Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 382 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 17:50     #3811
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


спасибо за советы. я ими хочу декоративную тарелочку сделать.
а про пробочки это интересно.
Старый 05-01-2009, 18:04     #3812
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
спасибо за советы. я ими хочу декоративную тарелочку сделать.
а про пробочки это интересно.
ну Вы же с нее есть не будете.. делайте на здоровье. Только крепление продумайте заранее и где стоять будет. Тарелка же просвечивать будет, если она стеклянная...
Старый 05-01-2009, 18:40     #3813
whitemouse
Участник
 
Профиль whitemouse
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщения: 145
whitemouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
У Вас краски-прилипалы, Они предназначены для детского творчества и не предназначены для росписи посуды.
Для росписи посуды используются обжиговые краски, рисуются сразу же на бокалах и пр....


Ну если Вам нравится, то и славно. Просто Декола не имеет ничего общего с витражной росписью и отвратительно смешивается. Она не течет, она не прозрачна. Т.е научиться витражной технике на ней не возможно. А если Вы хотите расписывать "как гуашью", то да, самое оно. Удачи в Ваших начинаниях!!!!
Пы. Сы. Краски можно заказать в интернет-магазинес доставкой, если хотите. Но, увы, только Пебео. Лефранк в интернете у нас почему-то не продается. по крайней мере я не видела.
Да, Но!! Декола и не декларируют себя как витражные краски, они для РОСПИСИ КЕРАМИКИ и стекла, а там эффект прозрачности не столь важен...
Ну, да ладно )))

Относительно заказа через Интернет-магазины, это доступный способ, но для начинающего появляется ряд вопросов:
1)какие и сколько цветов будут необходимы и достаточны для "пробы пера"? Насколько актуальна покупка наборов?
Помнится, в топике давались ссылки на Черную речку? но там нет даже фотографии товара, который ты заказываешь....
Может, что присоветуете относительно отбора цветов?

Прошу прощения, если эта информация уже давалась где-то, просто отшлите меня ...
Спасибо заранее
Старый 05-01-2009, 18:44     #3814
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
Да, Но!! Декола и не декларируют себя как витражные краски, они для РОСПИСИ КЕРАМИКИ и стекла, а там эффект прозрачности не столь важен...
Ну, да ладно )))

Относительно заказа через Интернет-магазины, это доступный способ, но для начинающего появляется ряд вопросов:
1)какие и сколько цветов будут необходимы и достаточны для "пробы пера"? Насколько актуальна покупка наборов?
Помнится, в топике давались ссылки на Черную речку? но там нет даже фотографии товара, который ты заказываешь....
Может, что присоветуете относительно отбора цветов?

Прошу прощения, если эта информация уже давалась где-то, просто отшлите меня ...
Спасибо заранее
ну если Вам нравится Декола, то и славно. Не мучайте себя.
Начальный набор определяется Вашей задумкой. Готовые наборы изначально не выгодны с точки зрения цены, но вполне оправдывают себя для "пробы пера" или краски.
Я бы вообще все же постаралась бы выбраться в магазин. На Соляной, например. Или на Пионерскую. И купила бы Лефрак (Черная речка его не поставляет)
Старый 05-01-2009, 21:46     #3815
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ну если Вам нравится, то и славно. Просто Декола не имеет ничего общего с витражной росписью и отвратительно смешивается. Она не течет, она не прозрачна. Т.е научиться витражной технике на ней не возможно. А если Вы хотите расписывать "как гуашью", то да, самое оно. Удачи в Ваших начинаниях!!!!
Уже не первый раз читаю в этом топике, что Декола не течёт, плохо кладётся на стекло, плохо смешивается. Извините, но не могла пройти мимо. Для этих красок (акриловых) нужно использовать специальный лак, т.е. краски им разбавляются, при этом они не теряют в цвете. И когда краски разбавляются, то их очень легко смешивать. Степень их "жидкости" вы сами можете корректировать.
Старый 05-01-2009, 22:05     #3816
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
Уже не первый раз читаю в этом топике, что Декола не течёт, плохо кладётся на стекло, плохо смешивается. Извините, но не могла пройти мимо. Для этих красок (акриловых) нужно использовать специальный лак, т.е. краски им разбавляются, при этом они не теряют в цвете. И когда краски разбавляются, то их очень легко смешивать. Степень их "жидкости" вы сами можете корректировать.
не поверите, у Деколы есть специальный разбавитель. И с ним они тоже не текут
Если Вы знаете больше, поделитесь с общественностью. Какой лак? Как смешивать? Как потом обжигать?
Старый 05-01-2009, 22:57     #3817
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
не поверите, у Деколы есть специальный разбавитель. И с ним они тоже не текут
Если Вы знаете больше, поделитесь с общественностью. Какой лак? Как смешивать? Как потом обжигать?
Лак акриловый, бывает 2-х видов: глянцевый и матовый. Разбавляются они очень легко, берётся необходимое кол-во краски, добавляется лак (он чем-то похож на клей ПВА), и смешивается всё до однородной массы. Краска становится жидкая и очень легко наносится на стекло. (Нет эффекта мазков) Можно даже разбавить до такой степени, что можно будет окрасить большую поверхность стекла. Если лака будет очень много, то краска начнёт терять цвет.
Обжигаются: при температуре 60-70 градусов, 30 минут. Единственно, что нельзя делать, так это потом надолго замачивать в воде изделие с нанесённой краской
Старый 05-01-2009, 23:16     #3818
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


а подскажите где этот лак купить и как он выглядит?
я на сердобольскую я уже раза 3 ездила и ни разбовителя ни лаков для деколовских красок там не было!!!!!!!
Старый 05-01-2009, 23:53     #3819
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


девочки, наконец-то и я к вам присоединилась. ровно год назад я в этом топе купила краски (которые вонючие, на растворителе). и вот теперь я начала рассписывать банку, купленную тогда же :-) надеюсь что закончу ее я раньш чем через год.
Старый 05-01-2009, 23:59     #3820
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
а подскажите где этот лак купить и как он выглядит?
я на сердобольскую я уже раза 3 ездила и ни разбовителя ни лаков для деколовских красок там не было!!!!!!!
У меня 2 банки разбавителя осталось. Хотите, забирайте... только не знаю ,что там со сроком годности.. по идее должны быть еще живы
На Сердобольской спросить нужно, когда будут. Если там нет, то вообще сложно найти. Они ж при производстве

Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
Лак акриловый, бывает 2-х видов: глянцевый и матовый. Разбавляются они очень легко, берётся необходимое кол-во краски, добавляется лак (он чем-то похож на клей ПВА), и смешивается всё до однородной массы. Краска становится жидкая и очень легко наносится на стекло. (Нет эффекта мазков) Можно даже разбавить до такой степени, что можно будет окрасить большую поверхность стекла. Если лака будет очень много, то краска начнёт терять цвет.
Обжигаются: при температуре 60-70 градусов, 30 минут. Единственно, что нельзя делать, так это потом надолго замачивать в воде изделие с нанесённой краской
А какой смысл тогда обжигать вообще, если краска не устойчива к воде?
Что-то меня в этом смущает, чесс слово. Откуда информация-то, если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.