А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:06     #371
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


У меня просто Бардак Такой средненький.
Старый 05-03-2009, 22:36     #372
fotoelle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 187
fotoelle отсутствует


я фанат порядка.
Старый 05-03-2009, 22:42     #373
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


очень нравится порядок. когда в квартире ремонт и новая мебель. даже ребенок старается все поддерживать.
А когда не было ремонта. то и уборка и поддержание красоты и порядка не было стимула. главное чисто, а если разбросаны вещзи, это другое. И чистота в квартире и беспорядок вещей для разница огромная.
Старый 05-03-2009, 23:31     #374
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


У меня полуторогодовалый ребенок, так что бардак жуткий!!! Пыли и грязи, конечно нет, но вещи и игрушки разбросаны по всему дому.
Старый 06-03-2009, 00:50     #375
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


У меня бардачокс легенький такой. Ну не могу я иначе, мук совести не испытываю, а наверно надо бы иногда
Старый 06-03-2009, 15:20     #376
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Честное слово оч интересно.Просто я например помешанная на порядке, если вдруг что-то не там лежит,например валяется детская книжка на полу, меня это трогает.несмотря на то что у меня четверо детей , я просто вылизываю квартиру каждый день.Каждый день пылесошу, посуды грязной нет вообще даже просто одной грязной ложки не лежит ждущей что б ее помыли.Детей после игр,заставляю сложить все по местам. да и во время игры когда вижу что воляются листы.карандаши начинаю возбухать на них.У соседки , бардак,прямым словом бардак.У сестры тоже как то не особо порядок.Так Вот меня стало тревожить может у меня какая мания порядка, и я мучаю своих бедных детей ежедневным чистоплюйством.Достаточно убираться два раза в неделю, и наплевать что песок в коридоре, и на шкафах отпечатки пальцев моих излюбленных деток.Натирать унитазы каждый день нафиг.Времени на уборку честно уходит не много если ее поддерживать каждый день.Но может это не надо вообще.У мужа бардак ужасный в кабинете, за что мне доступ в кабинет строго запрещен.Ну честно скажите сколько раз убираетесь вы в неделю,в месяц, может есть такие же больненькие как я.
Если вас не напрягает, как вы сами говорите, что занимает времени чуть, то нечего на всех смотреть, это же хорошо, что чисто и детки ваши живут в порядке с детства (по жизни им будет проще самоорганизовываться). Я стараюсь дома убираться, по крайней мере поддерживать порядок, но не всегда удается (особенно когда болею, то дай бог ребенка накормить) и бывает такой бардаккак говорится, "срываюсь", но потом берусь за тряпку и делаю ген.уборку.
Старый 06-03-2009, 15:54     #377
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Мне кажется есть элементарные нормы гигиены. Чистый пол, посуда, сантехника. Ну и собственно ты сам. Кто уж как при этом раскладывает вещи - это не так важно. Я считаю что есть большая разница - куча грязных вещей на кровати\кресле\под столом или детские книжки на полу. Детей можно приучить к минимальному порядку в форме игры - и не тратить на это время свое - а лучше книжку потом этому же дитю почитать. Но вот помыть пол\посуду - это не трата времени - это необходимость. Причем дело не в количестве - а в качестве. Если у вас песок под ногами не скрипит - то можно и не каждый день мыть. Но если тарелки грязные оставить - то и запах будет, и тараканы...Я очень понимаю тех, кто устает - и нет сил прибраться вечером. И что-то откладывается на выходные. Но не посуда же в конце-концов.
У нас есть четкое разделение - я готовлю, прибираю кухню по минимуму - а муж потом уже все упихивает в ПММ и запускает ее. За что ему спасибо - моя голова об этом не болит. И никому не сложно, в общем-то...
Лично я ненавижу приходить в неубранный дом...и в свой, и в чужой...Неуютно мне от этого. Но других - судить не буду, а над собой - работаю!
Старый 06-03-2009, 16:29     #378
littleannika
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 114
littleannika отсутствует


По-моему должна быть какая-то золотая середина.

Не приятно когда у людей много хлама и просят - там не ходи, а то упадет! И тут не прикасайся - а то в пыль упадет и испачкается. Извини, свободных табуреток нет

А когда заморочек у хозяина нет - то нормально - зато можно не стесняясь по сторонам глазеть =) И может что-то интересненькое откопается для времяпрепровождения)))
(Захожу к товарищу:
- а что это у тебя за гадость в банках?
- водоросли
- ого... а это что?
- скелет от кролика, да ладно вот у меня в ведре дождевые червяки жили... а вот это я в вузе взял...
столько всего интересного узнаешь) и время пролетает незаметно, и хоть ноги в таких гостях на стол клади))))

Но когда у людей все убрано, на диванах ни складочки и кристально чисто - не лучше, все вещи по закрытым полкам.... Как в музее - даже присесть некуда! И заняться нечем - кроме зомбоящика ничего в таких домах на виду нет...
(И диалоги примерно такие:
- как у тебя дела по жизни, как работа
- нормально...
- а чего на выходных делаешь?
- да так...
- ну ладно, мне пора)
Старый 06-03-2009, 19:06     #379
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
А когда заморочек у хозяина нет - то нормально - зато можно не стесняясь по сторонам глазеть =) И может что-то интересненькое откопается для времяпрепровождения)))
(Захожу к товарищу:
- а что это у тебя за гадость в банках?
- водоросли
- ого... а это что?
- скелет от кролика, да ладно вот у меня в ведре дождевые червяки жили... а вот это я в вузе взял...
столько всего интересного узнаешь) и время пролетает незаметно, и хоть ноги в таких гостях на стол клади))))
Вот это явно про меня

Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
Но когда у людей все убрано, на диванах ни складочки и кристально чисто - не лучше, все вещи по закрытым полкам.... Как в музее - даже присесть некуда! И заняться нечем - кроме зомбоящика ничего в таких домах на виду нет...
(И диалоги примерно такие:
- как у тебя дела по жизни, как работа
- нормально...
- а чего на выходных делаешь?
- да так...
- ну ладно, мне пора)
Есть люди скучные по жизни, у них всё кристально вычищено но нет никакого хобби, с такими действительно даже поговорить не о чем... Другое дело творческие хозяюшки с золотыми ручками, у таких и чистота, и обед на плите, и пироги в духовке, и детки рядом что то помогают, и картины вышитые, и беспорядок творческий по волшебству испаряется - где бы такой вирус подцепить?
Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
По-моему должна быть какая-то золотая середина.
Старый 06-03-2009, 19:55     #380
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Порядок АБАЖАЮ,НО.... сил на него все меньше и меньше.Карапузу 1.8...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.