Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 384 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 20:31     #3831
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Ээээ... А вас зачем очередная коляска? (кажется, я что-то пропустила)
чтоб супер мало места занимала (в багажник и в коридоре) - трость и лежачая полностью... в общем, для обоих детей пригодная, ибо часто ездим (вот завтра на шашлыки) ... в итоге купили полный аналог переги плико комлито... только еще более прикольную и в 2 раза дешевле
Старый 17-10-2008, 20:39     #3832
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
чтоб супер мало места занимала (в багажник и в коридоре) - трость и лежачая полностью... в общем, для обоих детей пригодная, ибо часто ездим (вот завтра на шашлыки) ... в итоге купили полный аналог переги плико комлито... только еще более прикольную и в 2 раза дешевле
То есть уже малявку в трости возить?! Я тоже хочу! Столько места эта люлька занимает Что за коляска?
Старый 17-10-2008, 20:50     #3833
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
То есть уже малявку в трости возить?! Я тоже хочу! Столько места эта люлька занимает Что за коляска?
не, возить постоянно нельзя (ИМХО, ну только летом по ровному асфальту) - это ж не люлька... посмотри в инете Пег-перего Плико Комплито (это с них моя коляска слизана)
это нам приехат на пикник - положить в нее переноску
а так в слинге ношу (если хожу)
так что сейчас нам эта коляска для редких случаев, когда Платон устал ножками ходить или мне хочется слинг снять... а постоянно Ева только весной в нее переедет
считаю, что до полугода в такие коляски малышей (особенно не летом) крайне нежелательно... хотя у меня Платон с рождения в Переге Венеция (а сейчас в ней другой малыш катается) - но у меня тогда не было возможности другую коляску выбрать
а так я нежно люблю свою люльку Инглезиновску... сегодня в ней в ливень по парку рассекали
Старый 17-10-2008, 20:53     #3834
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buu Посмотреть сообщение
...И исчо, мне дали список классических произведений для бодрствования. Я уже наскачивала. Нужно выкладывать?...
Конечно, нужно! Давай, давай!
Заранее спасибо.
Старый 17-10-2008, 21:01     #3835
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Девочки, а как у вас с дневными снами??? (крик души)
Сколько раз, по сколько и в какое время? И как укладываете?
Ну ночью мы вместе спим, днем я раньше укладывала на ручках в одеяле. Теперь из аткого положения не переложить в кровать, он просек тему и сразу в крик Хотя засыпает быстро. Сам в кроватке может заснуть только утром, если хорошо покакал Вечернее укладывание - это Уже третий день просто жуть какая-то.
Так мы спим примерно так: просыпаемся в 10.30, спим с 12 до 12.40, потом с 14.30 до 16.00 на прогулке, потом с 17.30 до 18.10 в лучшем случае до 18.30 (но это уже на ручках) и еще с 20.20 до 21.00. И уже в 22-23 на ночь тоже с с трудом большим укладываемся, с грудью минут так по 30.
Итого около 4 снов, почти все минут по 40, а то и по 30. Может надо реже укладывать или как?
У меня назрело явное убеждение, что я что-то не так делаю
Причем бодрствовать больше полутора часов он тоже не может, но сам никогда не засыпает (как у некоторых бывает, на пеленальнике там или даже на мячике - это не про нас), зато зевает, глазки трет, куксится и плакать начинает.

Эх, сейчас напишите вы, что детки спят по 3 часа, укладываете вы их в кроватку и они сами мирно засыпают - и все, я пойду вешаться!
Старый 17-10-2008, 21:04     #3836
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Всем еще раз спасибо за поздравления!!!

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Лире поздравления и восторги! Берем невесту!
ну нам Платошка давно ще приглянулся!
Фон на фотках узнала?!

Цитата:
Сообщение от Buu Посмотреть сообщение
Девочки, мне невролог порекомендовал книгу по массажу, сказал, что она одна из самых адекватно написанных. Там в конце есть и пара слов о плаваньи. http://www.koob.ru/krasikova_irina/detskiy_massazh

И исчо, мне дали список классических произведений для бодрствования. Я уже наскачивала. Нужно выкладывать?

выкладывай обязательно!!!! мы с удовольствием слушаем то,что для сна предлагалось!
Старый 17-10-2008, 21:12     #3837
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


девули!!! у кого прописка фиктивная? а то я не понимаю, как форму9 папину брать и справку, что масик не там прописан - его выписали сто лет как...а в паспорте, конечно, это не написано...
Старый 17-10-2008, 21:13
ответ для mave на сообщение "Девочки, а как у вас с дневными..."
    #3838
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас с дневными снами??? (крик души)
... но сам никогда не засыпает (как у некоторых бывает, на пеленальнике там или даже на мячике - это не про нас), зато зевает, глазки трет, куксится и плакать начинает.

...

Ну, мы днем хорошо спим в случае дождя за окном и на прогулках. А так - после еды час не спим, потом можем прикорнуть минут 40-50, потом еще где-то час до еды бодримся. Хорошо спим вечером. Можем между кормежками часа 4-5 спокойно продрыхнуть (это где-то с 19 до 23). Как раз, чтоб ужин сготовить. Но это не закон. Может и не заснуть. Скорее, из вредности.
Если мне надо его усыпить побыстрому - наклоняюсь к нему и ровно дышу в его макушку или ушко, как-будто засыпаю вместе с ним. Часто прокатывает.
А вот если куксится, глаза трет, уши себе накручивает и хнычит - подтыкаю под него одеяльце так, чтоб ручки были по швам, и он спокойнее засыпает сам.
Старый 17-10-2008, 21:14
ответ для mave на сообщение "Девочки, а как у вас с дневными..."
    #3839
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас с дневными снами??? (крик души)
Сколько раз, по сколько и в какое время? И как укладываете?
3 раза спит.
Первый раз засыпает в 12:30 (+- 20 минут), в это время ребенок на прогулке, точнее, уже едет домой. Спит примерно до 14 часов без перекладывания в кроватку, ставим коляску под открытое окно.
Второй раз засыпает в 16 (+- 20 минут) и спит до 18-18:30. Трет глаза, зевает, хнычет. Я его укладываю в кроватку, опускаю жалюзи, включаю звуки природы и он засыпает. Ну, еще повозится в кроватке, повздыхает, зевнет раз 10, может попробовать призывно покричать.
Третий раз засыпает в 20:30 и просыпается в 21. В это время он спит верхом на папе.
На ночь укладываем в 22:30, иногда чуть позже. Но там он сытый и уставший после ванной, массажа и гимнастики. Долго упихивать не приходится.
Старый 17-10-2008, 21:25     #3840
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


mave, ваш вариант еще не самый худший. У нас мальчик днем спит отлично (к примеру, на балконе сегодня пять часов спал, я уже переживать начала), но зато к вечеру просыпается и начинает орать часов до трех ночи, изредка ненадолго засыпая. Где-то в три засыпает и спит часов до семи или восьми утра, но пару раз "на пожрать" между тремя и восьмью проснется. Короче, не режим, а издевательство.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.