Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 11:32     #371
Dovelenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 465
Dovelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Расскажите про детское свидетельство о рождении. Тем, кто родился до 2003 года нужен вкладыш о гражданстве или всё таки нет?
Доя рождения 2002 года вкладыш нужен однозначно.
Старый 19-03-2008, 14:30     #372
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
А что там про 300-ку слышно. День открытых дверей там уже вроде прошел, а собрание для родителей будущих первоклассников будет? И как там с желающими, много?
Не имею понятия. У меня старшая уже учится, поэтому мы попадаем автоматом. Но судя по здешним отзывам особого ажиотажа не будет - все в элитные гимназии рванут.
Собрание наверное будет после зачисления в аппреле-мае.
Старый 19-03-2008, 15:43
ответ для usta на сообщение "Не, думаю, так не будет. Классы..."
    #373
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от usta Посмотреть сообщение
Не, думаю, так не будет. Классы формируют после 20 апреля. Официально набор идет до 30 августа, но это в случае, если недобор. Так что к концу апреля уже будет ясность. Нам сказали на собрании, что после 20 апреля будет собеседование с 1-клашками, и в рекомендательной форме родителям скажут, кому из детей лучше идти по программе Школы России или по программе 2100.
скажите, а где можно про программы почитать, ознакомиться так сказать. Сын моих друзей ходит на подготовку в 171 тоже, так у них тетрадь по математике по Петерсон, это какая программа? Нам все это в следующем году предстоит, а чем программы отличаются не понимаю
Старый 19-03-2008, 15:58     #374
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Я собираюсь в Инете искать, наверняка программы выложены. Насколько я знаю, тетради, по которым наши сейчас занимаются в 171 школе- это как раз по программе Школы России. А зачем Вам сейчас заморачиваться программами? Имхо, надо идти на Учителя, а не на программу.
Старый 19-03-2008, 17:27     #375
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от usta Посмотреть сообщение
Я собираюсь в Инете искать, наверняка программы выложены. Насколько я знаю, тетради, по которым наши сейчас занимаются в 171 школе- это как раз по программе Школы России. А зачем Вам сейчас заморачиваться программами? Имхо, надо идти на Учителя, а не на программу.
Идти к Учителю - самый лучший вариант, но не всегда понятно, что там за учитель и не уйдет ли он из школы в ближайшее время. Вы, кстати, знаете, какие будут в 171 учителя набирать первоклашек (те, что ведут подготовку?)
мы, скорее всего, пойдем в ближайшую к нам школу (157 гимназия). Будем надеятся, что учитель там будет хороший.
А про программы тоже интересно, а то напрягают некорые учебники.. (например, выбор текстов по чтению в 1м классе, что за программа не знаю)
Старый 19-03-2008, 18:01     #376
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Мы шли на программу 2100, а в мае, когда сформировали классы, нас поставили в известность, что будем заниматься по школе России.
Старый 20-03-2008, 10:43     #377
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Мы шли на программу 2100, а в мае, когда сформировали классы, нас поставили в известность, что будем заниматься по школе России.
А в чем разница-то, просветите?
Старый 20-03-2008, 11:53     #378
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Расскажите про детское свидетельство о рождении. Тем, кто родился до 2003 года нужен вкладыш о гражданстве или всё таки нет?
Мне сказали, что если есть этот вкладыш, то принести его копию. Если нет вкладыша, то не нести
Старый 22-03-2008, 00:40     #379
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
Вы, кстати, знаете, какие будут в 171 учителя набирать первоклашек (те, что ведут подготовку?)
Знаю двоих. Их нам показали на собрании в школе. Еще про одну рассказали, но на собрании ее не было. Они не с подготовки. Об этом предупреждали еще осенью, что те учителя, которые с подготовишками работают, 1-е классы не набирают. Наверное, это для того, чтобы "любимчики" заранее не появились...
Старый 23-03-2008, 22:31     #380
nata25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 46
nata25 отсутствует


отзовитесь пожалуйста те,кто счас учится в 166 гимназии в 3 классе. планирую отдавать туда сыночка в 2009 году, вроде бы будут учителя набирать классы :Туманова,Терехова и Ямская(это если я правильно фамилии расслышала), кто что знает про этих учителей напишите пожалуйста про них.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.