"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 386 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 21:36     #3851
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Девочки, теперь по теме нашей- крик души - я решила дать себе обещание больше в топики другие о ГВ не влезать, советов не давать, ссылки не выкладывать. НАДОЕЛО!!!! Пусть отлучают, качают, дают соски, бутылки, пусть грудь разрывает, пусть дети орут хоть всю ночь - это НЕ МОЕ дело. Так что просьба к вам - если вдруг меня опять где-то увидите (вдруг не удержусь), напомните мне о моем обещании. Исключение - если просят просто ответить на опрос или рассказать о своем опыте. ОК? Спасибо вам за понимание. Я вчера просто до слез расстроилась и решила - баста. Вот, извините, за столь эмоциональное послание, ладно?
Musia, не надо переживать так!!!
Конечно, в любом случае, это дело мамы - прислушаться к тебе или нет, ну что ты тут поделаешь... Твоя совесть чиста - ты все что могла сделала и сказала. А там уж ей решать, насильно в рай не втянешь

Но, хочу сказать, что мне всегда было радостно читать твои ответы. Я тоже иногда советую, если просят и если у меня есть минутка, т.к. не могу слышать что как правило пишут маме все остальные. И если при этом я вижу, что еще кто-то разделяет мою точку зрения, то становится легче
Старый 28-11-2007, 21:42     #3852
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Привет всем. Темку прочитала поперек. Скажу о нас. Нам 11 мес. Кормлю грудью в полный рост. Сын питается и обычной пищей и грудь. Минимум три-четыре раза днем и уйма раз ночью.
Я рада что докормила до почти года!
Хотя сначала думала что максимум буду кормить до 8...
Старый 28-11-2007, 22:35     #3853
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!! !
Алевтина, добрый вечер! Рада, что вы зашли в наш топик. Я здесь хочу немножко продолжить тему поддержки родственников. В том вашем топике нашла одну крупную нестыковку у вашей мамы Так что как аргумент в пользу долгого ГВ может и сгодиться:
Смотрите, она говорит, что кормила вас до 6 мес (я правильно помню?) и ничего, НО здоровье-то ваше сейчас оставляет желать лучшего, правда?

Теперь о вашем здоровье серьезно - вы пробовали обратиться к другому специалисту, который бы смог подобрать вам средства, совместимые с ГВ? Может быть есть гомеопатические препараты, способные вам помочь? А может быть, исходя из постулата "все болезни от нервов" вылечить себя самой? Я сама вобщем не очень верю в такое, мне проще выпить таблетку, и слава Богу ТТТ, здоровье у меня хорошее. НО! Как-то давно, я еще в школе училась, у моей мамы на щеке появилось некое образование.... сами понимаете, прогноз мог быть весьма неприятным. Но моя мама решила, что болеть она не будет, и у нее все прошло само. Внутренний настрой был соответствующий. Насколько я понимаю по-научному это называется "психосоматика". И, как мне кажется, в ситуации с вашим организмом не последнюю роль играет давление на вас ваших родственников.
Я искренне желаю вам выздоравливать, и принять правильное и взвешенное решеиние относительно продолжения ГВ.
Удачи вам!
Старый 28-11-2007, 22:39
ответ для Kiara на сообщение "Musia, не надо переживать так!!!..."
    #3854
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Но, хочу сказать, что мне всегда было радостно читать твои ответы. Я тоже иногда советую, если просят и если у меня есть минутка, т.к. не могу слышать что как правило пишут маме все остальные. И если при этом я вижу, что еще кто-то разделяет мою точку зрения, то становится легче
Спасибо, Наташ! знаешь, я выговорилась, мне стало легче. А что читать некоторые вещи невозможно, это да. Особенно иногда меня шокируют темы, где бурно и радостно рассказывается, как хорошо ИВ! Создается такое ощущение, что от ГВ один вред после них. А у меня сразу возникает ассоциация - "вот посмотрите, какой у меня замечательный протез руки, зачем мне настоящая рука, ее можно поранить, она может заболеть, а протез крепкий, надежный , удобный"...
Старый 28-11-2007, 22:41     #3855
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Нахожусь в мучительных раздумьях по поводу окончания ГВ (уже не кормлю 4 дня), но сомневаюсь в его правильности.
зы - если сомневаетесь - значит есть причины.
тут недавно кидали ссылки - поиск пока не работает, к сожалению - о пользе гв после года...
я так поняла - что это даже полезнее, чем ГВ до года
у меня были сомнения только в том - хватит ли молока...
но вот - на удивление - не только мне, но и врачам из поликлиники - они вообще в шоке - что в месяц пропало совсем - ни капли вообще не было - а я вернула... так до сих пор и удивляюсь.... как это так - уже больше 2 лет молока хватает. у меня бабушка моя - пока жива была - первый год детя - все каждую неделю звонила - и интересовалась - хватает ли молока? а то вот, раньше хватало - а нонче не хватает и ОЧЕНЬ удивлялась - что я умудрилась до 6 месяцев сохранить ГВ бабушка сама врач - и сама кормила до 2-3 лет - хотя и войну родила первенца - да еще на передовой - не смогла в тыл уехать - в окружении были - и мужа бросать не хотела.. на 6 месяцах беременности Днепр форсировала.. вплавь... потому как пантон разбомбили... рожала в землянке.. трое суток... под обстрелом... и ниче... кормила
Старый 28-11-2007, 22:43     #3856
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
бабушка сама врач - и сама кормила до 2-3 лет - хотя и войну родила первенца - да еще на передовой - не смогла в тыл уехать - в окружении были - и мужа бросать не хотела.. на 6 месяцах беременности Днепр форсировала.. вплавь... потому как пантон разбомбили... рожала в землянке.. трое суток... под обстрелом... и ниче... кормила
Вот это да!!! Бабушке мое восхищение
Старый 28-11-2007, 23:30     #3857
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
срыгивает в год????
что хирурги и невролог говорят???
хотя у меня есть подозрение - у нас от того, что уздечка короткая - и мы ее не подрезали - деть заглатывает много воздуха - именно при сосании груди - и вот воздух таки выходит... но чтоб с молоком - это в 8 месяцев, даже при нашей аэрофагии закончилось...
а в два и месяц - сейчас - воздух заглатывает, но не срыгивает - только воздух выходит...

гв на ночь - вполне себе полноценно... имхо... таких много - особенно работающих мам...
Наверное, я неправильно выразилась, не то чтобы прямо фонтаном срыгивает, как в младенчестве, а так: начинаются как будто рвотные рефлексы, когда сосет грудь, иногда 1-2 пятнышка или пережеванные кусочки пищи (но не в больших кол-вах!!!). Я и не задумывалась, что это может быть какой-то проблемой со здоровьем. Просто жадина: и ужин сытный был и сисю хочется . Или нет, это все-таки проблема и стоит сказать о ней врачу?
А ночью она ест (ела) всего 1-2 раза, я сцеживала грудь для эксперимента - 160 мл (в одной из ссылок сегодня прочитала, что в среднем после года ребенок потребляет 448 мл)
Старый 28-11-2007, 23:33     #3858
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Бабушке - глубочайшее уважение и восхищение!
ЗЫ - тоже собиралась кормить до года, потом думала, что больше не потяну (сцеживалась до 2х месяцев, иначе не было). А вот как получилось . Правда, кажется, мы начали движение в сторону окончания процесса. Всерьез . Ну, все таки 3,2. Уже можно ))).
Старый 29-11-2007, 00:10     #3859
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну, думаю, аэрофагия... неврологическая или "хирургическая" - этих уздечек только во рту три штуки и все могут влиять на захват груди - и заглатывание при сосании воздуха - вобщем - срыгивания у нас ТОЛЬКО после груди... после любой другой пищи - не было срыгиваний... если тоже так - то нормуль - там уздечки у языка, верхней губы и нижней губы у нас верхней губы короткая уздечка... последний раз вот - недели полторы назад - стоматолог предлагал ее подрезать здесь и сейчас - а то типа щель между зубов будет.. не знаю.. у меня тоже короткая - улыбка не правильная.. а вот зубы так плотно стоят, что даже нить не протянуть между единичками
Старый 29-11-2007, 01:09
ответ для Musia на сообщение "Вот это да!!! Бабушке мое..."
    #3860
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Уйма вот это бабушка у вас!!! Достойно всяческого уважения!!! Да, я иногда как вспомню рассказы своих родственников как они жили ТОГДА, то даже стыдно за себя становится. Обмельчали наши современные проблемы...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.