О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 385 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 21:19
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3841
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Конечно, это хорошо! Поздравляю! А присмотр постоянный теперь мамочкин будет!
Старый 05-12-2007, 21:55     #3842
Nastena21
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 311
Nastena21 отсутствует


Анютка просто прелесть, а глазки такие озорные
Цитата:
Сообщение от Мамка Посмотреть сообщение
И ещё.Меня пугает то,что моему крохе сегодня должны делать переливание,чтоб завтра операцию перенёс т.к.у него вдруг анемию обнаружили.Неужели её за 1,5 мес лёжа там не могли разглядеть и вылечить как-то?Меня одна только процедура переливания чужой крови уже приводит в ужас.Врач сказал,это типа почти всем недоношенным делают перед операцией,у всех анемия что ли?Кому делали,просвятите меня?,а то не усну до утра.
Не переживайте на счет переливания, анемия у вас наверное уже была. Такие маленькие детишки сами не могут вырабатывать гемоглабин, вот и делают им переливание. Как прошла у вас операция? Наши кулачки @@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
Данечку завтра переводят уже на 10 отделение..незнаю даже хорошо это или не очень..всё-таки здесь присмотр постоянный был..завтра флюшку сдам и анализы и тоже с ним там буду..
Это очень хорошо что переводят на отделение, значит состояние стабильное и вы скоро пойдете на поправку. Да и вы рядышком будете чаще, что малышастику это очень необходимо. А как у вас с молочком?
И еще вопросик хотела спросить: как ваш муж? как он к Данечке? Поверил, что невозможное возможно?
Данечке @@@@@@@@@@@@
Старый 05-12-2007, 21:57     #3843
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
славная какая малышка!!здоровья вам много много!!
Данечку завтра переводят уже на 10 отделение..незнаю даже хорошо это или не очень..всё-таки здесь присмотр постоянный был..завтра флюшку сдам и анализы и тоже с ним там буду..
Поздравляю с переводом! и прочь сомнения, конечно это хорошо, главное мамочка рядом. Да и говорит о стабильности состояния и больших успехах (у нас так). Хотя я тоже так ждала этого ,а когда сказали что переводят запереживала, впереди выходные, а тут нас уже знают, а там будут ли так за нами следить... Но все в порядке, хотя там без кислорода и без кювеза уже лежат. Ну названивала им конечно, но информацию в выходной не давали... Что опять же говорит о стабильности (мои такие выводы). Конечно как у вас незнаю. Но не переживайте, уже большие, пора!
Сколько Данечка сейчас весит?
Куда то папа Настеньки пропал... Как у них дела? вы не вместе лежите?
Старый 05-12-2007, 22:09     #3844
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena21 Посмотреть сообщение
Это очень хорошо что переводят на отделение, значит состояние стабильное и вы скоро пойдете на поправку. Да и вы рядышком будете чаще, что малышастику это очень необходимо. А как у вас с молочком?
И еще вопросик хотела спросить: как ваш муж? как он к Данечке? Поверил, что невозможное возможно?
Данечке @@@@@@@@@@@@
с молочком-никакпереживаю по этому поводуне получилось у меня расцедится,вообще ничего нет
муж ,незнаю..не верит он,что всё хорошо будет..реалист..говорит-да-дышит сам -это хорошо,но это всё терапия,а мозг-это другое..
Старый 05-12-2007, 22:12     #3845
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
Поздравляю с переводом! и прочь сомнения, конечно это хорошо, главное мамочка рядом. Да и говорит о стабильности состояния и больших успехах (у нас так). Хотя я тоже так ждала этого ,а когда сказали что переводят запереживала, впереди выходные, а тут нас уже знают, а там будут ли так за нами следить... Но все в порядке, хотя там без кислорода и без кювеза уже лежат. Ну названивала им конечно, но информацию в выходной не давали... Что опять же говорит о стабильности (мои такие выводы). Конечно как у вас незнаю. Но не переживайте, уже большие, пора!
Сколько Данечка сейчас весит?
Куда то папа Настеньки пропал... Как у них дела? вы не вместе лежите?
там и маски кислородной нет??весим 1140г..изначальный только набрали пока..
папу Насти не видела..
Старый 05-12-2007, 22:20     #3846
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
Куда то папа Настеньки пропал... Как у них дела? вы не вместе лежите?
Добрый вечер!

Папа Настеньки передал дела маме, а у мамы не всегда есть время на Интернет.

У Настёны все стабильно (ТТТ), уже 2 недели дышит сама, последние несколько дней с маской. Питание усваивается, только пока мало, то 4, то 3 мл. Причем врач говорит, что кормят по 4, а медсестры - по 3. Ничего не понимаю...
Сегодня мне так смешно стало, когда медсестра сказала, что стала утром менять памперс, а Настёна полный памперс "навалила". Как-то не соотнести мне это выражение с размером моей "горошинки". Но это хорошо, пусть какает и главное сама (ТТТ), значит кишечник работает (ТТТ). Вес потихоньку начинаем прибавлять, добрали до рождения и даже немножко в плюсе. Надеюсь, что дальше будем только расти.
Усердно жует зондик, пробует его языком. Если лежит на животике, то так подтягивает коленки, что создается ощущение, что хочет на них встать.

Думаю, что до перевода на отделение нам еще далековато, еще мало кушаем, да и внутривенно еще кормят. К тому же я не представляю, как я сама сейчас смогла бы поменять памперс, я за ручку-то боюсь держать, все такое малюсенькое.

А Данечка молодчинка , будет теперь с мамой много времени проводить, а это большой плюс для наших торопыжек. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-12-2007, 22:24
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3847
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


ещё хотела спросить..у Даньки головка такая сплющенная,не круглая нифига,ещё и из-за этого шунта..вот думаю,она у него теперь такая всегда будет??
Старый 05-12-2007, 22:31     #3848
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
там и маски кислородной нет??весим 1140г..изначальный только набрали пока..
папу Насти не видела..
мы на отделении в кювезе лежали.. нас только в месяц вытащили..как вес набрали.. и маски там есть точно!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@деткам!!!!
Старый 05-12-2007, 22:45
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3849
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Настюше тоже наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
хорошо,что такая масявочка и сама дышит!!умничка!!
переводят тогда,когда малышка будет кушать хорошо и дышать сама..так что вы скоро к нам присоединитесь!!
Старый 05-12-2007, 22:46     #3850
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
ещё хотела спросить..у Даньки головка такая сплющенная,не круглая нифига,ещё и из-за этого шунта..вот думаю,она у него теперь такая всегда будет??
Головки у всех деток сплющенные, лежать то могут только на боку. Потом все поправиться и будет головка как у всех, круглая.

Поздравляем, с переводом на отделение.
Для нас это был большущий праздник.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.