Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 383 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 08:24     #3821
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapysa Посмотреть сообщение
пробую, но истерика бурная, ни в какую, ....не реагирует на запах мамы...
Если действительно есть желание вернуть ребенка на грудь, то можно для начала почитать статьи и узнать про личный опыт мам, справлявшихся с отказом от груди.

http://www.azbukamama.ru/bf_links.php#9
http://lyalech.narod.ru/
Или даже просто сделайте поиск в яндексе "отказ от груди" и "релактация".

Очень помогает создать ребенку ощущение, как будто он в животике - носить много на руках или в слинге, пеленать, прижимать его к себе голышом (контакт кожа к коже) и т.д.
Старый 12-09-2008, 10:18     #3822
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
у меня неравномерно вырабатывается молочко в разных грудях. В одной его очень много и дочка сосет его хорошо, просто объедается. Съедает грамм по 150-170 за раз.
а из второй она кушает грамм по 50 и то с боем. Часто кричит и выплевывает грудь. один раз в таком режиме у нас прошло два дня и я почувствовала, что в "маленькой" груди молоко уже начало застаиваться. я его сцедила. Попыталась как-то массировать грудь, чтобы молоко лучше шло - все равно дочка из этой груди очень плохо сосет. мне кажется, что там уже какой-то шарик около ореолы появился...
по совету врача я стараюсь чаще прикладывать к "маленькой" груди, если она из нее совсем ничего не покушала и уснула, то после сна я опять ей ее предлагаю. Но дело в том, что вторая "большая" грудь у меня уже как банка. вся переполненная....
я понимаю, что делаю что-то не правильно. как мне уравнять производство и потребление молочка в обеих грудях? или теперь так и будет постоянно - из одной груди она объедается очень сильно и, когда приходит время для следующего кормления, то из второй почти ничего не ест? У меня уже получается, что, покушав много, она засыпает и спит часа по 4, я ее не бужу, потому что знаю, что есть она все равно не будет....
я очень боюсь застоя и мастита и, поэтому, сильно переживаю.
Старый 12-09-2008, 21:20     #3823
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Кормлю из 2-х грудей обычно вечером, т.к. молока не хватает, а так стараюсь давать одну грудь, если просит еще опять ее же предлагаю.
А сколько по времени получается вы кормите одной грудью - час, два? Прежде чем начинаете предлагать другую грудь?

Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Ночью мы спим и кушаем пару раз и тоже из одной груди. Получается иногда, что одной грудью я кормлю, а вторая всю ночь отдыхает...
Ночью надо тоже чередовать груди, во-первых, это влияет на лактацию, в той груди, которой вы не кормите ночью, может стать меньше молока. Во-вторых, из-за того, что груди стимулируются неравномерно, они со временем могут заметно отличаться по размеру.

Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Ребенок засыпает с грудью во рту, я ее бужу, она опять начинает посасывать и т.д. потом терпение заканчивается и я ее откладываю, через некоторое время она просыпается (через полчаса примерно).
Многие дети в вечернее время хотят подольше пососать грудь, они могут сосать и по 2 и по 3 часа подряд, маме просто надо перекладывать от одной груди к другой. Может быть, и вам стоит попробовать не откладывать ребенка, а дать сосать столько, сколько она хочет, пока сама не отвалится? А вам дремать рядом в это время, читать книгу, смотреть телевизор или что-то еще.

Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Так прям она не зависает, она начинает сердиться если во время кормления молоко заканчивается она оттягивает сосок, дергает головой.
Если заканчивается молоко в одной груди, есть смысл предложить ребенку вторую грудь. Пока ребенок будет сосать вторую грудь, в первой подкопится молоко и можно будет опять к первой приложить, и так по кругу.

Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Вобщем, советуете увеличить ночные кормления?А проблема с этими кормлениями вечерними возникла пару недель назад, и всего один раз мне удалось избежать этого из-за того что она долго спала днем, (гуляли) и молоко успело прийти.
Думаю, вам стоит начать с того, чтобы по ночам чередовать грудь, а не кормить из одной. Днем стоит чередовать грудь примерно каждые 1,5-2 часа (время считать от начала кормления). Многим помогает для увеличения вечернего молока дневной сон, только не ребенку, а маме Мама ведь тоже человек и к вечеру устает, тут может быть не столько проблема выработки молока, сколько проблема ОТДЕЛЕНИЯ молока от груди - к вечеру мама устала, напряжена, молока меньше, плюс оно хуже отделяется от груди из-за напряженности мамы. И плюс, мама думает: "ну когда же ребенок насосется и отвалится, скорей бы!" А ребенок чувствует ее настроение и, как назло, не отваливается, потому что к вечеру и сам устает и хочет успокоиться с грудью.
Старый 12-09-2008, 23:43     #3824
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня малыш кушает по часу-полтора, нормально ли это? сначала он сосет хорошо, энергично, но потом начинает нервничать, бросает грудь, кричит. хотя молоко в груди еще есть, если приложить к другой, то успокаивается и опять сосет нормально, наверное он ленится, когда приходится уже стараться, ведь сначала молочко быстрее бежит. но ведь ему нужно и так называемое заднее молоко получать. что в такой ситуации делать?
Старый 13-09-2008, 00:36     #3825
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
у меня неравномерно вырабатывается молочко в разных грудях. В одной его очень много и дочка сосет его хорошо, просто объедается. Съедает грамм по 150-170 за раз.
а из второй она кушает грамм по 50 и то с боем. Часто кричит и выплевывает грудь. один раз в таком режиме у нас прошло два дня и я почувствовала, что в "маленькой" груди молоко уже начало застаиваться. я его сцедила. Попыталась как-то массировать грудь, чтобы молоко лучше шло - все равно дочка из этой груди очень плохо сосет. мне кажется, что там уже какой-то шарик около ореолы появился...
по совету врача я стараюсь чаще прикладывать к "маленькой" груди, если она из нее совсем ничего не покушала и уснула, то после сна я опять ей ее предлагаю. Но дело в том, что вторая "большая" грудь у меня уже как банка. вся переполненная....
я понимаю, что делаю что-то не правильно. как мне уравнять производство и потребление молочка в обеих грудях? или теперь так и будет постоянно - из одной груди она объедается очень сильно и, когда приходит время для следующего кормления, то из второй почти ничего не ест? У меня уже получается, что, покушав много, она засыпает и спит часа по 4, я ее не бужу, потому что знаю, что есть она все равно не будет....
я очень боюсь застоя и мастита и, поэтому, сильно переживаю.
Похоже, что у вас отказ от одной груди. Кормите преимущественно МАЛЕНЬКОЙ грудью, а большую предлагайте реже. Если чуствуете, что большая грудь переполнилась - сцедите ее немного, до облегчения, 20-40 мл. Можно также посцеживать маленькую грудь, в перерывах между кормлениями из нее ребенка, если у вас есть на это время, конечно.
Попробуйте давать маленькую грудь в разнообразных позах http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html Попробуйте "обмануть" ребенка:
1) поза лежа. вы устраиваетесь так, будто сейчас будете кормить ребенка большой грудью, но вместо этого кормите маленькой грудью, верхней, для этого вам придется чуть нависнуть над ребенком
2) поза "из под руки". вы пристраиваете ребенка так, будто сейчас будете кормить ребенка большой грудью, но разворачиваете корпус и кормите маленькой грудью.
Также помогает: давать маленькую грудь вокруг снов - на сон и на просыпание, особенно на сон. Пусть большую грудь ребенок ест в периоды бодрствования, а засыпает всегда с маленькой грудью.
в таких случаях, когда ребенок не берет грудь, помогает встать И кормить стоя или кормить на ходу, кормить на фитболе, качать и шикать, кормить под звук фена, под звук льющейся воды.
Старый 13-09-2008, 00:37     #3826
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Dolce А как у вас ребенок прибавляет в весе? Хорошо? Просто спать по 4 часа - это не очень обычно для детей такого возраста.
Старый 13-09-2008, 00:43     #3827
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня малыш кушает по часу-полтора, нормально ли это? сначала он сосет хорошо, энергично, но потом начинает нервничать, бросает грудь, кричит. хотя молоко в груди еще есть, если приложить к другой, то успокаивается и опять сосет нормально, наверное он ленится, когда приходится уже стараться, ведь сначала молочко быстрее бежит. но ведь ему нужно и так называемое заднее молоко получать. что в такой ситуации делать?
Да, это вполне нормально. Чтобы удостоверится, что ребенку хватает молока - посчитайте пописы, если в сутки писает больше 12 раз, то молока хватает. То, что ребенок не может до конца высосать грудь - такое может быть из-за неправильного прикладывания или из-за того что ротик маленький, а когда грудь полупустая, мягкая, удержать во рту ее, конечно, сложнее. Если ребенок писает больше 12 раз, т.е. молока хватает, значит, с прикладыванием все нормально.
А сколько по времени ребенок сосет грудь, прежде чем начинает беспокоиться у груди и бросать ее? Сейчас получается, что ребенок ест из обеих грудей в кормление? Сколько ребенок сосет первую грудь прежде чем получить вторую? Стул желтый с белыми комочками или зеленоватый, пенистый?
Старый 14-09-2008, 10:30     #3828
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Стася, здравствуйте!
Моему ребенку 2,5 года. Прикладывания частые, но молока у меня больше не выделяется СОВСЕМ.
Ребенок заболел, ничего не ест и пить отказывается, висит на груди, а молока нет. Есть ли способы экстренного возврата молока?
Старый 14-09-2008, 14:07     #3829
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да, это вполне нормально. Чтобы удостоверится, что ребенку хватает молока - посчитайте пописы, если в сутки писает больше 12 раз, то молока хватает. То, что ребенок не может до конца высосать грудь - такое может быть из-за неправильного прикладывания или из-за того что ротик маленький, а когда грудь полупустая, мягкая, удержать во рту ее, конечно, сложнее. Если ребенок писает больше 12 раз, т.е. молока хватает, значит, с прикладыванием все нормально.
А сколько по времени ребенок сосет грудь, прежде чем начинает беспокоиться у груди и бросать ее? Сейчас получается, что ребенок ест из обеих грудей в кормление? Сколько ребенок сосет первую грудь прежде чем получить вторую? Стул желтый с белыми комочками или зеленоватый, пенистый?
минут 30-40 сосет нормально, потом бросает, хотя вчера и сегодня не бросал, вроде наедался и засыпал а если уже совсем от груди выворачиваться начинает и весь изгибаться, только тогда предлагаю вторую, берет тогда и начинает активно сосать. стул желтый.
Старый 14-09-2008, 16:37     #3830
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
минут 30-40 сосет нормально, потом бросает, хотя вчера и сегодня не бросал, вроде наедался и засыпал а если уже совсем от груди выворачиваться начинает и весь изгибаться, только тогда предлагаю вторую, берет тогда и начинает активно сосать. стул желтый.
Вы все правильно делаете, все нормально у вас. Ничего менять не надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.