Синявино - найдемся в новом топе - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2007, 09:41     #371
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


А про воду - это ПРАВДА??? Слушайте, было бы СУПЕР!!!!! А то так непривычно без хорошей воды и с водопроводом, работающим время от времени (пусть и тезхническим)...
Старый 13-06-2007, 11:12     #372
Фантазерка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 1 699
Фантазерка отсутствует


У нас собрание было в выходные.Про воду серьезно.Только сейчас в правлении смету составляют.Говорят -дорого очень будет.Мы за замену столбов заплатили 6000, теперь еще надо 1500.Вода наверное еще дороже будет.
Старый 13-06-2007, 11:29     #373
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


То есть типа будут 2 параллельные трубы идти - не совсем поняла.....
А как она прдаваться будет - тоже по времени - не было еще разговора? И вообще, когда это по крайней мере планируется-то?
Дорого - это всегда дорогое дело..... Но, думаю, очень нузжное и полезное. Ведь с тех.водой подводка тоже есть только у тех, кто оплатил, правильно?
Старый 13-06-2007, 11:45     #374
Фантазерка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 1 699
Фантазерка отсутствует


Говорят, кто сразу заплатит тому и проведут прямо на участок.Потом подключать никого не будут. У нас это будут первые трубы, т.к. водопровода в нашем сад-ве нет...
Старый 13-06-2007, 11:48     #375
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
Говорят, кто сразу заплатит тому и проведут прямо на участок.Потом подключать никого не будут. У нас это будут первые трубы, т.к. водопровода в нашем сад-ве нет...
А это вообще по массиву будет, или по конкретному садоводству? А т вдруг мы пролетим мимо?

А никто не знает, по Невскому району собрание уже было? садв-о "Восход-4"?
Старый 13-06-2007, 13:03     #376
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИСА Посмотреть сообщение
До нас тут дошли слухи, что в Синявино газ будут проводить. Кто-нибудь об этом слышал?
Только не это. Газ - самая дорогая коммуникация...
Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
Объект за городом - пока доедут, уже все или вынесут, или сгорит
Так, а если сигнализация будет проведена в правление, где сидят типа пара дуболомчиков...
Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
Дорого - это всегда дорогое дело..... Но, думаю, очень нузжное и полезное. Ведь с тех.водой подводка тоже есть только у тех, кто оплатил, правильно?
Да у всех она есть. И счет выставляют вне зависимости от того, пользуешься или нет.
Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
Говорят, кто сразу заплатит тому и проведут прямо на участок.Потом подключать никого не будут.
Что-то мне в это не верится: предположим, только 10% садоводов будут иметь желание и возможность оплатить питьевой водопровод. Вы представляете, какая это будет сумма, с учетом трубы из Кировска?
У нас давно муссируется идея питьевого водопровода, но на ранге авантюры...
Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
А никто не знает, по Невскому району собрание уже было? садв-о "Восход-4"?
Идите в правление, и требуйте назвать конкретную дату. Я в прошлом году тоже хотела попасть на собрание, ходила каждые выходные туда, спрашивала у сторожей. Они мне говорили все потом-потом, де, будет объявление. А в этом году мне заявляют члены правления, что, де, собрание было 6 июля, и где была я они не знают, и все объявления были.
Старый 13-06-2007, 13:08     #377
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


А еще вопрос такой - присмотрела брату своему участок с домом, недалеко от нашего. Видно, что там уже дааавно нрикто не живет, все запущено, даже свет обрублен. А вот мне этот участок и дом очень понравились. Так вот если я приду в правление садоводства, к которому этот дом принадлежит, и скажу, что хотела бы этот участок приобресть - мне смогут дать телефон владельца участка, чтобы я с ним договорилась о возможности покупки? Или это в принципе невозможно?
Старый 13-06-2007, 13:14     #378
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


В принципе, я думаю, возможно, они же в правлении заинтересованы, чтобы платежи поступали, все такое. С соседями этого участка поговорите, кто там живет, все такое.
Единственно, что владелец этого участка может нервно отреагировать. К нашему соседу, у которого тоже участок не обработан, в прошлые выходные пришли две тетки, и предложили продать. Он с ними разговаривал вежливо, но после их ухода весь все себя по участку бегал.
Старый 13-06-2007, 13:35     #379
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Да просто там видно, что давно никто не живет: штор на окнах нет, забор (т.е. то, что от него осталось) - повален. Через канаву прохода нет к "калитке"...Электричество обрублено напрочь (провод, который под напряжением идет к дому, один просто отрезан)...Ну то есть видно, что там давно никто не появлялся. И вот думаю теперь, как бы мне это дело провернуть - участок ДИКО понравился. Теперь сплю и вижу, как брат там с женой живет (ну и мы тож, конеяно). Ну вот Хочу-не-мАгу прям.... У соседей спрашивала - грят, не живут давно тут, а кто, как - никто сказать не может, т.к. не помнит )))))
Старый 13-06-2007, 13:45     #380
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Да, таких участков очень много. У нас напротив участок продается с тех пор, как мы появились в этом садоводстве, т.е., с 1986 года.
Я думаю, в правление.
Но могут возникнуть препятствия, если, например, концов, т.е, хозяина не найти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.