"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 384 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 18:19     #3831
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


У Жени
Старый 26-11-2007, 19:24     #3832
Mustelus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 974
Mustelus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
а мы уже решили на консультацию к детскому психологу сходить, потому что никак не справиться Мы головой пока не бьемся, наверное, рано еще, но истерики на пустом месте ой-ой какие... Я знаю только два варианта - утешать и игнорить, оба вариатна нам не подходят, утешение помогает только пока утешаешь, а инор не помогает вообще минут двадцать может орать не утихая, у меня нервов на большее не хватает, дело доделываю, и беру его, так еще потом успокаивать можно весь день
Может, чудо-психолиги чего подскажут...

Попробуйте всё таки подольше продержаться, ребёнок знает что вы не выдержите поэтому и плачет. У меня Максим когда закатывает истерики я его вообще стараюсь из комнаты изолировать, говорю что не хочу смотреть как он плачет и не должна этого видеть, придеш когда успокоешся
Старый 26-11-2007, 19:56     #3833
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Ну вам все-таки побольше нашего
Старый 26-11-2007, 21:04     #3834
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Endocrynolog в годик нет.. в годик я не игнорила.. в годик на ручки - и мигом отвлекать от проблемы... - если хочет что-то, что нельзя - то на ручках неслись к тому предмету - который вообще нельзя - но если аккуратно - то можно... в этом возрасте вобщем -только отвлекать.. игнорить я стала с полутора лет - когда пошли именно что показательные выступления - выбираем что-нибудь потверже - и со всей силы головой бьемся... вот тут игнор.. или когда идти не хочет - падает и лежит... но это тоже с полутора.. а тут сразу играть - веселиться...
Старый 27-11-2007, 13:56     #3835
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! я когда прочла, сначала призадумалась, может мол и правда что со мной не так, потом проанализироваав сколько положительных эмоций мы с сыном имеем от ентого дела, решила просто забыть о таком "психологе" и ее высказываниях, а ну его на фиг!
да период у вас такой, вот и все. Плюс все детишки разные. Мы вот и без ГВ очень возбудимые парни. Был период когда было смешенное кормление так мы и при бутылочном кормлении свой характерец показывали. Есть в кого и темперамент перенять и манеры поведения. Так что... дело то житейское. А вот насчет зависимости ребенка от мамы так можно "притянуть за уши" не только ГВ, но и высаживание, кормление, умывание, ребенок вообще сам еду не готовит и сам себе не стирает, не одевается и пока ОООООчень много чего сам не делает. И еще долго будет зависеть от мамы. Сейчас ведь только начинается процесс отделения от мамы... А до скольки лет кормить ребенка грудью это решать только маме безусловно принимать решение ей. Но это решение она принимает глядя на ребенка: готов ли он, и к чему готов. Мы вот постепенно перешли на кормление только на сон.
Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
а мы уже решили на консультацию к детскому психологу сходить, потому что никак не справиться Мы головой пока не бьемся, наверное, рано еще, но истерики на пустом месте ой-ой какие... Я знаю только два варианта - утешать и игнорить, оба вариатна нам не подходят, утешение помогает только пока утешаешь, а инор не помогает вообще минут двадцать может орать не утихая, у меня нервов на большее не хватает, дело доделываю, и беру его, так еще потом успокаивать можно весь день
Может, чудо-психолиги чего подскажут...
Я утешаю когда есть силы (бывает утром так хочется спать, я вообще сова еще та), отвлекаю, отвлекаю и еще раз отвлекаю. А когда сил нет то игнорирую. Потому что нас бывает как заклинивает на том что нельзя трогать (разетка, дедушкины приборы и микросхемы, горячая плита и т.п.) и тут начинается топание ногами, вой, хныкание... беру его подмышку и быстренько в другой угол квартиры, отвлекаю чем-нибудь. Бывает только и бегаю то от одного отвлекаю то от другого. Сейчас еще зима поэтому скучно ему дома то сидеть - гуляем редко, гости редко вот и бесимся тихо.
Старый 27-11-2007, 15:32     #3836
Mustelus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 974
Mustelus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Ну вам все-таки побольше нашего
Да нам сейчас больше, но я с самого начала старалась чтобы он понимал что скадалить бесполезно всё равно мама будет стоять на своём.
Старый 28-11-2007, 00:17     #3837
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Здравствуйте! Скажите, а Ваши детки просыпаются пописать ночью? Дело в том, что мое сокровище днем сам садится на горшок, сам снимает трусы, выливает содержимое в унитаз. Т. е. полностью самостоятелен в этом вопросе. Но ночью писает исключительно в постель. Происходит это раза два, а то и три за ночь. Мы, конечно, ночью сисю сосем. Может поэтому и писаем много... Но ночью он не встает и не просится на горшок. А у Вас? Нам 2г5м.
Старый 28-11-2007, 00:24     #3838
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мы в год провели эксперимент - в трусиках укладывали спать - писался - не переодевали... был ООООООЧЕНЬ недоволен - и не высаживали - но как результат - с года ночью не писается - ну может раз в 2 месяца... причем тут главное оказалось - именно что в трусиках укладывать - не голышом и н в памперсе... "поплавал" и сам уяснил.. ранним высаживанием мы не занимались...
и теперь иногда - если уж совсем приспичит - что тож редко бывает - если без трусиков то писает себе и писает - а в трусиках каплю подпустит - и в крик... высаживам и засыпаем - но это может раз в месяц бывает -если уж очень много выпил жидкости на ночь...
Старый 28-11-2007, 00:51     #3839
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Спасибо за ответы, отвлекать я и сама вижу что лучше всего, но не всегда есть такая возможность...
Старый 28-11-2007, 01:00     #3840
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Моя просыпается на горшок, сейчас раза 2 за ночь, а раньше (мы в 9 мес. ночной памперс сняли), то стабильно перед каждым кормлением - раз по 5-6 наверное.
Если крепко заспится (например, после гостей) то писается и так и спит в луже или просыпается сразу после того как описается, но увы уже мокрая.
Еще бывает примерно раз в месяц прудит просто без повода - говорят, что это как-то с фазами луны связано. Т.е. буквально ни с того ни с сего писается пару ночей подряд, а потом снова сухо.
Раньше писалась чаще, теперь реже. Я где-то с года до полутора на ночь ей на всякий случай пеленку одноразовую подкладывала, т.к. хоть раз за ночь, а прудила она мимо, потом проколов становилось меньше и меньше, но до сих пор еще периодически писается.

В общем в основном она привыкла уже, (или я привыкла? ) что если завозилась - я быстро на горшок, а потом спать с титей дальше.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.