Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 385 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 12:50
ответ для Oresha на сообщение "Девочки, подскажите еще по..."
    #3841
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шершэ ля фам Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите еще по алиментам:

вот у меня есть заявление сотрудника в котором он просит перечислять алименты на ребенка с 2.07.08, при этом заявление датируется 1.09.08 а в организации он рабоатет с 01.08.08

я должна доначислить ему за все эти месяцы алименты и удерживать просто дольше чем положено? или просто неверно составлено заявление и я удерживаю с того момента когда он поступил к нам на работу???

если это добровольное желание его и его задолженность по уплате алиментов нигде не значится - как тут быть....


и еще меня интересует - если есть решение суда об удержании 1/4 с него в счет алиментов, но исполнительный потеряли при переводе и он теперь просто платит в другом размере алименты - это вообще законно или мы обязаны платить по исполнительному листу????нам его не предоставили - сегодня жена прислала по факсу его копию которая у нее находится.
алименты удерживаются с даты принятия сотрудника на работу. Можно и по заявлению от сотрудника, но в процентах не меньше чем по исп. листу. Мы когда сомневаемся в % ждем исп. лист, а нет-так смотрим в копию и платим по заявлению))) Потом исп. лист обычно доходит до нас-и все в порядке.
Старый 10-10-2008, 12:52     #3842
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
алименты удерживаются с даты принятия сотрудника на работу. Можно и по заявлению от сотрудника, но в процентах не меньше чем по исп. листу. Мы когда сомневаемся в % ждем исп. лист, а нет-так смотрим в копию и платим по заявлению))) Потом исп. лист обычно доходит до нас-и все в порядке.
так а как быть с тем что заявление от 01 сентября а он работает с августа? нужно наверное начислить задолженность? или как?
и как ее потом тогда выплачивать эту задолженность?
Старый 10-10-2008, 13:13     #3843
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шершэ ля фам Посмотреть сообщение
так а как быть с тем что заявление от 01 сентября а он работает с августа? нужно наверное начислить задолженность? или как?
и как ее потом тогда выплачивать эту задолженность?
Проще всего конечно попросить переписать заявление. а если к 0109 вы видите исполнительый-то просто и за август начисл. алименты тоже.
Старый 10-10-2008, 13:26
ответ для fedia на сообщение "вот вашему директору памятка..."
    #3844
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
вот вашему директору памятка
Бухгалтер - это не профессия, не ориентация, не национальность и не оскорбительная кличка.
Это тяжелая форма умственной патологии, которую можно с успехом использовать в хозяйственной деятельности.
1. К выбору бухгалтера нужно подходить очень тщательно, так как избавиться от него, потом будет практически невозможно.

2. Бухгалтер - не Муму и тонет только вместе с Герасимом.

3. Хороший бухгалтер должен пахнуть кофе, сигаретами и компьютером.

Основные противопоказания по использованию бухгалтера:
1. На бухгалтера нельзя кричать - он может замкнуться, уйти в себя и вернуться оттуда с бригадой ОМОНа.

2. С бухгалтером нельзя сводить счеты. Нельзя также сводить с ним компьютер, степлер, ножницы, электрические приборы и колющие предметы.

3. Бухгалтера нельзя кормить с рук в сезон сдачи отчетности - в это время года он не понимает, где кончается пища и где начинаются руки.

4. Бухгалтеру нельзя задерживать зарплату - возьмет сам, и намного больше.

5. К бухгалтеру нельзя испытывать человеческие чувства - иначе он почувствует себя человеком и перестанет быть бухгалтером.
Старый 10-10-2008, 13:26     #3845
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Проще всего конечно попросить переписать заявление. а если к 0109 вы видите исполнительый-то просто и за август начисл. алименты тоже.
у меня исполнительного только факсовая копия...

я просто не очень понимаю ситуацию: мы и так у него удерживаем максимум возможного в счет алиментов - 70% от ЗП. таким образом отчислять в счет долга еще что то я не могу.

как эта задолженность у меня будет отражена если по исполнительному листу ее не видно? и как потом о задолженности станет известно следующему работодателю - ведь мы платим просто по заявлению а не по исполнительному. Это проблемы самого сотрудника?
Старый 10-10-2008, 13:26     #3846
gusena79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 380
gusena79 отсутствует


у сотрудницы закончился декретный, чтобы она получала пособие по уходу и з/пл хотим оформить ее на неполный рабочий день, кадровые вопросы лежат на мне как и на многих бухах в маленьких фирмах, ну принять -уволить не проблема в остальном я полный 0
подскажите как правильно оформить - написать заявление на пособие, заявление на перевод на неполный рабочий день, а приказы нужно и на то и на другое или нет?
Старый 10-10-2008, 13:33     #3847
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


а мне расскажите как оформить трудовую если человек сначала работал в фирме по основному месту работы а потом основное место работы сменил а в этой остался по совместительству?
просто увольнение по собственному желанию??
Старый 10-10-2008, 14:08
ответ для fedia на сообщение "вот вашему директору памятка..."
    #3848
091074
Активный участник
 
Профиль 091074
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 508
091074 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
вот вашему директору памятка
Бухгалтер - это не профессия, не ориентация, не национальность и не оскорбительная кличка.
Это тяжелая форма умственной патологии, которую можно с успехом использовать в хозяйственной деятельности.
1. К выбору бухгалтера нужно подходить очень тщательно, так как избавиться от него, потом будет практически невозможно.

2. Бухгалтер - не Муму и тонет только вместе с Герасимом.

3. Хороший бухгалтер должен пахнуть кофе, сигаретами и компьютером.

Основные противопоказания по использованию бухгалтера:
1. На бухгалтера нельзя кричать - он может замкнуться, уйти в себя и вернуться оттуда с бригадой ОМОНа.

2. С бухгалтером нельзя сводить счеты. Нельзя также сводить с ним компьютер, степлер, ножницы, электрические приборы и колющие предметы.

3. Бухгалтера нельзя кормить с рук в сезон сдачи отчетности - в это время года он не понимает, где кончается пища и где начинаются руки.

4. Бухгалтеру нельзя задерживать зарплату - возьмет сам, и намного больше.

5. К бухгалтеру нельзя испытывать человеческие чувства - иначе он почувствует себя человеком и перестанет быть бухгалтером.
СУПЕРРР!!!!!!
Старый 10-10-2008, 14:15
ответ для 091074 на сообщение "бухгалтерам"
    #3849
091074
Активный участник
 
Профиль 091074
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 508
091074 отсутствует


Милые коллеги, директор хочет оформить трудовую сыну и космпенсировать его налоги фирме.
С з/платы - налогов слишком много, дир-р хочет их минимизировать.
как можно поступить , ведь если он работает как все, не имею права уменьшить оклад.
Может оформить его на неполный раб. день .Что это влечет за собой?
Старый 10-10-2008, 14:27
ответ для 091074 на сообщение "бухгалтерам"
    #3850
091074
Активный участник
 
Профиль 091074
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 508
091074 отсутствует


И как вы добираетесь в Соц.страх Горьковская закрыта, от Петроградки на чем??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.