Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 386 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 00:42     #3851
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
УЗИ ГМ, допплер и ЭЭГ можно сделать сразу и вместе в Поликлинике б-цы им. Раухфуса на Суворовском пр., 4. мы там делали.
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Я принесла дочу к остеопату в 1 мес, без направления невролога. Сама у него лечусь больше 4-х лет, всю беременность тоже к нему ходила. Не всякий невролог направит к остеопату.
Спасибо
Старый 25-12-2008, 10:40
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3852
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


В центре нейросонографии на Зенитчиков, 3 можно все исследования сразу сделать.
Старый 25-12-2008, 12:24     #3853
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
нам почти 1,5 года. Ничего не говорит, разве что "ня, дя" но редко. И на совем языке резво болтает.
Делали в 3 месяца узи шеи у Янаковой - нестабильность 2-го позвонка.
В 5-6 месяцев - узи мозга (ттт -все ок)
один зрачек больше другого
массаж, курс у остеопата.
недавно - Доплер у Уханова. Он сказал, что небольшие проблемы есть, но не криминальные. Почти норма.
Посоветовал еще раз проверить шею. И если будут проблемы - к остеопату.
Про нашего остеопата хорошо отзывался
а узи мозга сказал больше не надо делать. а то мы к Иове собирались.
вот опять сходили к Янаковой.
и она сказала - нестабильность второго
позвонка есть.
Сказала "остеопат тут не поможет - они проблемы с кровообращением решают (это у нас тоже было, Уханов нашел следы гипоксии, хотя в родах вроде все нормально было, сердцебиение проверяли, значит - после уже?)
Янакова посоветовала пройти 2 курса у хорошего массажиста. Они решают проблемы с мышцами по ее словам.

А кто-нибудь знает специального массажиста по шеям и позвонкам?
а вообще бывают такие масажисты? и может быть задержка речи от нестабильности позвонка?
Старый 25-12-2008, 15:35     #3854
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
а вообще бывают такие масажисты? и может быть задержка речи от нестабильности позвонка?

Конечно бывают. Только это должна быть не просто детская мед.сетра владеющая массажем, а профессиональная массажная мед. сетра желательно с опытом работы с особыми детками разных возрастов. У меня ребенок просто, можно сказать, без шеи родился. Голова сразу на плечах держалась, а шея вся втянута. Так наша массажистка нам так шейку сделала, что остеопату, как он сказал, предраться не к чему.
Старый 25-12-2008, 15:45     #3855
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
нам почти 1,5 года. Ничего не говорит, разве что "ня, дя" но редко. И на совем языке резво болтает.
Делали в 3 месяца узи шеи у Янаковой - нестабильность 2-го позвонка.
В 5-6 месяцев - узи мозга (ттт -все ок)
один зрачек больше другого
массаж, курс у остеопата.
недавно - Доплер у Уханова. Он сказал, что небольшие проблемы есть, но не криминальные. Почти норма.
Посоветовал еще раз проверить шею. И если будут проблемы - к остеопату.
Про нашего остеопата хорошо отзывался
а узи мозга сказал больше не надо делать. а то мы к Иове собирались.
вот опять сходили к Янаковой.
и она сказала - нестабильность второго
позвонка есть.
Сказала "остеопат тут не поможет - они проблемы с кровообращением решают (это у нас тоже было, Уханов нашел следы гипоксии, хотя в родах вроде все нормально было, сердцебиение проверяли, значит - после уже?)
Янакова посоветовала пройти 2 курса у хорошего массажиста. Они решают проблемы с мышцами по ее словам.

А кто-нибудь знает специального массажиста по шеям и позвонкам?
Автор, а вам не кажется, что вы пытаетесь найти то, чего нет??!
Какие основания таскать ребенка по врачам кроме того, что он сейчас мало говорит. Если бы была какая-то неврология изначально с родов, понятно тогда. Но вам только1,5 года, нет анамнеза никакого.
Моя в 2 года говорила от силы 15 слов с натяжкой, а в 2,6 сейчас говорит предложениями.
Зачем вы по врачам-то ходите?
Если из-за речи, то подождите до 2 лет хотя бы. Посмотрите как ребенок набирает словарь.
Старый 25-12-2008, 16:38     #3856
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Конечно бывают. Только это должна быть не просто детская мед.сетра владеющая массажем, а профессиональная массажная мед. сетра желательно с опытом работы с особыми детками разных возрастов. У меня ребенок просто, можно сказать, без шеи родился. Голова сразу на плечах держалась, а шея вся втянута. Так наша массажистка нам так шейку сделала, что остеопату, как он сказал, предраться не к чему.
ой, у нас тоже самое было после родов - вообще шеи нет, всю ее втягивала.
сейчас уже конечно появилась, но все равно не любит когда туда лезут (целоваться например)
а не дадите телефон вашей массажистки?

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, а вам не кажется, что вы пытаетесь найти то, чего нет??!
Какие основания таскать ребенка по врачам кроме того, что он сейчас мало говорит. Если бы была какая-то неврология изначально с родов, понятно тогда. Но вам только1,5 года, нет анамнеза никакого.
Моя в 2 года говорила от силы 15 слов с натяжкой, а в 2,6 сейчас говорит предложениями.
Зачем вы по врачам-то ходите?
Если из-за речи, то подождите до 2 лет хотя бы. Посмотрите как ребенок набирает словарь.
да меня речь как раз не сильно волнует. Беспокоюсь - нет ли каких-то физических проблем у ребенка, которые ей могут мешать. Но вроде доплер успокоил. Осталось только как-то с нестабильностью позвонка справиться.
Старый 25-12-2008, 17:47     #3857
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
да меня речь как раз не сильно волнует. Беспокоюсь - нет ли каких-то физических проблем у ребенка, которые ей могут мешать. Но вроде доплер успокоил. Осталось только как-то с нестабильностью позвонка справиться.
А почему должны быть проблемы-то? Из-за того, что мало говорит? Вы пытаетесь их найти, вот я о чем. А ребенок может через несколько месяцев нормально заговорить САМ. И получается зря вы таскаете по врачам и тратите время и деньги. Полтора года НЕ критичный возраст. Если бы была отягощенная неврология и молчание в 2-2,5-3 тогда, да.
Старый 25-12-2008, 17:56     #3858
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, а вам не кажется, что вы пытаетесь найти то, чего нет??!
Какие основания таскать ребенка по врачам кроме того, что он сейчас мало говорит. Если бы была какая-то неврология изначально с родов, понятно тогда. Но вам только1,5 года, нет анамнеза никакого.
Моя в 2 года говорила от силы 15 слов с натяжкой, а в 2,6 сейчас говорит предложениями.
Зачем вы по врачам-то ходите?
Если из-за речи, то подождите до 2 лет хотя бы. Посмотрите как ребенок набирает словарь.
Я тоже думаю рано бить тревогу. Нам 1, 7 мы вообще ничего не говорим и не повторяем(( Жду до 2 лет. Правда 2 курса пантогама прошли .
Старый 25-12-2008, 18:55     #3859
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Я тоже думаю рано бить тревогу. Нам 1, 7 мы вообще ничего не говорим и не повторяем(( Жду до 2 лет. Правда 2 курса пантогама прошли .
пантогам?это круто.
Старый 25-12-2008, 19:08
ответ для Тишустик на сообщение "пантогам?:008::010:это круто."
    #3860
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
пантогам?это круто.
С этого места поподробнее, пожалуйста.. нам назначали раза 3-4.. низзя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.