Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 14:20     #371
clava
Участник
 
Профиль clava
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 99
clava отсутствует


А помните, когда мы только о них узнали, глядя на них на фото, хотелось рыдать.

А теперь - улыбаться!!! Они просто молодцы и детки, и мама! И папа, конечно!

И Татьяна!
Старый 26-10-2007, 14:28     #372
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Но сама я не выездная, могу только к метро подойти Маяковская, Чернышевская или Восстания.
переведите, пожалуйста, на счет. Мне в центре совсем не удобно встречаться....

Девочки! Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!
Старый 26-10-2007, 17:42     #373
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Танечка, и тебе спасибо!
Старый 27-10-2007, 19:32     #374
мама_медвежонка
Banned
 
Профиль мама_медвежонка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 982
мама_медвежонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
НОВОСТИ
1. Сегодня детки впервые занимались с логопедом -дефектологом( из специализированного детского садика). Занятие длилось 2 часа, естественно с перерывами на отдых. Коля с Анечкой молодцы, у них конечно есть отставание в развитии и речи, но поскольку с мелкой моторикой у них белее или менее прилично, то прогнозы по поводу них оптимистичные. Хуже с Толиком. У него уже сейчас сильная дизартрия, сильный тонус языка в дальнейшем будет очень мешать разговаривать,плохо работают ручки, короче с ним ситуация сложная. Занятия с логопедом необходимы для того, чтобы как можно раньше начинать догонять сверстников. Значит в бюджете семьи появился еще один пункт затрат -логопед 500 руб в неделю ( на троих). Итого в месяц еще 2 тысячи. Девочки, по прежнему очень нужны деньги!!!
Если есть сомнения, что Ваши деньги пойдут не на указанные нужды,то можно напрямую логопеду оплачивать занятия ( это для тех, кто хочет целенаправленно помогать, так например весной несколько мам оплачивали массаж).

2.Очень нужны влажные салфетки и баночки мясные тихорецкие, только говядина!!!!!
Объясняю по поводу салфеток. Лена очень старается обходиться всем по минимуму, но я сама была пол дня с детьми, скажу честно - спина отваливалась к вечеру. Дети уже тяжелые, Коля под 13 кг, при этом в ванной на ножки они не становятся, подмывать их можно только на весу.С учетом их основного диагноза ( а это как ни крути все таки ДЦП) делать это достаточно тяжело. Плюс умножить все на три, вот и получается кошмар.Так что в ванной моются, когда приходит папа вечером. А в течении дня приходится пользоваться салфетками. Так что это не прихоть, поверьте.
Теперь про мясо. Лена пробовала варить фрикадельки( самодельные) в пароварке - не едят . Более того, давятся, и что еще хуже - после еды срыгивают. Пока без мяса тихорецкого тоже никак. Очень нужно, поверьте.
Девочки я хочу оплатить тройняшкам один месяц занятий с логопедом. подскажите как это лучше сделать? Живу на м. Пионерская. могу приехать на любую станцию метро
Старый 29-10-2007, 09:17     #375
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Девочки я хочу оплатить тройняшкам один месяц занятий с логопедом. подскажите как это лучше сделать? Живу на м. Пионерская. могу приехать на любую станцию метро
Спасибо! можем встретиться завтра около Черной речки. Вечером. Позвоните 8 904 514 05 33 и договоримся!

Вчера была у тройняшек. Привезла им мясное питание, влажные салфетки, 5 000 рэ. на лечение и вращающееся кресло (для тренировки вистибулярного аппарата). Его отдала тройняшкам Анечка - дочка TanNik. Анюта! Огромное тебе спасибо от Лены и от ребяток! Коленька сначала немного расстерялся в кресле, потом ему понравилось. Толику сразу ОЧЕНЬ понравилось крутиться. Все время хохотал, пока совсем не закружилась голова. Анечка пока осторожно относится к креслу.... Ей надо убедиться, что братикам это нравится, тогда и она попробует. Девочки! Спасибо всем вам за помощь! Лена с Олегом тоже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарят вас. Да, Анечка научилась целовать папу. Целует почему-то только папу, маму не хочет. лена просит, поцелуй меня, Анюта качает головой и отодвигает рекой - нет. А вот папу пожалуйста!

И несколько фоток. У моей Катерины с Николашкой взаимная любовь! Катька ему книжки читает, а он ее печеньем кормит.... И общаются так хорошо!
И Коля с Толей в чудо кресле!
Изображения
   
Старый 30-10-2007, 22:18     #376
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Как приятно видеть эти личики! Одно удовольствие...
Старый 31-10-2007, 00:14     #377
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


В выходные Лене привезли новый пылесос Karcher 5500 .

Стася - это тебе. СПАСИБО!!!!

Последний раз редактировалось Magneet, 01-11-2007 в 15:59.
Старый 31-10-2007, 20:05     #378
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
переведите, пожалуйста, на счет. Мне в центре совсем не удобно встречаться....

Девочки! Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!
Таня, сегодя перевела на карту Лены. У нее карта Сбербанка, да?
Старый 31-10-2007, 20:48     #379
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Девочки..а ни кто не смотрел в эти выходные передачу Здоровье по ОРТ??? там рассказывали о враче,который творит просто чудеса в лечении ДЦП... работает у нас в Питере... ну склероз..совершенно не помню ни где он работает ни фамилию..... Вот бы деток ему показать...
Он поднял на ноги мальчика 14-тилетнего за какой-то короткий срок....
Старый 31-10-2007, 20:55     #380
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Если о Романове, то отзывы можно почитать вот тут:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=332681
И мальчика он пока не поднял...Увы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.