Вязание крючком. - Страница 384 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 20:26
ответ для Сара на сообщение "Вязание крючком."
    #3831
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Девочки, начала я вязать шапочку крючком (обычно в ходу спицы) и вот какие вопросы возникли. Шапочка вяжется столбиками с накидом крючком 2,5 пряжа 50 гр на 200 м, значит ли это, что она будет не слишком теплая? Я и так уже двойную решила связать, но она достаточно дырявая. Мне даже показалось, что крючок больше для летних х/б моделек. Или из шерсти вы им тоже вяжете? А ещё мне показалось, что полотно, вязаное крючком менее тянется, чем спицами.
Старый 17-01-2009, 20:41     #3832
Флёр
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 2 728
Флёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Девочки, начала я вязать шапочку крючком (обычно в ходу спицы) и вот какие вопросы возникли. Шапочка вяжется столбиками с накидом крючком 2,5 пряжа 50 гр на 200 м, значит ли это, что она будет не слишком теплая? Я и так уже двойную решила связать, но она достаточно дырявая. Мне даже показалось, что крючок больше для летних х/б моделек. Или из шерсти вы им тоже вяжете? А ещё мне показалось, что полотно, вязаное крючком менее тянется, чем спицами.
Чтобы полотно было более плотное можно вязать столбиками без накида или скрещенными столбиками.
Старый 18-01-2009, 01:36     #3833
-marta-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщения: 8 745
-marta- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Девочки, начала я вязать шапочку крючком (обычно в ходу спицы) и вот какие вопросы возникли. Шапочка вяжется столбиками с накидом крючком 2,5 пряжа 50 гр на 200 м, значит ли это, что она будет не слишком теплая? Я и так уже двойную решила связать, но она достаточно дырявая. Мне даже показалось, что крючок больше для летних х/б моделек. Или из шерсти вы им тоже вяжете? А ещё мне показалось, что полотно, вязаное крючком менее тянется, чем спицами.
думаю теплой она действительно не будет и как правило крючкотворные вещи мало тянутся, чтоб они тянулись надо брать ниточку с эластаном.
Если вязать столбиками без накида получится поплотнее (потеплее), а всякие ажурчики столбиками с накидом попреременно с цепочками из возд.п. - более легкие летние варианты
Старый 18-01-2009, 01:49     #3834
maryvann
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 590
maryvann отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Jonson Посмотреть сообщение
Спасибо,Мария!Коноплю теперь найду,наверное,со второй ниткой попробую разобраться опытным путем,а вот как рисунки рассчитать?Может,знаете ссылку? или так расскажИте,хотя бы в общ.чертах,плиз!
В общих чертах, взять лист бумаги в клетку и попытаться перерисовать с примера, причем одна клетка = один столбик без накида (там именно такая вязка) . После того как будет схема, связать образец, замерить и рассчитать сколько этих слонов влезет на нужный вам объем. Обратите внимание каждый слон держит хоботом за хвост предыдущего, если вдруг они не будут влезать ровно можно их разделить раскидав лишние петли поровну между слонами. Дерзайте.

зы: схему попробую нарисовать когда посвободнее буду, но думаю вы и сами с этим справитесь.
Старый 18-01-2009, 11:08     #3835
J.Jonson
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: "где я только не был..."
Сообщения: 222
J.Jonson отсутствует


Цитата:
Сообщение от maryvann Посмотреть сообщение
В общих чертах, взять лист бумаги в клетку и попытаться перерисовать с примера, причем одна клетка = один столбик без накида (там именно такая вязка) . После того как будет схема, связать образец, замерить и рассчитать сколько этих слонов влезет на нужный вам объем. Обратите внимание каждый слон держит хоботом за хвост предыдущего, если вдруг они не будут влезать ровно можно их разделить раскидав лишние петли поровну между слонами. Дерзайте.

зы: схему попробую нарисовать когда посвободнее буду, но думаю вы и сами с этим справитесь.
Спасибо,попробую!
Старый 18-01-2009, 15:09     #3836
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от maryvann Посмотреть сообщение
В общих чертах, взять лист бумаги в клетку и попытаться перерисовать с примера, причем одна клетка = один столбик без накида (там именно такая вязка) . После того как будет схема, связать образец, замерить и рассчитать сколько этих слонов влезет на нужный вам объем. Обратите внимание каждый слон держит хоботом за хвост предыдущего, если вдруг они не будут влезать ровно можно их разделить раскидав лишние петли поровну между слонами. Дерзайте.

зы: схему попробую нарисовать когда посвободнее буду, но думаю вы и сами с этим справитесь.
Объясните мне, КАК вязать, меняя цвета?
Уже не первый раз задаю этот вопрос и пока без ответа. Спицами перекрещивают нитки за вязанием, а когда крючком вяжут, КАК это делается?
Старый 18-01-2009, 17:42     #3837
kuzina 6767
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщения: 5 264
kuzina 6767 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Объясните мне, КАК вязать, меняя цвета?
Уже не первый раз задаю этот вопрос и пока без ответа. Спицами перекрещивают нитки за вязанием, а когда крючком вяжут, КАК это делается?
Меня этот вопрос тоже волнует. Хочу связать многоцветную жилетку.
Старый 18-01-2009, 17:53
ответ для Сара на сообщение "Вязание крючком."
    #3838
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Вот здесь 11 пост сверху....жпккардовое вязание крючком и смена нит и в стб.н и в ст. с н. http://club.osinka.ru/topic-46613?&start=30
Старый 18-01-2009, 18:45     #3839
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Вот здесь 11 пост сверху....жпккардовое вязание крючком и смена нит и в стб.н и в ст. с н. http://club.osinka.ru/topic-46613?&start=30
ураааааааааа
наконец-то! Большое Вам человеческое спасибо
Старый 18-01-2009, 20:14
ответ для Сара на сообщение "Вязание крючком."
    #3840
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


Когда я вязала шапку с узором ( основной цвет и вторая нить-узор), я тянула ( прокладывала) нить между двумя стенками петли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.