* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 382 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 16:25     #3811
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Юлечка, не в коем случае не отправляй Ванечку жить к бабушке первое время, когда родится малыш! Как бы тяжело не было, но пусть он будет рядом с вами! Чтобы не возникло потом ревности, не дай Бог! Чтобы он чувствовал, что его любят не меньше, а также!
Ты че, у меня даж мысли не было Ваньку куда-то "сдать" уж лучше сразу "окунуться" во все прелести, так сказать

у меня только было скромное желание, чтоб пока я в роддоме, мама у нас пожила ... но я на этом не зацикливаюсь, если что - Виталька отгулы возьмет ... или отпуск тем более лето, у строителей тихая пора начнется

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Так-с после раннего приучения очень многие дети к 1,5 годам идут в отказку! Или у сестры старший как сел в 9 мес. так и не отказывался больше от горшка???
Не, Сашка как сел в 9, сча ему 3 - так и "сидит"


... пойду свое щастье пробовать уложить на вечерний сон ... мы тут несколько дней с одним сном были - не хватает ему ... к вечеру совсем тяжело ... вообщем, надо еще пару раз в день спать
Старый 05-01-2009, 16:31     #3812
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Ты че, у меня даж мысли не было Ваньку куда-то "сдать" уж лучше сразу "окунуться" во все прелести, так сказать

у меня только было скромное желание, чтоб пока я в роддоме, мама у нас пожила ... но я на этом не зацикливаюсь, если что - Виталька отгулы возьмет ... или отпуск тем более лето, у строителей тихая пора начнется



Не, Сашка как сел в 9, сча ему 3 - так и "сидит"


... пойду свое щастье пробовать уложить на вечерний сон ... мы тут несколько дней с одним сном были - не хватает ему ... к вечеру совсем тяжело ... вообщем, надо еще пару раз в день спать
У меня Сашенька, пока я в роддоме была, жила у моих родителей. Папа приезжал ее навещать. В день выписки она вернулась домой.

А у нас давно один сон дневной. Кладу в 14.00 - 14.30. И до 16-00 - 16-30 спим. Вот сейчас пока спит еще... Устала, бедная, за день.

Ой, девочки, а еще мы так смешно танцуем. Стоит, держась за что нибудь и топает ножками под музыку. Ходить сама боится. Только за ручку. Причем рука явно для подстраховки. Она практически и не держится. Но стоит отпуститьб ее, как сразу на пол плюхается. Вот после праздников сразу массаж начинаем. Может пойдет...
Старый 05-01-2009, 16:59     #3813
Annet
Наш человек
 
Профиль Annet
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер ... Рыбацкое
Сообщения: 7 387
Annet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение
...
- с паласа поднимает маленькие мусоринки и демонстративно несутся в помойное ведро..
Даник поднимает соринки и говорит "кака" и дает мне в руку или еще кому-нибудь.
А если мы на кухне, то по просьбе положит не в руку, а в мусорное ведро.

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
КАК у Вас дела с СОСКОЙ обстоят ?? какие у Вас с ней "отношения" ???
С соской мы засыпаем всегда. Потом выплевываем.

Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
"ногою топ"
Даник сам начал ножкой топать. Какое-то время наблюдал за ногами - как мы ходим ... потом в какой-то момент просто топнул. Теперь на просьбу "топни ножкой" топает ... правда, не всегда ...

-------------

А еще Даник приносит тапочки ... и надевает их мне ...
Приносить научил папик ... пока меня дома не было ...
Прихожу, а он хвастает типа "смотри, чему я ребенка научил" ...

--------------

Со сном у нас сейчас опять все перестроилось ...
Спим два раза ... с 12 до 13 часов ... и с 16 до 17 часов или дольше ...
На ночь в 22.30 - 23.00 ложимся ... Встаем в 9.30 - 10.00 ...
Старый 05-01-2009, 17:11     #3814
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
А еще Даник приносит тапочки
умничка какой а мы ниче не приносим ..... тока руку тянем к чему-нить и "дай" .... а еще очень любим мотать головой в знак отказа от чего-либо


уложила слона своего ... блин, мы последнее время тока на ручках днем укачиваемся ... тяжело спине-то ......
Старый 05-01-2009, 17:14     #3815
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от oneil Посмотреть сообщение

Новый год встретила...эээ...ужасно...встретила с детьми, но потом они заснули, а я сидела одна, в халате, ненакрашенная и ревела...Да еще болею, в НГ было совсем худо. Хорошо, хоть детки поправились!Надеюсь, проведу год лучше, чем встретила!
Вот, поплакалась вам.
Машенька, сил тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!!!
Старый 05-01-2009, 17:16
ответ для SilentAngel на сообщение "Машенька, сил тебе..."
    #3816
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Одну разбудила, а она продолжает валяться в кровати и не встает. Вторую попробовала разбудить - не удалось. А ведь кушать Женечка уже как час назад должна была...
Старый 05-01-2009, 18:45     #3817
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Приветики.
Я с консультации =)
А у вас тут 4 новые страницы и интересно страшно

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Народ, у меня вопросы "накопились" ...
1. Хто еще, как и мы, НЕ сидит на горшке ??? я пытаюсь чуть ли не каждый день сажать - орем, встаем и убегаем
2. Я посмотрела Олины фотки - там на одной Эми уже с ложкой уже шоли пора - мы все пропустили ... я боюсь Ваньке ложку в руки давать - все вокруг будет в еде
3. Дома у кого детки босиком ходят ?

4. Кто уже сделал прививку корь-краснуха и ты ды ?? как оно ?
1. Мы нет и не пытаемся. Либо памперс, либо мочим штаны. С дивана моего Барик в 4 из 5 случаев слезает, если хочет писать - писает на пол. Ну и клеенка лежит.
На прогулках он терпит, во сне не писает. Приучать к горшку буду не ранее1,5, сейчас в него писаем ночью, я держу над ним. Сидеть не сидит - встаёт сразу.

2.Барик ест ложкой и вилкой, давно. Вилкой удобнее (взрослой, детская тупая).
Пачкает только стол около себя, и немного под стол роняет.
Даю так творог, гречу, овсянку, овощи, макароны.
Скандалит, если хочет есть сам, только если устаёт бороться с ложкой - позволяет докормить.
Я не приучала, он сам нахваттался, с рождения брала его за стол.
3. Носки, ботинки изредка, в гости также.
4. Мы без прививок, не верю, что они помогают, а на всякий случай делать не хочу. По крайней мере, на ГВ. Нам тоже предлагали гемофильную - после завершения ГВ. Значит, через пару лет
Старый 05-01-2009, 18:48     #3818
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение
Привет всем..
А теперь я немного расскажу..и подожду мнений..
Были вчера у подружки..Если кратко..
-Ребенок ест строго за детским столиком и перекусы в виде яблок,печений с ходьбой по квартире недопустимы(это не разумно по их словам)
- когда едят взрослые не клянчит,а наша все время хочет все с моей тарелки
-Горшок(написала выше)
- на диван нельзя(большая девочка),а моя обожает поваляться и поскакать на диване нашем с игрушками или книжками
- с паласа поднимает маленькие мусоринки и демонстративно несутся в помойное ведро..
- умеет продолжать стишки(типа гуси-гуси,а ребенок говорит га-га-га и т.д),показывать сценки из стишков(типа мишка по лесу идет шышки собирает), танцует забавно.

Приехала я из гостей..Понятно,что развивать ребенка в плане танцев,стишков-это да..
а вот подобная дисциплина была для меня в новинку..
Для меня тоже жестковато.
Мне просто лень так муштровать.

ПЕРЕКУСЫ, ИМХО, это не какое-то баловство, это необходимая часть жизни ребёнка, важная для его развития.

Со стишками круто
Старый 05-01-2009, 18:50     #3819
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Про отлучение от груди. У нас как-то без скандалов и истерик. Дочь как-то забыла, что есть грудь. А я и не напоминаю. Днем не кушаем ее очень давно, даже не могу вспомнить когда это было.
Поэтому надеюсь, что все обойдется без осложнений (для меня). Пока все терпимо.
Как сегодня?
Должно обойтись.

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Вано проснулся, убежали ...
еще вопрос вспомнила - КАК у Вас дела с СОСКОЙ обстоят ?? какие у Вас с ней "отношения" ???

мы все еще с ней засыпаем
Для детей этого возраста засыпать посасывая - физиологическая норма.


Лично у нас соски нет, но Барик засыпает с грудью, и тоже её сосёт, причём, не всегда сосёт молоко, а именно что посасывает, это снимает стресс и вообще полезно
Старый 05-01-2009, 18:55     #3820
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
прочла Анины посты о ГВ-у меня это больная тема..
Больная ,потому что я хочу его свернуть,у меня нет больше здоровья на энто святое дело.А Яся категорически против.Причем,чем дальше,тем чаще и больше она требует продолжения банкета)А Баба Яга против,но никуда не деться,потому как мой отказ и попытки уползти в сторону вызывают жуткую истерику у неё с тянущимися ручками,криками :"МАМА,МАМА!!",в итоге,я ,конечно отдаюсь,но...я не хочууууууууууууууууу.....
Маша, что со здоровьем?
Доказано исследованиями, что ГВ здоровье матери не ухудшает (даже наоборот, выравнивает горммональный фон и ещё много всего).
НО!! Сопутствующие факторы могут быть вредны - это и диета (если мама соблюдает, иногда излишнюю, но ты, вроде, нет... или да?), и неправильная организация ночных кормлений, в результате которых мама не высыпается, например.

Что конкретно тебя напрягает?
Дело, конечно, твоё, но раз Яся так реагирует, можно и попробовать разобраться на всякий случай, вдруг твоё здоровье можно поправить без ущерба.

Ты мою позицию знаешь, чем могу, помогу.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.