Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 385 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 12:40
ответ для *Fifochka* на сообщение "http://www.golandart.ru/howto3.html вот..."
    #3841
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
http://www.golandart.ru/howto3.html вот тут мастеркласс и написано про акрил. о! копирка бывает светлая? будем искать (с)
ну прощу всего спросить у автора самого мастер-класса - Amiora
Но вообще там написано, что используется простая акриловая краска, сильно разведенная водой.


Про светлую копирку. Ее заказывать нужно через интернет. Меня как-то все жаба душила платить за доставку 1 упаковки копирки. Никто не хочет присоединиться? Я тогда закажу, а доставку поделим на всех. В хозяйстве такая штука пригодится всегда. Цена вопроса что-то около 100 р. за копирку + доставка
Старый 08-01-2009, 13:00     #3842
Svetik2
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
Svetik2 отсутствует


Если я правильно поняла, это акриловые краски. Бывают для маникюра, бывают для рисования. Даже в детских наборах чудные цвета и, кроме того, легко смешивающиеся друг с другом. Единственное, по высыхании хорошо прилипает к поверхности. Тут уж ватная палочка не поможет, нужен канцелярский нож.
Старый 08-01-2009, 13:19     #3843
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik2 Посмотреть сообщение
olanta2002, можно наивный вопрос?
Так если есть акриловые краски и акриловый лак то их смесь можно обжигать? Или это касается только Деколы?
это относится к любым акриловым краскам, производитель не имеет значения

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
честно сказать ,я вообще не могу понять, как лак можно обжигать.....
не понимаете, потому что не работали с этим лаком, сам лак Вам ни кто обжигать не советовал.
Я вообще не о том речь вела. Суть в том, что когда акриловая краска смешивается с лаком, она становится более жидкой, что позволяет наносить её на поверхность ровным слоем.
Если уж на то пошло, то любой контур по стеклу - это акриловая краска, просто немного другой консистенции и его точно также можно развести акриловым лаком.
Старый 08-01-2009, 13:19     #3844
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik2 Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, это акриловые краски. Бывают для маникюра, бывают для рисования. Даже в детских наборах чудные цвета и, кроме того, легко смешивающиеся друг с другом. Единственное, по высыхании хорошо прилипает к поверхности. Тут уж ватная палочка не поможет, нужен канцелярский нож.
со стекла легко смываются, оно гладкое
Старый 08-01-2009, 13:26     #3845
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
У бедных студентов, очевидно, денег нет на нормальные краски. Кто хоть раз в жизни попробовал импортные краски никогда не вернется ни к какой Деколе или тем более Гамме. И начинать я бы с них не стала, можно вообще интерес потерять. Обожженные чашки, расписанные Лефранком, полезли, как я уже писала, только через год мыться в посудомойке, а вот зачем замачивать такие изделия мне лично совершенно не понятно.
При чём здесь бедные студенты? Есть определённая технология работы с акриловой краской. И уж её явно не студенты придумывают. Я тоже только Лефранком работаю, но это не говорит, что другими красками даже не нужно пытаться работать.
Не очень понимаю, что Вас так замачивание удивляет. Многие хозяйки любят замачивать посуду, или просто кладут её в мойку. От этих случаев я и предостерегаю
Старый 08-01-2009, 13:37     #3846
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
не понимаете, потому что не работали с этим лаком, сам лак Вам ни кто обжигать не советовал.
Я вообще не о том речь вела. Суть в том, что когда акриловая краска смешивается с лаком, она становится более жидкой, что позволяет наносить её на поверхность ровным слоем.
Если уж на то пошло, то любой контур по стеклу - это акриловая краска, просто немного другой консистенции и его точно также можно развести акриловым лаком.
я пожалуй лучше просто промолчу.......
Старый 08-01-2009, 14:21     #3847
Svetik2
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
Svetik2 отсутствует


olanta2002, вы солнышко!!! Иногда и не только у "бедных студентов" краски по 4-5 баксов за цвет могут в бюджет не вписываться. Бывают ситуации и периоды когда деньги нужны на что-то другое.
Акриловые краски через день-два отмывать не советую, присыхают намертво. А высохшее пятно с одежды отстирать почти невозможно. Пробовала.
Старый 09-01-2009, 00:29     #3848
whitemouse
Участник
 
Профиль whitemouse
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщения: 145
whitemouse отсутствует


Olanta2002, спасибо Вам большое за новую информацию и новый ракурс темы о материалах для стеклянно-витражного творчества.

По-моему, в любом творчестве (а оно не бывает непрофессиональным, ибо это процесс индивидуальный), важно именно знание альтернатив в материалах... И несмотря на то, что Вам нравится работать с одной маркой красок, Вы раскрываете нам возможности иных...
Еще раз спасибо.
Старый 09-01-2009, 00:54     #3849
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik2 Посмотреть сообщение
olanta2002, вы солнышко!!! Иногда и не только у "бедных студентов" краски по 4-5 баксов за цвет могут в бюджет не вписываться. Бывают ситуации и периоды когда деньги нужны на что-то другое.
Акриловые краски через день-два отмывать не советую, присыхают намертво. А высохшее пятно с одежды отстирать почти невозможно. Пробовала.
Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
Olanta2002, спасибо Вам большое за новую информацию и новый ракурс темы о материалах для стеклянно-витражного творчества.

По-моему, в любом творчестве (а оно не бывает непрофессиональным, ибо это процесс индивидуальный), важно именно знание альтернатив в материалах... И несмотря на то, что Вам нравится работать с одной маркой красок, Вы раскрываете нам возможности иных...
Еще раз спасибо.
Пожалуйста, я буду очень рада, если моя информация действительно кому-то поможет
Старый 09-01-2009, 13:49     #3850
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
При чём здесь бедные студенты? Есть определённая технология работы с акриловой краской. И уж её явно не студенты придумывают. Я тоже только Лефранком работаю, но это не говорит, что другими красками даже не нужно пытаться работать.
Не очень понимаю, что Вас так замачивание удивляет. Многие хозяйки любят замачивать посуду, или просто кладут её в мойку. От этих случаев я и предостерегаю
ЗАчем пытаться работать заведомо фиговыми красками? Ну объясните мне резон.
Замачивать посуду с ручной росписью... ну это выше моего понимания. Вы еще предложите батик на шелке в стиралке простирнуть.

Еще объясните, как вы собрались обжигать разведенные акриловым лаком краски.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.