых подгузах,посчитаю пописы
Старый 21-09-2008, 19:21     #3862
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Стася,я посчитала пописы сегодня.С 8-30 до 19.00 всего 12 пописов. Правда было так иногда,что писал 2 раза за полчаса,не знаю считается это за 1 попис или за 2 ?
Старый 21-09-2008, 21:51     #3863
Spidi
Старожил
 
Профиль Spidi
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая, Ручьи
Сообщения: 130
Spidi отсутствует


Девочки, посоветуйте консультанта по ГВ пожалуйста??? С расценками, если можно!!!
Старый 23-09-2008, 01:26     #3864
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spiridonova Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте консультанта по ГВ пожалуйста??? С расценками, если можно!!!
927-03-07, Азбука материнства
Старый 23-09-2008, 01:32     #3865
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
Стася,я посчитала пописы сегодня.С 8-30 до 19.00 всего 12 пописов. Правда было так иногда,что писал 2 раза за полчаса,не знаю считается это за 1 попис или за 2 ?
О! Ну это более чем замечательно! Это не "всего 12 пописов", это "целых 12 пописов"!!! Значит, ни о каком недостатке питания не может быть и речи! То, что писал 2 раза за полчаса - это надо смотреть в зависимости от кол-ва выписанного, но предлагаю вам не думать об этом, т.к. даже если бы за это время (С 8-30 до 19.00) насчитали бы и 9-10 пописов, все равно в сутки вышло бы намного больше 12 пописов. Так что расслабьтесь, у вас все хорошо с молоком и малыш получает его ровно столько, сколько ему нужно!
Старый 23-09-2008, 01:42     #3866
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
О! Ну это более чем замечательно! Это не "всего 12 пописов", это "целых 12 пописов"!!! Значит, ни о каком недостатке питания не может быть и речи! То, что писал 2 раза за полчаса - это надо смотреть в зависимости от кол-ва выписанного, но предлагаю вам не думать об этом, т.к. даже если бы за это время (С 8-30 до 19.00) насчитали бы и 9-10 пописов, все равно в сутки вышло бы намного больше 12 пописов. Так что расслабьтесь, у вас все хорошо с молоком и малыш получает его ровно столько, сколько ему нужно!
Спасибо!
Да,если за 1раз считать вм полчаса - то вышло 9пописов.Но я его еще ночью 3раза кормлю,уверена,что 12 так точно бы вышло
Старый 24-09-2008, 11:45     #3867
abrikosia
Частый гость
 
Профиль abrikosia
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 66
abrikosia отсутствует


Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. В Последнее время снизилось количество молока в груди, практически всегда мягкая, ребенок за раз ест из обеих, а после еще тянет руки в рот.С пописами всё в порядке,а вот со стулом хуже, раз в трое суток, да и то с помощью свечек. Прибавка за третий месяц 600 гр. педиатор склоняет к прикорму, а я не хочу. Стоит ли переживать? Может есть препараты увеличивающие количество молока, кроме чая , у нас на него аллергия.
Старый 24-09-2008, 15:22     #3868
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


хочу похвалить азбуку материнства!

там просто прекрасная конультация по телефону
Старый 24-09-2008, 16:52     #3869
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от abrikosia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. В Последнее время снизилось количество молока в груди, практически всегда мягкая, ребенок за раз ест из обеих, а после еще тянет руки в рот.С пописами всё в порядке,а вот со стулом хуже, раз в трое суток, да и то с помощью свечек. Прибавка за третий месяц 600 гр. педиатор склоняет к прикорму, а я не хочу. Стоит ли переживать? Может есть препараты увеличивающие количество молока, кроме чая , у нас на него аллергия.
Здравствуйте,
то, что грудь мягкая - это вполне нормально. Это называется установившаяся или зрелая лактация. При этом может не быть ощущения приливов, грудь перестает распирать от молока, мама начинает беспокоиться Но это абсолютно закономерный этап грудного вскармливания! У кого-то лактация становится зрелой позже, у кого-то раньше, в среднем - это рубеж 3-х мес.
Что с пописами все хорошо - это замечательно. Т.е. их больше 12 в сутки при отсутствии допаивания ребенком чем-либо? То, что какает раз в трое суток - это вариант нормы при ГВ. Ребенок имеет полное право на чистом ГВ не какать до 7 дней (кстати, у зарубежных педиаторов срок "некакания" еще больше), если при этом его ничего не беспокоит - живот мягкий, газы отходят (пукает), ведет себя как обычно.
То, что тянет руки в рот - так все детки вашего возраста делают Потом еще и ноги будет тянуть (и дотянет же!) А вы грудь забираете после того, как ребенок поел? Или как? Я просто не очень понимаю, если ребенок хочет есть - он будет сосать, если он сосет - то как же он ручки в рот тянет?
Вы не используете пустышку?
Стул не зеленый, пенистый?
600 гр - вполне нормальная прибавка. По данным ВОЗ если ребенок прибавляет от 500 гр в мес (113 гр в неделю), то молока достаточно. Необходимости в докорме (я так понимаю, вы имели ввиду именно докорм смесью, а не прикорм, который вообще рано вводить в таком возрасте) абсолютно нет.
Как часто вы кормите ребенка и сколько по времени он сосет грудь?
Старый 26-09-2008, 17:06     #3870
abrikosia
Частый гость
 
Профиль abrikosia
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 66
abrikosia отсутствует


Здравствуйте, Стася. Спасибо за ответ, я стала спокойнее! Кормлю по требованию, может сосать от 5 мин дополучаса отстаёт сама. Стул не зелеый и не пенистый, но к концу 3их суток начинает беспокоится и приходится ставить свечку, ни массаж, ни диета не помогают. Пустышку не сосёт, ничем не допаиваю, на счет прикорма перепутала))). Очень хочется наладить стул!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.