жизнь после жизни.ваши размышления... - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 14:59     #371
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
В голове возникают мысли, которые основываются на опыте. Есть опыт души, с которым она воплощается, и есть опыт конкретного человека.
Странно это наверное, но мне душа без опыта попалась. опыт присутствует только личный.
Видимо только что народилась. и я даже не животное. скорее минерал.
Старый 10-07-2008, 15:10     #372
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Странно это наверное, но мне душа без опыта попалась. опыт присутствует только личный.
Видимо только что народилась. и я даже не животное. скорее минерал.
ой, Вы мне определенно нравитесь
Старый 10-07-2008, 20:20     #373
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


осилила весь топик.....интересную тему подняли))))))))))))0
Старый 10-07-2008, 22:15
ответ для Katarinaliza на сообщение "[quote=a-nadezhda;14288214] Я НЕ..."
    #374
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Я НЕ ГОВОРИЛА то, что вы мне приписываете. Если вы чего-то не поняли - это ваши проблемы. Извините, но вы несёте какой-то бред, приписывая его мне, и на основе этого меня оскорбляете. Просто прочтите ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО.
Насобирала Ваших цитат:
Сообщение от Taiska
вот я тоже больше склоняюсь к этой мысли.
почему, интересно, православная церковь считает иначе?
Так выгодно.
Если будешь грешить - попадёшь в ад. (А кто не грешен? Даже если ты не сволочь, уж мысли-то всяко-разные... в адрес ближнего и дальнего бывают? Ан - грех!) А чтобы это исправить, нужно прийти в церковь, купить свечку, заплатить батюшке, исповедь... тыры-пыры... И грех с тебя снимецца! Можешь грешить заново. (Только потом к батюшке не забудь, на отпущение...)
Вера и религия - 2 большие (зачёркнуто) ОГРОМНЫЕ разницы...
...Зато это - +деньги. В церковь. А ещё - пожертвования от прихожан.
Поэтому - "не ходите туда, ходите к нам".

_______
Итого: Про РПЦ - в основном в связи с деньгами, взятыми за "низачто" с доверчивых прихожан. Учитывая вашу веру (я заглянула в книги, которые Вы указывали в этом топике) - она к православию не имеют никакого отношения. Это, разумеется, Ваше право, но факт остается фактом. Возможно, я в прошлом сообщении сказала все слишком резко, извините... Но мне было абсолютно неясно, для чего при это ходить в храм. Правда, Либертина мне уже пояснила, что это - для того, чтобы быть в точке концентрации божественной энергии. Если у Вас причины те же - вопросов больше не имею.
Старый 10-07-2008, 22:20     #375
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Репкина Посмотреть сообщение
Я, наверно, о более тонком осуждении, практически не поддающемуся даже собственному внутреннему анализу. Не знаю, как точнее объяснить. То есть о самой подобной внутренней мысли, что любое страдание = расплата. Даже с состраданием, с терпимостью.
Я Вашу теорию понимаю, я и сама так же размышляла. Просто у меня нет уверенности в том, что наш мир совершенен. Я даже допускаю наличие каких-то темных сил...зла, наверно?...
Страдания Иисуса, несомненно, были не "почему", а "для"...но он был не только Богом, но и человеком, это очень важно для меня. И в контексте кармы тоже.
Спасибо за Ваши рассуждения
Я с Вами очень во многом согласна. А по поводу уверенности в совершенстве нашего мира - у меня большая уверенность в обратном
Старый 11-07-2008, 00:06     #376
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Люди, меня интересуют 2 вопроса.
1. те, кто не верят, что душа может существовать при нежизнеспособном теле. почему, некоторые люди, находясь в реанимации, например, потом рассказывают, что происходило в соседней комнате?
2. что вы думаете про клонирование? как душа попадает в клона?
Старый 11-07-2008, 00:26     #377
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
По поводу преступников, злодеев и пр. - не забывайте, что, помимо Бога, есть ещё и дьявол, который ведёт вечную борьбу с Богом за души людей.

Вот супер-книга о душе после смерти: Ю.Н.Вознесенская. "Мои посмертные приключения"
Скачать или прочитать можно здесь http://www.litportal.ru/genre216/aut...book17989.html
я ее раз 10 уже прочитала-мне она так нра...
Старый 11-07-2008, 00:52     #378
follow_me
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 925
follow_me отсутствует


Цитата:
В общем, как я и думала весь топик свёлся в итоге к банальным проповедям.... Скучно как-то стало... Мне видится, что проблема вся в том, что верующие люди многого не могут объяснить рационально - всё опирается на веру. А человеку, который не верит в бога нужны именно рацинально доказанные факты, он ведь потому и не верит, что доказать это нельзя.
Я существование Бога доказывать не берусь, а вот про "смертность" души... А там уже и дальше можно рассуждать.
У меня недавно умер близкий родственник. И первые ощущения, конечно, что как это так, был и не стало, что мы его больше никогда не увидим. Как будто бы человек просто испарился. Но на самом деле это не так. Так же как и ребенок, еще не рожденный, так же и он существует (и простите будет существовать еще очень долго). Его тело лежит сейчас в земле, и естественно мы все старались сделать "по правилам" - так чтобы ему там было "хорошо".
Я хочу сказать, вообще-то со смертью человек не так уж бесследно исчезает как это принято считать. Чисто даже физически от него остается все тоже тело. Оно, конечно не подает признаки жизни, не может с нами общаться. Но и при жизни бывает куча ситуаций, когда происходит тоже самое. Например человек находится в коме и т.д. и т.п. А потом он вдруг из нее выходит, или после клинической смерти выживает. и вроде как с душой...Если бы душа могла умереть, то наверно такое в принципе было бы невозможно. И потом, если тело не "испаряется" - почему должна "испариться" душа??? То, что мы такие "недалекие" и не можем ее увидеть, так же как и не можем увидеть и услышать человека в другой стране без телефона, телевизора и др. наворотов современного мира, это вовсе не говорит о том, что ее больше нет!!!
А тыщу лет назад ни о каких таких радиоволнах и не знали, и вряд ли бы вот так запросто это восприняли как сейчас это воспринимается. И не верили, что летать могут не только птицы...и много чего еще. Так какие логические основания и указания есть на то, чтобы считать, что душа "исчезает", "умирает"??? Сами докажите, что это так!!!
Старый 11-07-2008, 09:23     #379
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Я
А тыщу лет назад ни о каких таких радиоволнах и не знали, и вряд ли бы вот так запросто это восприняли как сейчас это воспринимается. И не верили, что летать могут не только птицы...и много чего еще. Так какие логические основания и указания есть на то, чтобы считать, что душа "исчезает", "умирает"??? Сами докажите, что это так!!!
Так они просто не верят в сам факт существования души. У материалистов предполагается наличие тела и мозга, который всем управляет, а душу нельзя потрогать и увидеть на рентгене, потому её наличие недоказуемо.
Старый 11-07-2008, 10:11     #380
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Люди, меня интересуют 2 вопроса.
1. те, кто не верят, что душа может существовать при нежизнеспособном теле. почему, некоторые люди, находясь в реанимации, например, потом рассказывают, что происходило в соседней комнате?
2. что вы думаете про клонирование? как душа попадает в клона?
1. Почему они должны молчать?
2. Так же как и во всех остальных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.