НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 23:14     #371
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
Есть такое хорошее слово "НАДО"!
Вы я так поняла индивидуальные занятия брали? Так возьмите и поездите уже с инструктором , но на своей машине по интересующим вас маршрутам: ДОМ-САД, ДОМ-РАБОТА, ДОМ-МАГАЗИН. Выучите маршрут и все будет сепер!!!
Так поездила уже - 14 занятий по часу брала. Причем ездили по всем интересующим меня маршрутам, как и Вы пишете: ДОМ-МАГАЗИН и т.д.
После этих занятий 2 раза ездила сама и все равно нервничала сильно, вот решила собраться с мыслями и каждый день потихоньку учиться, господи помоги мне...
Старый 19-04-2007, 23:49     #372
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Так поездила уже - 14 занятий по часу брала. Причем ездили по всем интересующим меня маршрутам, как и Вы пишете: ДОМ-МАГАЗИН и т.д.
После этих занятий 2 раза ездила сама и все равно нервничала сильно, вот решила собраться с мыслями и каждый день потихоньку учиться, господи помоги мне...
Дорогу осилит идущий! Храбрости вам!
Старый 20-04-2007, 10:05
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #373
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Девочки, дававшие алгоритмы, спасибо.
"Заколдованная" парковка сегодня сдалась. Инструктор так и не понял, что я внесла некоторые коррективы в свои действия.
А дайте кто-нибудь алгоритм на эстакаду. Из 3-х раз сегодня заглохла 3. И не по одному разу.
Спасайте!!!
Старый 20-04-2007, 10:37
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #374
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


Меня эстакаду так училили одолеть: Заезжаешь на неё, перед стоп линией-сцепление-тормоз, останавливаешься, ручник. Как поставила на ручник, все педали отпускаешь. Затем даешь газку(нажала и держишь) потом начинешь отпукать сцепление, до тех пор, пока машина не начнет как-бы приседать(переднеприводная), и мотор в это время начинает работать по другому, как бы тише чтоли. В момент, когда машина только начинает приседать отпускаешь ручник. И, О чудо, она покатится в горку! Сцепление в момент когда машина поехала держишь в том же положении, газку можно прибавить, если трудновато идет. Вот вроди и все. Как то так.
Старый 20-04-2007, 11:06     #375
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Алгоритма у меня нет, но меня учили так.
Заезжаешь на горку на первой передаче, сцепление, тормоз, ставишь ручник, после этого ме-е-е-едленно отпускаешь тормоз, дабы машина не покатилась, если катится, то снова тормоз в пол и еще выше ручник. Когда машина хорошо стоит на ручнике все педали можно отпустить, чтобы сосредоточиться не забыть при этом нейтраль поставить.
Затем сцепление, первая передача, сцепление не отпускать! Берем ручник с отжатой кнопочкой, не отпуская его, держим. Далее нажимаем на педаль газа до показаний тахометра прмерно 1800-1900, но не более и не менее этого значения (ЭТО ВАЖНО!) удерживая педаль газа в таком положении , медленно начинаем отпускать сцепление, пока машина не "поднимет нос", здесь действуем быстро. Как только машина "подняла нос" быстро отпускаем ручник, если машина не едет, то еще чуть-чуть (это чуть -чуть, действительно ОЧЕНЬ мало, я не сразу это поняла и тоже глохла) приподнимаем сцепление. И УРА! мы едем.
Старый 20-04-2007, 11:10
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #376
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


На машине моего инструктора не было тахометра
Старый 20-04-2007, 11:24     #377
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ли_Лу Посмотреть сообщение
На машине моего инструктора не было тахометра
А должен быть! мне мой говорил, что это чуть ли не обязаловка
Старый 20-04-2007, 12:05
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #378
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


У меня на первых занятиях была беда с троганьем-постоянно глохла, ну не чувствовала я это сцепление. У меня прям паника началась.
После занятий я на работе всех своих мужиков замучила-объясните как трогаться, шоб не заглохнуть. Мне тоже они про тахометр начали говорить, если не чувствуешь сцепление.
Я как добрая Маша, перед занятием почти всю ночь повторяла типа алгоритм троганья. Прихожу утром на занятие, уселась в машину и давай пялиться на панель приборов.

Инструктор мне:
-Ты чего там ищешь, поехали!
Я:
-Я тахометр ищу, попробовать с ним тронуться.
Он:
-А у меня его нету!

Вот так я обламалась!
Старый 20-04-2007, 12:08     #379
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ли_Лу Посмотреть сообщение
У меня на первых занятиях была беда с троганьем-постоянно глохла, ну не чувствовала я это сцепление. У меня прям паника началась.
После занятий я на работе всех своих мужиков замучила-объясните как трогаться, шоб не заглохнуть. Мне тоже они про тахометр начали говорить, если не чувствуешь сцепление.
Я как добрая Маша, перед занятием почти всю ночь повторяла типа алгоритм троганья. Прихожу утром на занятие, уселась в машину и давай пялиться на панель приборов.

Инструктор мне:
-Ты чего там ищешь, поехали!
Я:
-Я тахометр ищу, попробовать с ним тронуться.
Он:
-А у меня его нету!

Вот так я обламалась!
У моего изначально тоже не было, он отдельно устанавливал, на часы похож электронные.
Старый 20-04-2007, 12:37
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #380
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Девушки, обращаюсь ко всем, а какие оценки инструктор за вождение Вам ставил? У меня полно троек, имеет это какое-то значение для экзамена?

И еще всегда ли на экзамене есть маневрирование на площадке ? Или может пронести и обойдется
без него?

У меня перенесли все еще ближе. Теперь экзамен гаишный будет 10 мая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.