Валяние шерсти, фильц игрушки - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 17:06
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #371
крокус
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 184
крокус отсутствует


prosto margo Спасибо.Какие у вас необычные штучки,а они большие или маленькие?
Старый 10-02-2008, 17:23
ответ для крокус на сообщение "prosto margo..."
    #372
prosto margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 881
prosto margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
prosto margo Спасибо.Какие у вас необычные штучки,а они большие или маленькие?
спасибо.ну всегда по разному,в основном в высоту 10см и больше,а еще лошадку ЗЕБРУ сделала,самой так нравится
хочу такую собачку свалять приблизительно как у вас,а получаются всякие другие безобразия=)
пс.кто сказал,что зебры должны быть только в черную и белую полосочку и не могут показывать язык?а вот вам
Старый 10-02-2008, 22:19
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #373
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


prosto margo, У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ,ПОЗИТИВНЫЕ, по-весеннему легкие и радостные зверюшки!!!! Человек,делающий такое,наверное,в душе ребенок !!!!

++++++++++++++++
Девочки,кто-то спрашвал про мыльнй раствор.
отчитываюсь. Мне мылом (детским)понравилось больше мылить шерсть,чем фейри и тому подобным. во-первых,рукам прятнее, нет такого раздражения,как от моющих средств, и пены меньше,меня это особенно бесило,когда нужно полоскать вещь. А еще с мылом лучше сваливается.видимо,за счет щелочи. имхо.
Теперь про пропорции. натираем 1 детское мыло на мелкой терке. половину я убрала в пакетик,другую высыпала в литровую бутылку и налила воды на половину, если больше-то разбалтывать это все негде. Закрываем бутылку и колбасим ее из стороны в сторону. дня два это мыло должно постоять,периодически подходим и болтаем, чтоб мыло разходилось. у меня оно слежалось, я его спицей тормошила. В этой бутлке у нас получается концентрат,похожий на густые сопли. Когда нужен мыльный раствор-отливаем оттуда чуть-чуть,где-то 1\6 (на любителя на самом деле) в др бутылку и разводим водой до конца. взболтать вот и все.
на самом деле можно не держать 2 дня эти мыльные стружки в воде,можно и день, но чем дольше,тем однороднее масса, хотя и после первого дня можно пользовать. будут небольшие крупики, но они в процессе валяния расходятся и на процесс валяния и на качество войлока не влияют.
Старый 10-02-2008, 23:02
ответ для Крокозяброчка на сообщение "prosto margo, У ВАС..."
    #374
prosto margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 881
prosto margo отсутствует


спасибо=),лета хочу=)наверное=)
Старый 10-02-2008, 23:04
ответ для Крокозяброчка на сообщение "prosto margo, У ВАС..."
    #375
prosto margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 881
prosto margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
prosto margo, У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ,ПОЗИТИВНЫЕ, по-весеннему легкие и радостные зверюшки!!!! Человек,делающий такое,наверное,в душе ребенок !!!!

++++++++++++++++
Девочки,кто-то спрашвал про мыльнй раствор.
отчитываюсь. Мне мылом (детским)понравилось больше мылить шерсть,чем фейри и тому подобным. во-первых,рукам прятнее, нет такого раздражения,как от моющих средств, и пены меньше,меня это особенно бесило,когда нужно полоскать вещь. А еще с мылом лучше сваливается.видимо,за счет щелочи. имхо.
Теперь про пропорции. натираем 1 детское мыло на мелкой терке. половину я убрала в пакетик,другую высыпала в литровую бутылку и налила воды на половину, если больше-то разбалтывать это все негде. Закрываем бутылку и колбасим ее из стороны в сторону. дня два это мыло должно постоять,периодически подходим и болтаем, чтоб мыло разходилось. у меня оно слежалось, я его спицей тормошила. В этой бутлке у нас получается концентрат,похожий на густые сопли. Когда нужен мыльный раствор-отливаем оттуда чуть-чуть,где-то 1\6 (на любителя на самом деле) в др бутылку и разводим водой до конца. взболтать вот и все.
на самом деле можно не держать 2 дня эти мыльные стружки в воде,можно и день, но чем дольше,тем однороднее масса, хотя и после первого дня можно пользовать. будут небольшие крупики, но они в процессе валяния расходятся и на процесс валяния и на качество войлока не влияют.
хм,а вот мокрое мне не дается,а я хочу тапочки свалять=) как н-ть=),я видела люди такие вещи валяют мокрым способом=).просто шедевры!
Старый 10-02-2008, 23:18     #376
Зопушица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 579
Зопушица отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosto margo Посмотреть сообщение
спасибо.ну всегда по разному,в основном в высоту 10см и больше,а еще лошадку ЗЕБРУ сделала,самой так нравится
хочу такую собачку свалять приблизительно как у вас,а получаются всякие другие безобразия=)
пс.кто сказал,что зебры должны быть только в черную и белую полосочку и не могут показывать язык?а вот вам
Я в восторге!!! Обожаю все разноцветное!!!Такая красотень!!! Цвета подобраны очень хорошо и вообще, зверь чудный! Озорной такой!
Старый 10-02-2008, 23:44     #377
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Какие хорошенькие!! И такие цвета веселенькие Мне особенно понравилась гусеница (извиняюсь, если мое воображение что-то не то увидело) с сердечком

А я осознала себя полной неумехой - начала делать крыску и исколола себе палец аж до воспаления... Эх, вот что называется кривые руки теперь на время отложила иголочку, вяжу... Да и шерсти надо тоже цветной набрать, для позитиву
Старый 11-02-2008, 02:13
ответ для Крокозяброчка на сообщение "prosto margo, У ВАС..."
    #378
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
Девочки,кто-то спрашвал про мыльнй раствор.
отчитываюсь. Мне мылом (детским)понравилось больше мылить шерсть,чем фейри и тому подобным. во-первых,рукам прятнее, нет такого раздражения,как от моющих средств, и пены меньше,меня это особенно бесило,когда нужно полоскать вещь. А еще с мылом лучше сваливается.видимо,за счет щелочи. имхо.
Теперь про пропорции. натираем 1 детское мыло на мелкой терке. половину я убрала в пакетик,другую высыпала в литровую бутылку и налила воды на половину, если больше-то разбалтывать это все негде. Закрываем бутылку и колбасим ее из стороны в сторону. дня два это мыло должно постоять,периодически подходим и болтаем, чтоб мыло разходилось. у меня оно слежалось, я его спицей тормошила. В этой бутлке у нас получается концентрат,похожий на густые сопли. Когда нужен мыльный раствор-отливаем оттуда чуть-чуть,где-то 1\6 (на любителя на самом деле) в др бутылку и разводим водой до конца. взболтать вот и все.
на самом деле можно не держать 2 дня эти мыльные стружки в воде,можно и день, но чем дольше,тем однороднее масса, хотя и после первого дня можно пользовать. будут небольшие крупики, но они в процессе валяния расходятся и на процесс валяния и на качество войлока не влияют.
Я спрашивала Спасибо огромное

Цитата:
prosto margo, У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ,ПОЗИТИВНЫЕ, по-весеннему легкие и радостные зверюшки!!!! Человек,делающий такое,наверное,в душе ребенок !!!!
+100000 Классные игрушки получились, да еще и бисер там Супер!!! Боюсь что у меня и такие не получатся
Старый 11-02-2008, 02:26
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #379
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Девочки, у меня вопрос про сухое валяние. Игрушки должны быть мягкими или крепкими на ощупь? Мои мыши очень мягкие получились, т.к. они очень легко сжимаются, только поверхность чуть более жесткая, а внутри - мягкие. Поэтому они у меня сидят, а не стоят, стоять они не смогут - упадут. Я что-то неправильно делаю или это зависит от шерсти?
Старый 11-02-2008, 08:02     #380
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос про сухое валяние. Игрушки должны быть мягкими или крепкими на ощупь? Мои мыши очень мягкие получились, т.к. они очень легко сжимаются, только поверхность чуть более жесткая, а внутри - мягкие. Поэтому они у меня сидят, а не стоят, стоять они не смогут - упадут. Я что-то неправильно делаю или это зависит от шерсти?
как мне объясили,они должны быть упругими, так они долговечнее, в еих играть можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.