"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 382 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 02:05     #3811
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Мамочки, доброй ночи!
Я, как мама ребенка-июненка 2007, прошу вас проголосовать в опросе (вдруг кого заинтересует) - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=349136
Старый 26-11-2007, 02:07     #3812
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зирочка Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Всех с прошедшим Днём Матери!!!

Вооружившись советами в выходные стала отрабатывать отлучки. Операция провалена
Причем неделю назад ребёнок замечательно отсидел с бабушками-дедушками без меня 5 часов. А теперь с папой даже на полчасика не могу оставить, в магазин сбегать! Вчера скандал разразился после моего "пока", а сегодня как только куртку надела. Да и по дому ходит за мной хвостиком, как только теряет из виду - сразу оглушительный рев. Прикладывается часто, но на пару секунд, только проверить, всё ли на месте...

Девушки, подскажите, это я неделю назад перестаралась и напугала ребёнка, или период такой? И как быть, продолжать отлучаться или подождать?
Юля, а вы когда отлучались всегда с дочкой прощались, или были случаи, что уходили и она не видела (или специально прятались)? Хождение по дому хвостиком может быть следствием именно внезапного исчезновения мамы.
Старый 26-11-2007, 02:27     #3813
Дульсина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Дульсина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Юля, а вы когда отлучались всегда с дочкой прощались, или были случаи, что уходили и она не видела (или специально прятались)? Хождение по дому хвостиком может быть следствием именно внезапного исчезновения мамы.
Всегда. Другое дело, что она раньше мое "пока-пока" не связывала с отлучкой, а воспринимала как игру: улыбалась и махала в ответ. А потом, говорят, ходила и искала меня по квартире. А теперь одно с другим связала...
Старый 26-11-2007, 09:12     #3814
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зирочка Посмотреть сообщение
Всегда. Другое дело, что она раньше мое "пока-пока" не связывала с отлучкой, а воспринимала как игру: улыбалась и махала в ответ. А потом, говорят, ходила и искала меня по квартире. А теперь одно с другим связала...
Юля, по-моему, не стоит опускать руки. Совсем ничего не провалено Если дочь уже оставаласьна 5 часов, значит все у вас хорошо Дочка в твое отсутсвие искала тебя без слез? Это ключевой момент, по-моему, т.е. если слезы только в момент твоего ухода, то это "показательные выступления" для тебя специально. Бабушке и папе - если дочка ишет маму, спокойно отвечать "мама пошла по делам, придет тогда-то, а мы давай пока поиграем-погуляем-почитаем".
Вот на форуме Рожаны обсуждение
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=12299
там вообще целый раздел про отлучки мамы, можно много полезного найти
Удачи!
Старый 26-11-2007, 10:44     #3815
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Не знаю, что мне с кормлениями делать???

Когда меня нет рядом, а ребенок сидит с бабушками или с папой - то ест все, что не приколочено.
А когда со мной - котируется только ГВ, а от нормальной еды отказывается. А ГВ - только скажи.
Вот, опять сегодня с утра СОВСЕМ от еды отказалась. Так ведь, и от обеда частенько отказывается... и от полдника-ужина тоже.
А с бабушкой в субботу сидела - так съела столько, сколько со мной за неделю.
Старый 26-11-2007, 10:49
ответ для kket на сообщение "Не знаю, что мне с кормлениями..."
    #3816
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Не знаю, что мне с кормлениями делать???

Когда меня нет рядом, а ребенок сидит с бабушками или с папой - то ест все, что не приколочено.
А когда со мной - котируется только ГВ, а от нормальной еды отказывается. А ГВ - только скажи.
Вот, опять сегодня с утра СОВСЕМ от еды отказалась. Так ведь, и от обеда частенько отказывается... и от полдника-ужина тоже.
А с бабушкой в субботу сидела - так съела столько, сколько со мной за неделю.
ИМХО - расслабиться и получать удовольствие Если с бабушками ест, значит все хорошо. Ты вместе с ней ешь? Как у вас все происходит - ты идешь есть и зовешь дочку с собой?
Старый 26-11-2007, 11:10     #3817
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
ИМХО - расслабиться и получать удовольствие Если с бабушками ест, значит все хорошо. Ты вместе с ней ешь? Как у вас все происходит - ты идешь есть и зовешь дочку с собой?
тяжеловато получать удовольствие, когда Ре сосет сейчас по пять-шесть раз за ночь...
Обычно 1-2 раза. Ладно, это хоть на зубы свалить можно...
А потом, бабушки редко с ней сидят - максимум, пару раз в месяц (с отлучками у нас все в порядке). А в основном, мы вдвоем круглыми сутками. Засыпаем только с грудью. Зато за 5 минут.

Иду на кухню (дочка хвостиком), готовлю ей кашку, омлетик и т.д. Дальше пытаюсь предложить ей. Когда съест пару ложек, чаще отказывается совсем. Даже попробовать. При этом ноет, что хочет есть.
Один раз покормила насильно - съела все. Даже без истерик. Но больше так не делаю.
Старый 26-11-2007, 11:16     #3818
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Обычно я на своем стуле, она - на своем стульчике. У нас одинаковая еда.
Или пытаюсь ее накормить, держа у себя на коленках.
Старый 26-11-2007, 11:38     #3819
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
тяжеловато получать удовольствие, когда Ре сосет сейчас по пять-шесть раз за ночь...
Обычно 1-2 раза. Ладно, это хоть на зубы свалить можно...
.
Да я ж так про удовольствие сказала - не обижайся! Я ж понимаю, что это тяжело, когда часто просыпаются дети.
Да и про еду я в основном говорила. Понимаешь, какая тут штука - чем больше паришься - "мало ест, плохо ест" - тем хуже и меньше будет ре есть. Тебе должно быть "какбы" все равно, т.е. мамина задача - обеспечить наличие и доступность еды, дело ребенка - эту еду съесть.
Ты по педприкорму статьи читала? Там по-моему великолепно все описано и расписано, у меня сейчас ссылок нету, но на ЛВ есть топик по педприкорму - там ссылки точно давали.
Удачи!!!
Старый 26-11-2007, 12:43     #3820
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


ДЕВОЧКИ! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! я когда прочла, сначала призадумалась, может мол и правда что со мной не так, потом проанализироваав сколько положительных эмоций мы с сыном имеем от ентого дела, решила просто забыть о таком "психологе" и ее высказываниях, а ну его на фиг!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.