* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 386 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 10:50     #3851
Ohara
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 292
Ohara отсутствует


Морнинг!
Вчера весь вечер маялась головной болью... сосуды... и вот оно понятно стало почему - ноль градусов... снова здравствуй, наша Питерская "зима"!....

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
йех, Анюта я б тоже уже .... выбежала
а с кем малыша оставляем ?
Юльчик, к нам моя мама приехала... до осени с Лилей сидеть будет... а в сентябре Лиля в садик пойдет. Не домохозяйка я, однако... хочу работать.
Старый 06-01-2009, 10:52     #3852
Ohara
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 292
Ohara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
а еще я стала очень много пить кофе ... растворимого, правда, и со сливками, но все ж ... еси б не кофе - я б наверно засыпала "на бегу" ....
Мне кажется, растворимый - еще большая гадость, чем натуральный... в нем вообще не понятно, что в составе...
А чай зеленый тебе не помогает?
Старый 06-01-2009, 12:08     #3853
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Как сегодня?
Должно обойтись.


Для детей этого возраста засыпать посасывая - физиологическая норма.


Лично у нас соски нет, но Барик засыпает с грудью, и тоже её сосёт, причём, не всегда сосёт молоко, а именно что посасывает, это снимает стресс и вообще полезно
Привет! Пока нормально все. Вроде 5 ночь без перекусов, но груди тяжеловато.
Старый 06-01-2009, 13:22     #3854
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ohara Посмотреть сообщение
Юльчик, к нам моя мама приехала... до осени с Лилей сидеть будет... а в сентябре Лиля в садик пойдет. Не домохозяйка я, однако... хочу работать.
хорошо,, кады мама рядом а ты сразу на полный раб день ?
йех, я тоже ни капли не домохозяйка ...................
я, наверное, через 2-2,5 года ПОБЕГУ на работу

Цитата:
Сообщение от Ohara Посмотреть сообщение
Мне кажется, растворимый - еще большая гадость, чем натуральный... в нем вообще не понятно, что в составе...
А чай зеленый тебе не помогает?
я не очень зеленый люблю ..

да, растворимый - гадость жуткая ... у меня очень много хорошего, заварного, но чета как-то я решила, что от растворимого меньше вреда ступила чели ?
Старый 06-01-2009, 14:45     #3855
Ohara
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 292
Ohara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
хорошо,, кады мама рядом а ты сразу на полный раб день ?
йех, я тоже ни капли не домохозяйка ...................
я, наверное, через 2-2,5 года ПОБЕГУ на работу



я не очень зеленый люблю ..

да, растворимый - гадость жуткая ... у меня очень много хорошего, заварного, но чета как-то я решила, что от растворимого меньше вреда ступила чели ?
Да, сразу на полный. Думаю, проблем не будет, Лиля и так с бабушкой иногда целый день до вечера проводит... отпускает меня нормально... прихожу - радуется мне!
И рабочий день у меня по закону до полутора лет на 1 час меньше будет, т.е. в 16.00 уже домой.

Про кофе не знаю точно.... но в бер-ть меня от растворимого воротило прям... а заварной пила иногда... кофе немножко... молочка побольше... и намана
Старый 06-01-2009, 16:52     #3856
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Всем привет!
Читала вас, читала, а писаться не писалось...
Сходили сегоденя с Сашей на новогоднее представление в Арт-клуб "Чеширский котик". А что, мне понравилось! А главное - доче понравилось!
Фотки в контакте выставила. Прикольные, особенно костюмы героев. Но на это можно закрыть глаза. Главное, что представление интерактивное - с участием детей! Горда я тем, что Сашенька ДМ не испугалась, залезла к нему первая на колени и рассказала стихотворение. Правда почему-то мишку, который упал на пол... А вот при всей своей любви к "зайцам", она испугалась Кролика. Но напоследок с ним сфотографировалась.
А Женечка была дома с бабушкой.
Старый 06-01-2009, 18:32     #3857
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Рецепт Рождественский
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Каждый месяц разрезаем на три равные части,
При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем.
Добавляем три полные ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и, наконец, щепотку вежливости и порядочности.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита! Счастливого Рождества.
Старый 06-01-2009, 19:25     #3858
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Аня,у меня основная проблема,и я уже писала об этом-очень сильно обострения аллергической реакции.То есть я два раза в неделю покрываюсь волдырями,а два раза за год были приступы удушья.Один раз вызывала скорую,тогда врач и сказал,что на ГВ может обостряться аллергия.Потом консультировалась ещё по этому поводу и врачи,которым я верю,подтвердили это мнение.
Я знаю ,что ты скажешь-найти хорошего аллерголога,обследоваться.Да,я всё это сделаю,но после того,как сверну ГВ.Потому что сейчас,на фоне такого гормонального дисбаланса,считаю это бессмысленным.Плюс общая усталость,недостаток кальция,я это чувствую.
Но главное,я считаю,что полтора года,а скорее всего,так и получится у нас с Яной-это более чем достаточно.Три года,о которых ты пишешь-это прости меня,уже сродни инцесту...особенно с мальчиком.Я,прости меня ,в три детских года уже в ниглиже перед мальчишками не ходила,и они ,и я уже чувствовали свою пренадлежность к полу,а представить ,что я им грудь сую...Но это каждому своё,я не спорю,просто говоря о себе,считаю,что я уже дала Ясеньке всё лучшее,что могла на ГВ,дальше-это в ущерб мне,а я хочу рядом с ней,сыновьями и мужем быть здоровой.

МАША))) Друх
та же фигня)
сейчас заведу свою лейку... короче я же в больнице живу давно)))
Так вот была там у дерматолога на приеме)
Классная тетка такая) так вот, она намекнула на мой древний возраст и сказала, что такие бронтозавры лиюбо вымирают до 30 либо уже аллергией не мучаются
а если без шуток, то аллергия к 30-33 годам должна пройти)
предложили у них полежать, я так вежливо отказлась)
НО - есть причина, короче она тривиальна....
тут не буду - если что - пиши в личку - скажу на что рекомендовали обследоваться - можно вдвоем проехать по адресату)

Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Наташа,

Да, гормональные заболевания могут быть противопоказанием к ГВ длительному, и к ГВ вообще.
Это правда. Это тот самый сопутствующий фактор.

Длительная аменорея на ГВ - это биологическая норма. Полтора-два года на ГВ без месячных - это хорошо
Если опять же, нет гормональных заболеваний.
И от погодок защищает )) Но в нашем техногенном мире мало кому так везёт, в основном раньше заканчивается аменорея. Тому есть причины, но их обсуждать мы не будем.


Про онкологию промолчу, тут все слишком неоднозначно, и я некомпетентна.

А в НЕКОТОРЫХ случаях гинекологи безусловно правы - и даже во многих
И другие врачи тоже людям жизнь спасают, и лечат правильно.


***
Маш, у меня к тебе никаких претензий, я просто спросила.
Спасибо за ответ, я раньше про это в топике не читала.
АНЯ))
псы - миру-мир)))
и вообще)))

Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Хочу ещё раз подчеркнуть, если кому-то показалось, что я кого-то уговариваю на что-то - вам показалось.
Это просто тема такая.... острая.

Но это не значит, что надо её исключить вообще, или меня шапками закидать. На всякий случай намекаю.
Шапки - хде шапки, правда уже не холодно - но шапки в хозяйстве того... пригодятся самим)
Ни кто и не кидал)

Девочки - застрелите меня - наготовилась в доску)))

УСТАЛА)))

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ)))
:0 015::001 5:
Старый 06-01-2009, 19:33     #3859
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Девочки - застрелите меня - наготовилась в доску)))

УСТАЛА)))

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ)))
:0 015::001 5:
Ну ты молодец!
А я вообще ничего не готовлю. Ну вообще. Даже отмечать не собираемся. Ну перекусим тем, что в холодильнике есть... Правда хотела пару закусок сейчас приготовить прикольненьких, так в холодильнике яиц нет. Руки опустились...

Всех с РОЖДЕСТВОМ поздравляю!!!

Старый 06-01-2009, 19:56     #3860
капелюточка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 083
капелюточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Ну ты молодец!
А я вообще ничего не готовлю. Ну вообще. Даже отмечать не собираемся. Ну перекусим тем, что в холодильнике есть... Правда хотела пару закусок сейчас приготовить прикольненьких, так в холодильнике яиц нет. Руки опустились...

Всех с РОЖДЕСТВОМ поздравляю!!!

Девочки, всем привет!
Мы сегодня вернулись от моих.
Очень славно отметили папин юбилей.Мои добрые родители пожалели и скрыли от нас, что папа в свой ДР,13.12, был в больнице - на работе повредил ногу гвоздем.Надеялся обойтись зеленкой и йодом, а закончилось операцией.Слава Богу, что все уже позади.Нога выздоравливает.
НГ отмечали с родителями по-семейному..Но все равно - танцы были
ПОвидала своих друзей-подружек по институту и школе..Вообщем, праздники удались..
Всех поздравляю с Рождеством!!!Счастье и радость пустьпридет в каждый дом.

Ой, забыла сказать - в день празднования юбилея у деда мы пошли, ходим теперь сами, много и быстро.
Пока ехали в поезде - встретили ещё одну декабрюшку - родилась 11 декабря ы 9-ке, Сонечка.Дети ходили друг за другом по коридорчику)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.