Роды в "Колыбельке" - Страница 386 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 22:34     #3851
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
Это-то я знала. А вот это:
для меня грустная новость. Я, лично, против сохранения целостности промежности за счет здоровья ребенка.
Странно,я была уверена, что чтобы ребенок не страдал разрез делают, что у меня и было первый раз. У меня ничего рваться не собиралось, просто разрезали, чтобы ребенку было легче(так мне сказали). Второй раз уже все гладко прошло, и без разрезов, но и роды были проще.
Старый 01-09-2006, 00:10     #3852
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
Я, лично, против сохранения целостности промежности за счет здоровья ребенка.
и я против!!! 100 тысяч раз! и то, что разрывы это более естественно и быстрее заживает , чем разрез не могу согласиться. у меня было 2 съемных шва. я могла сидеть уже на следующий день. все дело в тех руках, что швы накладывают. ИМХО.
Старый 01-09-2006, 01:09
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #3853
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


ТО что кто-то считает что ему не делали защиту промежности (за исключением случаев отсутсвия акушерки при родах) еще не значит что эта защита не была проведена. Она делается абсолютно всем особенно в роддомах, исключение составляют ситуации когда нужно помочь ребенку родиться быстрее - тогда делают разрез. Защита промежности одна из главных задач акушерки, поэтому ее и нужно особенно в потугах слушать очень внимательно. Чувствительность влагалища в момент врезывания гловки вообще практически теряет способность ощущений ( разрез делают на пике схватки без всякого наркоза и никто ничего не чувствует). При самостоятельных или грамотных домашних родах главную роль играет невмешательство в процесс и тогда организм сам справляется (ребенок идет с той скоростью с какой нужно и все ткани успевают нормально среагировать). Хотя много случаев (скажем в практике скорой акушерской помощи) когда женщины рожая самостоятельно по независящим от них причинам (например быстрые неожиданные роды) рвутся так, что потом еле зашивают, но тут нужно учитывать панику и неподготовленность самих рожениц (собиралась то рожать в роддоме и довериться опытным рукам и врачам). Про могла с двумя съемными швами сидеть на следующий день... Вспоминается анекдот про дедушку которому врач посоветоветовал "Ну и вы говорите". Хотя все эти разговоры не к теме топика. Надо закругляться.
Старый 01-09-2006, 01:20     #3854
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
При самостоятельных или грамотных домашних родах главную роль играет невмешательство в процесс и тогда организм сам справляется (ребенок идет с той скоростью с какой нужно и все ткани успевают нормально среагировать).


Про могла с двумя съемными швами сидеть на следующий день... Вспоминается анекдот про дедушку которому врач посоветоветовал "Ну и вы говорите". .
ну опять двадцать пять! да, что ж Вам так роддома насолили? почему же естественные роды могут быть исключительно домашними?

а ирония насчет швов вообще мне не понятна....
Старый 01-09-2006, 10:43     #3855
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
ТО что кто-то считает что ему не делали защиту промежности (за исключением случаев отсутсвия акушерки при родах) еще не значит что эта защита не была проведена. Она делается абсолютно всем особенно в роддомах, исключение составляют ситуации когда нужно помочь ребенку родиться быстрее - тогда делают разрез. Защита промежности одна из главных задач акушерки, поэтому ее и нужно особенно в потугах слушать очень внимательно. Чувствительность влагалища в момент врезывания гловки вообще практически теряет способность ощущений ( разрез делают на пике схватки без всякого наркоза и никто ничего не чувствует). При самостоятельных или грамотных домашних родах главную роль играет невмешательство в процесс и тогда организм сам справляется (ребенок идет с той скоростью с какой нужно и все ткани успевают нормально среагировать). Хотя много случаев (скажем в практике скорой акушерской помощи) когда женщины рожая самостоятельно по независящим от них причинам (например быстрые неожиданные роды) рвутся так, что потом еле зашивают, но тут нужно учитывать панику и неподготовленность самих рожениц (собиралась то рожать в роддоме и довериться опытным рукам и врачам). Про могла с двумя съемными швами сидеть на следующий день... Вспоминается анекдот про дедушку которому врач посоветоветовал "Ну и вы говорите". Хотя все эти разговоры не к теме топика. Надо закругляться.
вот я лично после 99% домашних родов получила две операции в роддоме с огромными внутренними гематомами - я умоляла моих домашних акушеров меня разрезать, умоляла... В роддоме разреазли и через пять минут ребенок был у меня на животе. Так что.. нафиг такую защиту промежности, я могла бы на час меньше мучать своего ребенка... Он с гематомой на голове родился.
И сидеть я не могла полгода, про секс вообще молчу - именно благодаря такой защите в домашних родах!!
Старый 01-09-2006, 14:05     #3856
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Про могла с двумя съемными швами сидеть на следующий день... Вспоминается анекдот про дедушку которому врач посоветоветовал "Ну и вы говорите".
Гм. Я с 5 швами на след день сидела и пресс качала. Так что сарказм странноватый...
Старый 01-09-2006, 14:22     #3857
cute
Guest
 
Сообщения: n/a


Оленька, как продвигаются дела по обвинению Ермаковых? Следователи хоть что-нибудь нарыли? Жаль, что в нашей стране не так распространено отсуживание морального ущерба, а то следовало бы их вообще по миру пустить и не давать лицензии (если у них таковая вообще есть) ни на какие виды деятельности. А то как я погляжу, ЛЕ такая ушлая, что не равен час с родами завяжет, начнет экестрасенсорные способности развивать, по фотографиям лечить. Но тут ей конкурентов хоть отбавляй, все газеты предложениями забиты (хотя, как известно, спрос рождает предложение).
Терпения Вам, время все лечит, будут у Вас еще замечательные детки. От ошибок, увы, никто из нас не застрахован, что бы там не говорили. А Ермаковы - Бог им судья, пусть каждому воздастся по деяниям его (извините, что так пафосно).
Старый 01-09-2006, 14:29
ответ для cute на сообщение "Оленька, как продвигаются дела по..."
    #3858
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Следствие будет идти минимум полгода.
Всех кто может представить кассеты и фото с родами с Ермаковой будем очень признательны.

И также дать показания о их деятельности.

Старый 01-09-2006, 14:30
ответ для OlyaV на сообщение "Следствие будет идти минимум..."
    #3859
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Смена , оказывается, небольшое продолжение опубликовало.

http://smena.ru/news/2006/08/03/8204/
Старый 01-09-2006, 15:12     #3860
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Оль...объявилась моя депутатша...Расскажи плиз о том, что сейчас происходит? сколько еще пострадавших откликнулось и т.д. Можно в личке. Хочу на выходных к ней сходить с письмом. Там текст, кстати, не менялся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.