"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 385 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 03:37     #3841
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


У нас наоборот )) ночью просится, а днем еще нет. Ночью кормлю, и, если надо, (долго возится, грудь возмет-отпутсит, чмокает) высаживаю. Мне не очень удобно, что сначала ест - потом писает, мне бы удобнее - завозился - высадить - дать грудь и спать дальше. Но, если сначала высаживать, будет плакать и писать отказывается без груди. Обычно просится через пару часов после зазыпания, перед утром и, конечно, после просыпания надо сразу высадить. Днем на горшок сам не просится, постфактум смотрит вниз на мокрые штаны, показывает, говорит "у-у", иногда не замечает, если чем-то увлечен, но, если не переодеть, может ходить ныть. Сидя на руках - слезет, отойдет в сторонку, и только тогда писает. Нам годик.
Старый 28-11-2007, 09:38     #3842
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Девочки, привет всем!
Про писание ночью - моя стала проситься точно после 2-х. На море когда были (было 2.4 ей) пару раз писалась. Сейчас просится. Ночной подгуз сняли в 1.10 по просьбе дочки:-)

Девочки, теперь по теме нашей- крик души - я решила дать себе обещание больше в топики другие о ГВ не влезать, советов не давать, ссылки не выкладывать. НАДОЕЛО!!!! Пусть отлучают, качают, дают соски, бутылки, пусть грудь разрывает, пусть дети орут хоть всю ночь - это НЕ МОЕ дело. Так что просьба к вам - если вдруг меня опять где-то увидите (вдруг не удержусь), напомните мне о моем обещании. Исключение - если просят просто ответить на опрос или рассказать о своем опыте. ОК? Спасибо вам за понимание. Я вчера просто до слез расстроилась и решила - баста. Вот, извините, за столь эмоциональное послание, ладно?

Девочки, кто 2-го собирается на праздник - напишите потом отчетик и фотки, если можно! Я душой с вами!!! Из Москвы ну никак не добраться
Старый 28-11-2007, 10:35     #3843
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!
Про писание ночью - моя стала проситься точно после 2-х. На море когда были (было 2.4 ей) пару раз писалась. Сейчас просится. Ночной подгуз сняли в 1.10 по просьбе дочки:-)

Девочки, теперь по теме нашей- крик души - я решила дать себе обещание больше в топики другие о ГВ не влезать, советов не давать, ссылки не выкладывать. НАДОЕЛО!!!! Пусть отлучают, качают, дают соски, бутылки, пусть грудь разрывает, пусть дети орут хоть всю ночь - это НЕ МОЕ дело. Так что просьба к вам - если вдруг меня опять где-то увидите (вдруг не удержусь), напомните мне о моем обещании. Исключение - если просят просто ответить на опрос или рассказать о своем опыте. ОК? Спасибо вам за понимание. Я вчера просто до слез расстроилась и решила - баста. Вот, извините, за столь эмоциональное послание, ладно?

Девочки, кто 2-го собирается на праздник - напишите потом отчетик и фотки, если можно! Я душой с вами!!! Из Москвы ну никак не добраться
Маш, это со временем приходит. Я уже давно не расстраиваюсь, даже влезать куда-нибудь могу, но реагирую довольно спокойно.
Даже если возмущаюсь, то ЛИЧНО меня это не затрагивает, "станки, станки")
Старый 28-11-2007, 10:37     #3844
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Маш, это со временем приходит. Я уже давно не расстраиваюсь, даже влезать куда-нибудь могу, но реагирую довольно спокойно.
Даже если возмущаюсь, то ЛИЧНО меня это не затрагивает, "станки, станки")
Да, наверное. А я как раз сегодня подумала, что, видимо, правильно муж мой не поддерживал мою идею попробовать стать консультантом по ГВ. Терпежу бы моего, видимо, не хватило
А тебе, Аня, и коллегам твоим памятники ставить надо
Старый 28-11-2007, 11:56     #3845
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!
Про писание ночью - моя стала проситься точно после 2-х. На море когда были (было 2.4 ей) пару раз писалась. Сейчас просится. Ночной подгуз сняли в 1.10 по просьбе дочки:-)

Девочки, теперь по теме нашей- крик души - я решила дать себе обещание больше в топики другие о ГВ не влезать, советов не давать, ссылки не выкладывать. НАДОЕЛО!!!! Пусть отлучают, качают, дают соски, бутылки, пусть грудь разрывает, пусть дети орут хоть всю ночь - это НЕ МОЕ дело. Так что просьба к вам - если вдруг меня опять где-то увидите (вдруг не удержусь), напомните мне о моем обещании. Исключение - если просят просто ответить на опрос или рассказать о своем опыте. ОК? Спасибо вам за понимание. Я вчера просто до слез расстроилась и решила - баста. Вот, извините, за столь эмоциональное послание, ладно?

Девочки, кто 2-го собирается на праздник - напишите потом отчетик и фотки, если можно! Я душой с вами!!! Из Москвы ну никак не добраться
Маша! Зато благодаря твоим вмешательствам уже некоторые мамочки продолжили ГВ.
А сколько детей благодаря тебе стали счастливее!
К сожалению, слишком много развелось "добрых советчиков", благодаря которым дети остаются без маминого молочка....
а таких как ты - знающих, как помочь, и делающих это абсолютно искренне и со знанием дела - по пальцам пересчитать можно!

Отчет кину.
Старый 28-11-2007, 12:12
ответ для kket на сообщение "Маша! Зато благодаря твоим..."
    #3846
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Маша! Зато благодаря твоим вмешательствам уже некоторые мамочки продолжили ГВ.
А сколько детей благодаря тебе стали счастливее!
К сожалению, слишком много развелось "добрых советчиков", благодаря которым дети остаются без маминого молочка....
а таких как ты - знающих, как помочь, и делающих это абсолютно искренне и со знанием дела - по пальцам пересчитать можно!

Отчет кину.
Спасибо тебе за добрые слова!!! Так приятно! Общение с вами, девочки, в этом топике - всегда очень приятно и полезно. Так что здесь я всегда готова, если что...
Старый 28-11-2007, 13:07     #3847
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Сидя на руках - слезет, отойдет в сторонку, и только тогда писает. Нам годик.
Молодец какой! значит очент уважает -ибо на маму писать нельзя.

Мы с 8-мес высаживались и голопопили "классически по книжкам" В 11 отказалась писать в памперс ночью ( хотя я планировала держать в нем пока сухой не начнет просыпаться ). хныкала по полчаса, присасывалась-отсасывалась. оказалось что проще ее минуту подержать над тазиком и три минуты потом дать пососать
с тех пор пока не начла заикаться в полтора - сухие ночи с пописом в определенный день лунного цикла. ТАК расстраивается если в луже проснется.
сейчас вроде перестала писаться. Первый раз просыпается через час-два и я ее писаю во сне. адже не просыпается. а потом может до утра терпеть. Причем с количеством прикладываний у нас это не связано может все ночь мусолить а проснуться пойти писать только утром. А может каждое просыпание выдавать по фонтану.
Старый 28-11-2007, 18:44     #3848
ЭлКа
Активный участник
 
Профиль ЭлКа
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м."Приморская"
Сообщения: 317
ЭлКа отсутствует


Musia, как я вас понимаю!!!
И до мудрости Мариванны еще расти и расти... Единственное, сдерживаюсь и не пишу в такие топики, потому что понимаю, что это вряд ли что-то изменит.
Девочки, неужели и правда были такие случаи, когда мамочка, не смотря на поток советов от "знающих, как надо", отсеила вредную инфу и вняла Musin'ым ответам или кого-то еще из долгокормящих мам?
Хотя вот funfun...
Старый 28-11-2007, 20:21     #3849
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Всем добрый вечер!!! Нахожусь в мучительных раздумьях по поводу окончания ГВ (уже не кормлю 4 дня), но сомневаюсь в его правильности.
Даже завела тему (если интересны нюансы http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=372395 ). Там же и дали ссылку на Ваш топик...
У меня такой вопрос: с года у нас остались только ночные кормления, и я не видела, чтобы моя доча мучалась от того, что не получает грудь днем, разве что засыпать стала дольше по времени (но я это связываю с тем, что перестала ее укачивать на руках). Наоборот, днем она частенько выплевывала грудь, отворачивалась от нее. А кормление на ночь я убрала, потому что доча, конечно, грудь брала, но после этого могла срыгнуть!!! И я считала, что значит, и должна остаться только ночь (собиралась кормить минимум до 1,5 лет). А когда сейчас стала изучать тему кормления после года, то оказалось, что у меня уже все не так!!! Так вот сам вопрос: является ли такое ГВ (только ночь) полноценным? Может ли быть такое, что мой ребенок (1 год и 2 недели) уже готов к окончанию ГВ, если ему не нужна днем грудь?!
Старый 28-11-2007, 21:31     #3850
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


срыгивает в год????
что хирурги и невролог говорят???
хотя у меня есть подозрение - у нас от того, что уздечка короткая - и мы ее не подрезали - деть заглатывает много воздуха - именно при сосании груди - и вот воздух таки выходит... но чтоб с молоком - это в 8 месяцев, даже при нашей аэрофагии закончилось...
а в два и месяц - сейчас - воздух заглатывает, но не срыгивает - только воздух выходит...

гв на ночь - вполне себе полноценно... имхо... таких много - особенно работающих мам...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.