Роды в "Колыбельке" - Страница 380 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2006, 15:35     #3791
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Она считает непозволительным и проявлением слабости, неподготовленности к родам - если женщина паникует и вообще задает много вопросов.
Старый 29-08-2006, 15:43     #3792
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Я думаю тут дело просто в отношении к людям, к миру...
Лена ведь первого рожала в роддоме, наверное, не одна. Но забыла об этом. Забыла, а может просто и не познала чувства ужаса и паники, когда бродишь одна, рожаешь, а они не едут, роды принимают у кого-то. Вот вот уже, а их и нет...
Сама она не пережила этого - не поймет сколько бы образований не получила.
Поэтому так и относится к роженицам - а, сойдет!Природа выведет - не продаст! А мы, роженицы- разные бываем, не все такие как Лена классные...
Старый 29-08-2006, 16:19     #3793
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Я читала про Мартынову, что она раньше вела занятия в группе... а потом стала готовить индивидуально. НАверное как раз после того, как у нее такие случаи пошли, потму что в группе все скрыть намного труднее.
Да не готовит она никого, в том-то и дело! Расскажет один раз, как роды нормальные проходят, видео покажет парочку тоже благополучных и всё. Да в бане всех поголовно парит в общественной - бррр! А так может 3 часа болтать о том о сём, какие она случаи разрулила удачно. Особенно мусолила она рождение двойни - раз 30 мне рассказывала. Задавала иногда вопросы, но ответы почти не слушала. На мои навязчивые вопросы о себе реагировала так же, как ЛЕ.
Они уже так вжились в своё дело, что не понимают чувств первородящей женщины, тем более без мед образования.
Старый 29-08-2006, 16:35
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #3794
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Я думаю тут дело просто в отношении к людям, к миру...
Лена ведь первого рожала в роддоме, наверное, не одна. Но забыла об этом. Забыла, а может просто и не познала чувства ужаса и паники, когда бродишь одна, рожаешь, а они не едут, роды принимают у кого-то. Вот вот уже, а их и нет...
Сама она не пережила этого - не поймет сколько бы образований не получила.
Поэтому так и относится к роженицам - а, сойдет!Природа выведет - не продаст! А мы, роженицы- разные бываем, не все такие как Лена классные...
У меня старшая из акушерок тоже первую дочь рожала в роддоме.
Но считает страхи совершенно нормальным и естественным делом. Более того - сама рассказывала в интервью, что она каждый раз перед очередными родами боится.
А когда ко мне не успели - они по-моему обе еще больше меня испугались.

Мне кажется, это один из критериев - нормальная акушерка ДОЛЖНА бояться.

Цитата:
Да не готовит она никого, в том-то и дело! Расскажет один раз, как роды нормальные проходят, видео покажет парочку тоже благополучных и всё. Да в бане всех поголовно парит в общественной - бррр! А так может 3 часа болтать о том о сём, какие она случаи разрулила удачно. Особенно мусолила она рождение двойни - раз 30 мне рассказывала. Задавала иногда вопросы, но ответы почти не слушала. На мои навязчивые вопросы о себе реагировала так же, как ЛЕ.
Значит, она изменилась сильно. Мне про нее рассказывали, что она и гшотовит, и еще советует проштудировать учебник по акушерству.
Старый 29-08-2006, 17:00     #3795
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Значит, она изменилась сильно. Мне про нее рассказывали, что она и гшотовит, и еще советует проштудировать учебник по акушерству.
Учебник она мне показывала из своих рук, картинки. Как ребёночек проходит по родовым путям, как его там крутит и выгибает, какие бывают положения плода...ну и что это мне дало? Лучше б она мне сказала, при каких осложнениях можно ребёнка потерять или инвалидом сделать, у меня тогда хоть бы выбор был...блин!
Старый 29-08-2006, 17:00     #3796
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


А чего им бояться, в случае чего не они же виноватые будут. И мамочек к этому готовят, и самим спокойнее.
Старый 29-08-2006, 19:08     #3797
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


В том случае, о котором я слышала, она этот учебник давала паре на время.
Старый 29-08-2006, 19:25     #3798
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Так я ж про нормальных акушерок говорю.
Старый 29-08-2006, 20:07     #3799
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Мне вот тут мысль страшнейшая в голову пришла (ОСТАНОВИТЕ МЕНЯ) :может уже специально дождались чтобы умер? Чтобы кому то что-то доказать? Мол, вмешивайся не вмешивайся результат один - суждено умереть умрет?
Мне почему то тоже такая мысль в голову пришла.
Кошмар!
Нет слов!
Я даже не знаю, что еще сказать.
Только могу пожелать сил-физических и моральных семье.
Старый 29-08-2006, 20:15     #3800
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
слышала несколько историй, что девочки в бане рожали и на лекциях. так сказать не отходя от кассы.
Да, я знаю два случая.
Одну кассету сама Ермакова показывала. Мол, начались схватки, приехали на осмотр на Крестовский, а она уже рожает и родила в бассейне в сауне.
А второй случай мне рассказали. Девочка позвонила, говорит, что схватки идут, Ермакова сказала, чтоб она к ней на Крестовский на осмотр приезжала, ввобщем пока доехали, уже все дело было к концу. Родили на Крестовском.
У меня еще тогда мысль появилась, что Ермаковой просто в лом, стало даже ездить куда то и она кому может предлагает приехать к ней,типа на осмотр, а там может и родит, не отходя от кассы (кстати следователь заезжал на днях и сказал что никаких кассовых аппаратов он не видел).
Она когда и ко мне приехала, было видно что ей ну так лениво в Гатчину ехать, но мне уже было не до ее выражение лица. было, такое чувство, что она мне одолжение сделала, что вообще приехала (это после ночи звонков к ней и утверждение моего, что у меня точно схватки, а не предвестники, как пыталась меня она убедить).
"Коньечку, говорит, выпей и расслабся"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.