По следам "Колыбельки" - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:22     #371
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Естественно, имеет. Как и все остальные христианские конфессии считают это несомненным грехом. Про мелкие секты типо-христианского направления - не скажу, не владею вопросом.
А чего тогда не выступают против?
Старый 17-02-2009, 22:25
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #372
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


мне дважды рожавшей женщине, причем рожавшей и дома, и в роддоме никак не понять мужчину, который изначально считает, что домашние роды - это преступление и необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром...
вы пишете - "Нет нужды иметь опыт в конкретной области, чтобы иметь основания говорить (а не утверждать) о каких-то общих моментах и вопросах подхода" однако не говорите, и даже не обсуждаете, потому что для обсуждения нужно владеть материалом, а вы что-то не очень внятно утверждаете, приплетая сюда и гомосексуализм, и анальный секс..... у вас даже детей нет.... а роды - это не теория...
я не поняла вашей позиции - может расскажете, только ясно и четко

и давайте в теме про роды без гомосексуализма - с ним вы как я понимаю тоже близко не знакомы и рассуждаете только теоретически?!
Старый 17-02-2009, 22:30     #373
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А чего тогда не выступают против?
В смысле? По той же причине, что не выступают против убийств, воровства и пр. видов смертных грехов - какой смысл выступать? Постоянно, что ли, выступать? В Писании все и так ясно сказано. Выступают по сложным вопросам трактовки Писания и трудов отцов Церкви и при изменении доктрины веры. ИМХО, конечно - я не особо слежу за телодвижениями внутри Православной Церкви, если это не совсем уж откровенные косяки. А что - есть сведения, что РПЦ не считает лесбиянство грехом и об этом откровенно и публично выражает свое мнение? Не слыхал чо-то такого - уж тут бы их католики рвали в полемике, как тот Тузик - грелку. Или Вы про парады ахтунгов и лесбиянок в Москве?
Старый 17-02-2009, 22:30     #374
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А чего тогда не выступают против?
а у нас свобода совести. Пока гомосексуалисты не требуют от РПЦ признать их ориентацию вариантом нормы и не навязывают свой (гомосексуальный) устав, Церковь признает за ними свободу воли.

Еслии же некто будет одновременно позиционировать себя как православного и как гомосексуалиста (без раскаяния) - вот тут случиться конфликт
Старый 17-02-2009, 22:32     #375
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Еслии же некто будет одновременно позиционировать себя как православного и как гомосексуалиста (без раскаяния) - вот тут случиться конфликт
А если это будет лесбиянка без раскаяния?
Старый 17-02-2009, 22:37     #376
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А если это будет лесбиянка без раскаяния?
а что, лесбиянка - не гомосексуалист???
Старый 17-02-2009, 22:40     #377
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
а у нас свобода совести. Пока гомосексуалисты не требуют от РПЦ признать их ориентацию вариантом нормы и не навязывают свой (гомосексуальный) устав, Церковь признает за ними свободу воли.

Еслии же некто будет одновременно позиционировать себя как православного и как гомосексуалиста (без раскаяния) - вот тут случиться конфликт
+1
Я просто не стал освещать сторону вопроса, связанную с сочетанием гомосексуализма и нахождения в лоне Церкви. При раскаянии гомосексуалиста на исповеди и его искреннем намерении более не грешить, пусть даже ему это и не удается, ему могут быть отпущены грехи и он сможет подходить к причастию. И никто его от церкви не отлучит. При отсутствии раскаяния - грехи не отпустят, будет на мессе нервно курить в стороне, но от церкви, насколько я знаю, не отлучат даже в этом случае. Но это ИМХО - не интересовался сильно вопросом. Другое дело - когда он начнет открыто и публично пропогандировать ахтунгство как норму и совращать, скажем, других. Тут могут и отлучить.
Старый 17-02-2009, 23:12     #378
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
нет, не гарантия, что создадут. ой и платила моя родственница за "хорошего врача" в Аисте, что кололи - не знает, зачем кололи - не в курсе, в конце концов прокесарили, все живы и ладно.. ну помучилась потом с тазобедренным, да с неврологией у дочки. ну спроси ее - можно было осложнений избежать? читала хоть что то про роды? пожмет плечами, а чего, какое ей дело, рожать - дело врачей, а не женщины, да ведь?
Уважаемая тёзка, а вы считаете, что при домашних родах у вашей родственницы всё прошло бы идеально?
Чья вина в том, что она ни одной книжонки про роды не прочла? Врача? Упаси Боже! Только её. А курсы для беременных можно посещать и планируя рожать в роддоме. Если у женщины в голове мозгов нет (это не применительно к вашей родственнице), то их ни ДА, никто вложить не сможет, увы.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
От чего именно умирали? И когда тогда?
"Тогда" - это до введения в практику родов в специализированном учреждении.

Умирали много от чего. От кровотечений, от того, что "разродиться" не могли. Да хотя бы то, что понятие "родовая горячка" тогда было известно ВСЕМ женщинам или на собственном опыте, или на опыте ближайшего окружения.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
И запомните вы
Я буду очень стараться.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
домашние роды отличаются от роддомовских принципиально еще и тем, что акушерка начинает работать с роженицей заранее, и это не один осмотр перед родами. Домашняя акушерка учит роженицу ходить, стоять, дышать в родах, как правильно тужится. Дает советы по подготовке, готовит к родам, налаживает психологический контакт. Если рожают с мужем, то учит нормальному взаимодействию. Т.е. такой треннер по подготовке к родам. Если акушерка этого не делает, значит ее нужно поменять. Не надо себя уговаривать, мол все нормально и круто.
Это всё хорошо, безусловно. Просто супер, но почему при всё этом нельзя потом родить в роддоме, в присутствии той же ДА, если очень хочется? Одно ж другому не мешает?

Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а больница это надругательство над телом и душой, как изнасилование
Но я всё же надеюсь, что если что-то, не дай-то Бог, случится с вами или вашими близкими, вы всё же дадите себя "изнасиловать".
Старый 17-02-2009, 23:25     #379
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
во-во, ап том и речь. думаете, мысль о том, что "ума нет - иди в Пед" - она с пустого места взялась? не-а, как раз с мысли о том, что с указкой и гонором наперевес любая кухарка может сунуться в класс. как раз это - та область знаний, о которой я-то как раз и могу, в отличие, видимо, от вас, делать категоричный суждения.
Только вот в классы, к сожалению, всяких бездарей, недоучек и просто равнодушных пускают по первому требованию
это я та понимаю вы не про меня а обощенно про выпускников педвузов, либеральный вы наш... нормально так опустили...
Старый 17-02-2009, 23:49
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #380
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Ответ номер три...... Страшная тема....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.