помогите советом- как избавить от мужа-хулигана девушку с двумя детьми - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 09:18     #371
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Настя, как приедешь, звони мне. 8 904 514 05 33 Будем думать, что делать.
Старый 17-12-2008, 13:21     #372
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Настя, как приедешь, звони мне. 8 904 514 05 33 Будем думать, что делать.
Хорошо, свяжусь обязательно, до начала след. недели я на форум захожу, но всё равно, раньше выходных ей звонить не буду. Продукты есть, говорит, пока. За комнату и газ ей платить нечем, но она надеется, что хоть те несчастные 3 тыс пособия до конца декабря выплатят. Но я не уверена-учитывая предстоящие праздники и то, что доки на пособие она сдала совсем недавно...
Старый 17-12-2008, 13:44     #373
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Хорошо, свяжусь обязательно, до начала след. недели я на форум захожу, но всё равно, раньше выходных ей звонить не буду. Продукты есть, говорит, пока. За комнату и газ ей платить нечем, но она надеется, что хоть те несчастные 3 тыс пособия до конца декабря выплатят. Но я не уверена-учитывая предстоящие праздники и то, что доки на пособие она сдала совсем недавно...
Так а тетка ее отказалась платить за комнату? Сколько они не платят уже? Сколько газ стоит?
Пособие оформляется месяц, во всяком случае в Питере. И зачем она на них надеется, если это не живые деньги, их тратить можно будет только в специальных магазинах. Их нельзя с карты снять.
Или она все документы на все пособия подала уже и на пособие по уходу до 1,5 лет тоже? Тогда да, эти она деньгами получит, 3т. Но не думаю что раньше января. Одно дело, когда это работа все оформляет, а у нее все через собесы, почты... Не скоро там все будет, ИМХО
Старый 17-12-2008, 15:32     #374
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Так а тетка ее отказалась платить за комнату? Сколько они не платят уже? Сколько газ стоит?
Нет, тётка ей просто деньги на оплату комнаты в начале месяца посылала, видимо, Аня не успела заплатить- разошлась эта тысяча. Пришлёт в начале январе. Долга у них нет, платит она исправно, это счёт за декабрь пришёл. Газ стоит около 300 руб баллон.Его на месяц хватает,как Аня говорит.
Цитата:
Пособие оформляется месяц, во всяком случае в Питере. И зачем она на них надеется, если это не живые деньги, их тратить можно будет только в специальных магазинах. Их нельзя с карты снять.
Или она все документы на все пособия подала уже и на пособие по уходу до 1,5 лет тоже? Тогда да, эти она деньгами получит, 3т. Но не думаю что раньше января. Одно дело, когда это работа все оформляет, а у нее все через собесы, почты... Не скоро там все будет, ИМХО
Речь и идёт про 3 тыс по уходу за ребёнком. Больше пока ей ничего не светит без справки с месты работы мужа. Или с биржи труда, но для этого ему там надо 3 мес простоять.
Так что, пока ,кроме 3 тыс никаких пособий не будет. Карту же, по-моему, она должна получить. Надеюсь, что в январе будет всё готово.
Старый 20-12-2008, 15:44     #375
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Девочки, я сейчас вся в предотъездных делах, временно писать ничего не буду- но уже скоро посмотрю на ситуацию собственными глазами- отпишусь уже после приезда,после того,как побываю у Ани.
Кроме того, непременно свяжусь с Таней-Tatianka
Дней 7-10 меня тут не будет,скорее всего. Может быть, на той неделе смогу сюда заглянуть, но никаких новостей пока не будет.
Сейчас главное- добраться до Питера без всяких приключений и чтоб ребёнок от перемены климата не заболел. Это будет её первая встреча с Россией- волнуюсь ужасно из-за этого...
Старый 21-12-2008, 11:17     #376
Бабука99
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 12
Бабука99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужен совет. Ситуация такая-есть у меня знакомая девушка, знаю её давно, она мне уже,как родная.
Лет пять назад угораздило её замуж выйти за кАзла в полном смысле этого слова. Впрочем, тогда, наверное, кАзёл казался принцем, и лет ей было очень мало и верилось в хорошее. Итог- двое детей, 3,5 лет и двух месяцев от роду. Муж человек психически неуравновешенный, пьёт и нигде не работает . Периодически устраивается на работу и уходит в запой и загул,сразу,как получит деньги. Живут они в комнате, в коммунальной квартире без удобств, в пригороде Питера. Он там прописан, но собственником является жена.
После рождения второго ребёнка у него совсем сорвало крышу, распускает руки, если ему что не нравится, целыми днями или валяется дома или уходит в бессрочные загулы. Но к сожалению, как бумеранг, возвращается домой. Девушка прозрела и решила «Гнать кАзла» НО...во-первых, он прописан там, чем он и бравирует, выгнать его физически она не в состоянии- он может и приложить её электрошокером, и за нож схватиться. Она хочет подавать на развод, но ей сказали, что до года ребёнка их не разведут. Я задала вопрос юристу ЛВ и мне ответили, что при таких обстоятельствах могут развести и раньше.
Меня вот беспокоит вопрос- так как муж её бомж, своего жилья у него нет, выпишут ли его без проблем и главное, выселят ли? Идти-то ему некуда. Отца у него нет, мать спилась и пропала без вести, жилья своего, конечно, тоже нет.

Человек он опасный не только для неё, но и для детей- когда она была в роддоме , забрал старшую дочь и отправился в какой-то очередной притон, не сказал ей, куда, пропадал несколько дней.Но слава богу, всё кончилось благополучно. Детей ему доверять нельзя ни на минуту, сохранить в этом случае семью- не вопрос, тк сохранять нечего.

Муж даже умудрился пропить и детские деньги, пособие разовое, которое на работе выплатили, когда работает , выдаёт ей по тысяче-полторы, на пропитание. Случается такой приступ щедрости раз в месяц-полтора.
Она стонет и плачет , но поделать ничего не может, сейчас она совсем одна- родителей и родни у неё нет. Чем можем, мы ей помогаем, но ситуация критическая...

Он то с ножом на неё кидается, то себе вены режет ( жаль, вешаться ещё не пробовал) то грозится дом поджечь и стёкла повыбивать. Соседи предпочитают не вмешиваться, видимо, боятся связываться. В милицию его забирали один или два раза, но отпускали на следующий же день. Когда он не пьяный, он просто возлежит дома на диване, «отдыхает» Естественно, ни о какой помощи с детьми и речи не идёт. В-общем, всё там печально очень. Сама она с ним физически справиться не может. В полном отчаяньи и депрессии.
Он, как услышал про развод, устроил побоище, и сказал, что никуда отсюда не уедет и если ей дорого здоровье, пусть сидит и не высовывается. Угрожает ей, и конечно, она его боится, зная, на что он способен.

Может быть, кто-то может подсказать , как грамотно составить исковое заявление о разводе и выселении , может,есть где-то бесплатные консультации или юристы, которые могли бы помочь советом, объяснить ей,как действовать и с чего начинать...Она хочет,как я уже написала, развестись с мужем и выписать и выселить его из комнаты.
Денег на платные консультации у неё нет, ситуация пиковая.
Если знаете, подскажите, как быть, с чего начинать, куда бежать...Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Здравстсвуйте! Могу только подсказать,что лучше делать. При любом рукоприкладстве
вызывайте милицию пусть составляют протокол и увозят на 15 суток, копию протокола
обязательно попросите для дальнейшего предоставления суд. Обратитесь в Органы Опеки и
Попечительства, пускай придут осмотрят условия и составят акт на основании которого потом
в суде можно будет лешить его родительских прав. Если он наносит побои обязательно надо
их фиксировать в травме, чтобы было доказательство в суде. На заседании суда о разводе
могут сразу его по вашему иску и выписать,т.к. он уже не будет являться членом ее семьи.
Если у нее подано заявление на алименты и было решение суда по которому он не выплачи-
вает есть статья Уголовного Кодекса 157 за уклонение от уплаты алиментов.
Старый 24-12-2008, 20:02     #377
Юльчатина
Banned
 
Профиль Юльчатина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 27
Юльчатина отсутствует


Всем здравствуйте ,у меня такая проблема:дела в том что ,у меня у брата есть сын ,но с девушкой он не расписан и не живет с ней т.к. она очень много пьет и мать у нее тоже пьет , в таких условиях живет его сын , он просил его ему отдать , а она отказывается, дает только тогда когда ей нужно от него избавиться , я очень сильно переживаю за племянника , т.к. она еще и в добавок сидит дома и не работает , куда мне следует обратиться для того что бы ее хотя бы взяли под присмотр ,а то я боюсь за племянника Всем спасибо

Старый 25-12-2008, 01:26
ответ для Юльчатина на сообщение "Очень нужна помощь !!!!"
    #378
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчатина Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте ,у меня такая проблема:дела в том что ,у меня у брата есть сын ,но с девушкой он не расписан и не живет с ней т.к. она очень много пьет и мать у нее тоже пьет , в таких условиях живет его сын , он просил его ему отдать , а она отказывается, дает только тогда когда ей нужно от него избавиться , я очень сильно переживаю за племянника , т.к. она еще и в добавок сидит дома и не работает , куда мне следует обратиться для того что бы ее хотя бы взяли под присмотр ,а то я боюсь за племянника Всем спасибо

Напишите в "Приемные дети". Ему нужно, я думаю, просто отправиться в опеку по их адресу, объяснить ситуацию, у него такие же права как у матери, может забрать ребенка и все.

сорри за офф.
Старый 30-12-2008, 10:28     #379
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Как дела у Ани?
Старый 02-01-2009, 17:36     #380
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Как ваши дела?как добрались?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.