А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 01:39
ответ для bella на сообщение "Если бы за них действительно..."
    #371
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Если бы за них действительно голосовали,а не "голосовали" Или вы действительно не понимаете почему ЕР побеждает на выборах? или решили глаза здесь всем открыть?
Я действительно не понимаю.
Питер - вроде умеренно ЕРовский, но 90% пришедших 1 марта проголосовало за них (причем, дуло автомата или колымскую прописку никто не обещал!)
На выборах в ГД картина чуть похуже, но тенденция та же. И это при том, что у нас довольно "красный" регион.
В других регионах ситуация с ЕР еще "круче". И там тоже правящую партию выбирают отнюдь не из-под палки.
Я не хочу открывать кому-то глаз, я - не медик Но россияне РЕАЛЬНО 9-й год подряд голосуют за существующий курс, в т.ч. за существующее положение дел в образовании. Значит, делаю я вывод, россиян это УСТРАИВАЕТ. Хотелось бы лучше, но, видимо, можно и подождать
Когда сложившаяся система устраивать никого не будет, учителя вместе с родителями за неделю смогут решить значительную часть своих проблем, поскольку у школ ресурс колоссальный.
Старый 19-03-2009, 01:46     #372
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Atapy вы знаете для того,чтобы разобраться в этой ситуации,нужно открывать отдельный топик,много топиков было связано и с этими выборами мартовскими в том числе,вот там люди,которые на них работали и делились информацией,каким именно образом выиграла ЕР Тут конечно можно верить,можно нет,можно еще какую информацию посмотреть,вообщем если действительно интересно то заведите тему,здесь любят про политику и ссылками закидают и мнениями поделяться
Старый 19-03-2009, 02:10
ответ для bella на сообщение "Если бы за них действительно..."
    #373
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
или решили глаза здесь всем открыть?
Старый 21-03-2009, 18:12     #374
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Педагогам вернули надбавки
19 марта 2009, 16:08 | Тамара Панченко, «Мой район» | 4 комментария [248]
Петербургским учителям вернули надбавки за классное руководство, занятия с детьми на дому, звания и вредные условия труда.
Педагогам вернули надбавки

Напомним, что в начале года были сокращены фонды, из которых осуществляются эти выплаты. В результате учителя потеряли в зарплате от 500 до 3000 рублей.

Решение о снятии надбавок принимали директора школ. Педагоги, в свою очередь, обратились в профсоюзы с требованиями объяснить законность этих решений.

Как выяснилось, они противоречат трудовому законодательству, закону об образовании и коллективному договору.

На прошлой неделе в ряде школ начали делать перерасчеты за февраль, вернули январские надбавки.

Как сообщил Владимир Кузнецов, председатель профсоюза работников образования, из бюджета города выделили 1,5 миллиарда рублей для увеличения надтарифных фондов, в результате чего педагоги не потеряют ни копейки. Это стало возможным после обращения профсоюза в комиссию по науке и образованию при Законодательном собрании.
Читать в Яндекс.Ленте # # # # # # # # # # #

http://www.mr7.ru/news/society/story_10580.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.