♥♥♥Апрелята 2006♥♥♥Холодно и сыро на Земле опять,ну а нашим деткам некогда скучать!!! - Страница 385 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 14:21     #3841
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Девочки, чтобы ваши недоумения немного развеять, привожу таблицу размеров с сайта Lenne
Комбинезоны и комплекты
Возраст (лет) Размер (см)

1
74-80
2
80-92
3
92-104 и т.д.

Ваши детки потому и носят верхнюю одежду не по одному сезону, что на ней не просто рост указан, а диапозон: от 80 до 92см или от 92 до 104см.
Старый 31-10-2008, 14:37     #3842
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Наташа-Васюся, предлагаю бартер - делись рецептом чизкейка
Завтрак очень аппетитный. Кстати, я тоже так всегда делаю - два завтрака. Сначала бутербродики, а потом через часик можно и какую-нибудь сладость. Зато после обеда ни-ни. И к утру уже тааакой аппетит появляется, что можно и три завтрака себе устроить.

Наташа-Ларса, по своему опыту - изменить режим у детенка вполне можно, но этим надо серьезно заниматься. Поначалу будет сложно - укладывать по часу-два, ложиться спать вместе, всякие ритуалы придумывать сонные. Но через неделю-две-три будет результат. Если есть такое желание, то стоит только начать. А само собой вряд ли придет.

Соус киккоман мне тоже очень понравился. Но я в этом деле совсем не спец. И в общем, мне все равно, что не в России он круче, наверняка у марсиан соевый соус вообще обалдеть, но ведь на Марс я не собираюсь. Так что придется довольствоваться российскими аналогами

Юль, единственная идея которая возникла - в свадебном разделе поискать видеооператоров.

Вообще не знаю какого роста мой ребенок. Но однозначно не Гулливер. Померить что ли?
Старый 31-10-2008, 14:45     #3843
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Девочки, чтобы ваши недоумения немного развеять привожу таблицу размеров с сайта Lenne
Комбинезоны и комплекты
Возраст (лет) Размер (см)

1
74-80
2
80-92
3
92-104 и т.д.

Ваши детки потому и носят верхнюю одежду не по одному сезону, что на ней не просто рост указан, а диапозон: от 80 до 92см или от 92 до 104см.
Ну мы-то вписываемся. А вот как быть с размерами типа 104? это же верхний предел для 3х лет.
Старый 31-10-2008, 14:48     #3844
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Ну мы-то вписываемся. А вот как быть с размерами типа 104? это же верхний предел для 3х лет.
Ну, а что делать, если рост моей дочурки в неполных 2 и 7 точно больше 93 см? Ну, высокая она, есть, впрочем в кого На 2 года верхнюю одежду покупать?
И вообще: об чем, собственно говоря, спич? Я никого не призываю покупать верхнюю одежду с запасом. Поэтому и вашего недоумения не очень понимаю...
Старый 31-10-2008, 15:14     #3845
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Ну, а что делать, если рост моей дочурки в неполных 2 и 7 точно больше 93 см? Ну, высокая она, есть, впрочем в кого На 2 года верхнюю одежду покупать?
И вообще: об чем, собственно говоря, спич? Я никого не призываю покупать верхнюю одежду с запасом. Поэтому и вашего недоумения не очень понимаю...
Юля!!! Ну не сердись!!!
Никто же не осуждает твой покупки...ну честно
Я просто удивляюсь, что у абсолютных ровесников (еще и однополых может быть такая разница в размерах. Именно удивляюсь, по-доброму... Без тени недоверия...

А вот про одежду и тем более обувь с запасом - согласна - категорически против этого, и дитю никогда намеренно на два сезона не куплю ничего. Мое ИМХО, что даже если денег не много - лучше купить подешевле - но в размер, чем подороже - но на вырост - один год кульком - один год-трико(в обтягон в смысле)))
Старый 31-10-2008, 15:26     #3846
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Я просто удивляюсь, что у абсолютных ровесников (еще и однополых может быть такая разница в размерах. Именно удивляюсь, по-доброму... Без тени недоверия...

Так и мы все разные. Вот у Юли рост модельный, поэтому и Полюська - высокенькая. А мы с мужем - два коротышки - и масяня наш наверняка недалеко уйдет. Хотя....

А вообще, я вот подумала, даже у таких малявочек разные фигуры тоже никто не отменял. Ведь на одном будет великолепно смотреться свободная одежда, а одежда в размер - как обдергайка. А на другом свободная будет мешком.
Эх, какие же мы все разные

P.S.: Васюся, лови письмо.
Старый 31-10-2008, 15:33     #3847
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Юль! я с тобой мы тоже покупаем с запасом - Платон 94см
Поэтому 98 великоватно хотя бы весной не мал будет!!!!!

По поводу сна - несмотря на то что деть биологическая сова привычкой можно приблизить ее к более детскому режиму. Но как сказала Таня это трудоемко. Если укладфываться всегда не позже 21.30 то часок книжек и рассказок и все. Правда и просыпаться будет уже раньше - не позже 9-ти. А еще я бы вот не отказывалась ото сна днем в таком возрасте - все же они еще очень маленькие. Психика устает (ИМХО не судите строго)
Старый 31-10-2008, 15:43     #3848
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
А вообще, я вот подумала, даже у таких малявочек разные фигуры тоже никто не отменял. Ведь на одном будет великолепно смотреться свободная одежда, а одежда в размер - как обдергайка. А на другом свободная будет мешком.
Эх, какие же мы все разные
Ой! И не говори))) Вот моей дочери категорически не идут клешеные штаны! Ну то есть вообще. Сколько ни покупала - и джинсы, и вельветки, и тряпочные - неа. А на других детках так красиво. А нам или в обтягон или шароварчиками. И бриджи просто бест!
Старый 31-10-2008, 15:50     #3849
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
Юль! я с тобой мы тоже покупаем с запасом - Платон 94см
Поэтому 98 великоватно хотя бы весной не мал будет!!!!!
А как я на кассе в магазине дрожала когда брала ему комбез 98! Думала утонет - ан нет - отлично сидит
Старый 31-10-2008, 15:54     #3850
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Счастье есть! Насколько приятнее быть чистой в чистой квартире с полным чайником

Про одежку все понятно. Но я ее еще и толком подворачивать не умею. Больше, чем на один размер не понимаю, как подвернуть.
А вот ботинки мы купили, похоже, на вырост. То есть с весны до осени мы носили ботинки Экко 23 размера, и в конце я уже не понимала, как Дашка туда влезает. А покупать на 2 недели как-то жаба душила. А какой размер будет к лету не понятно. В результате пришли покупать экки мембранные, встали на стельку 25 размера, оказалось, что со всех сторон торчит мм по 3. Решили, что до весны запас маловат, и купили 26. Так из 23 сразу в 26 перелезли. Теперь иногда их теряем при вылезании из машины

Про режим, точнее про засыпание, у меня в голове есть одна теория, не уверена, что правильная. Я ее даже не вычитала нигде, кажется, а сама придумала, хотя могу ошибаться. Я ее попозже изложу, ладно? А то гости уже в пути, а надо все домыть и приготовить.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.