Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 22:39     #371
юляс
Частый гость
 
Профиль юляс
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 61
юляс отсутствует


Ребята, давайте жить дружно, новый год "на носу", а вы спорите... Давайте все ссоры и обиды оставим в этом году и в новый год их не возьмем. У нас замечательный садик и давайте сделаем пребывание наших детей в нем радостным и беззаботным, мы взрослые люди и обо всем всегда можно договориться....
Старый 01-01-2009, 10:23     #372
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Теперь я спрошу конкретику. В каком конкретном саду наряжают воспитательниц в Деда Мороза в младших/средних/старших/подготовительных группах? (ясли - исключаю, т.к там это возможно..а в более старшем возрасте, особенно в старшей и подготовительной группе, детки мигом распознают подмену...) Но, если Вы считаете, что не распознают, значит в следующем году будет Дед Мороз - воспитательница или какой-нибудь папочка! Я - не против! Главное, чтобы Вы потом были не против.
Друзья живут в Ленобл,поэтому я знаю только про сады в С.Бору.Сад №19 (Центр развития ребенка, кстати), сад № 8,сад №1 --в старшей, средней группе были ДМ-сотрудники.И утренники прошли на "ура".ВСЕХ с Новым,2009,годом!
Старый 01-01-2009, 14:26     #373
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Ребята, давайте жить дружно, новый год "на носу", а вы спорите... Давайте все ссоры и обиды оставим в этом году и в новый год их не возьмем. У нас замечательный садик и давайте сделаем пребывание наших детей в нем радостным и беззаботным, мы взрослые люди и обо всем всегда можно договориться....
+1000! Вы правы. Вот поэтому я всем и предлагаю решить все дела с расчесницами у руководства, а не здесь на форуме. Я уверена, всегда можно договориться.

А по поводу Новогодних утренников на следующий год..то мы все ошибки учтем и постараемся сделать всё хорошо. Благо время у нас есть..в этом году у нас его было очень мало.

Цитата:
Лично для меня дело не в том, кто играет ДМ-хорошо, собрали деньги и пригласили профессионала. Но кто пригласил ТАКОГО "профессионала"-вот в чем вопрос!!! За такие деньги такая позорная программа! Вот где нашли эту труппу бродячих артистов?
Я так понимаю ,что Вы из младшей группы?..Хотя это не моя группа, но я знаю ,что там были родители, которым всё понравилось. У всех вкусы разные..будем надеяться, что следующий утренник Вам понравится.
Старый 01-01-2009, 14:32     #374
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
Друзья живут в Ленобл,поэтому я знаю только про сады в С.Бору.Сад №19 (Центр развития ребенка, кстати), сад № 8,сад №1 --в старшей, средней группе были ДМ-сотрудники.И утренники прошли на "ура".ВСЕХ с Новым,2009,годом!
Про Ленобласть ничего не знаю..зато знаю, как это делают обычно в Питере..Здесь обычно вызывают Деда Мороза (исключая ясли..в ясельках можно одеть в Д.М воспитательницу)..Воспитатель должен быть хорошим педагогом, но не всегда он может быть хорошим актером. (это дано далеко не всем)Вы согласны? Но в любом случае, если родители согласны на воспитателя в образе Деда Мороза в старших группах, мы будем это пытаться делать.

Спасибо всем за мнения..выйти на форум смогу после праздников, поэтому ответить на последующие посты не смогу. Всех с праздниками!!!
Старый 02-01-2009, 21:06     #375
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Так случай из нашей д/с жизни: подхожу к нашей с дочкой воспитательнице и спрашиваю: "Что нужно в группу?"..Она мне сказала..а потом показывает книжку (такие книжки, где можно открыть разные части, потрогать отдельные элементы) и говорит: "Вот купила на свои деньги..ведь нужно же деток учить, а пособий мало" И таких эпизодов по саду МАССА..Знаете ли вы, уважаемые родители, что МНОГИЕ восптитатели покупают ПОСОБИЯ на СВОИ деньги для Ваших детей?
Это воспитатели каких групп покупают в свою группу? Что-то мало верится, или с трудом. Если воспитатели скажут РК, что им нужно, то он обязательно купит. Скажите, кто покупает пособия на свои деньги?
Старый 03-01-2009, 16:11     #376
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Очень хочу, чтобы мой сын попал в этот садик. Но, прочитав этот топ, испугалась следующего: неужели став родителем садиковского ребенка, я тоже перестану следить за цивильным обращение к людям, занимающимся с моим ребенком в мое отсутствие. Милая Элма, не расстраивайтесь, и не берите в голову. Я бы даже порекомендовала вам в будущем игнорировать подобные вопросы и претензии на форуме. Ибо в глаза почему-то такое обычно редко говорят, а вот в письменной форме - пожалуйста.
По поводу дедов морозов. Как выпускница театральной академии, хочу сказать вам что на 4-5 курсах есть много талантливых ребят, с опытом и любовью к своему делу. Деды морозы из них замечательные. И в следствии студенчества они не требуют безумных гонораров. Конечно в свете сегодняшнего числа такое заявление выглядит несколько запоздало, но ведь в следующем декабре тоже что-нибудь да будет )))
Старый 04-01-2009, 11:38     #377
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от casssandra Посмотреть сообщение
Очень хочу, чтобы мой сын попал в этот садик. Но, прочитав этот топ, испугалась следующего: неужели став родителем садиковского ребенка, я тоже перестану следить за цивильным обращение к людям, занимающимся с моим ребенком в мое отсутствие. Милая Элма, не расстраивайтесь, и не берите в голову. Я бы даже порекомендовала вам в будущем игнорировать подобные вопросы и претензии на форуме. Ибо в глаза почему-то такое обычно редко говорят, а вот в письменной форме - пожалуйста.
По поводу дедов морозов. Как выпускница театральной академии, хочу сказать вам что на 4-5 курсах есть много талантливых ребят, с опытом и любовью к своему делу. Деды морозы из них замечательные. И в следствии студенчества они не требуют безумных гонораров. Конечно в свете сегодняшнего числа такое заявление выглядит несколько запоздало, но ведь в следующем декабре тоже что-нибудь да будет )))
Вы наверно тоже читали топ через посты, к сожалению. Где вы увидели что здесь родители плохо относяться к персоналу садика? Это топ и создан для того чтобы обсуждать проблемы, делиться нагетивными и позитивными впечатлениями
Старый 04-01-2009, 18:23     #378
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Я процитирую те высказывания, которые считаю не цивильными, да и просто неуважительными по отношению к воспитателям, учителям, врачам и др. "высокооплачиваемым" госслужащим.
Милла # 330
"военную откопать легче Юль. А тут все очень красиво прикрывается. Мне лично дла ребенка ничего не жалко. Стало быть те, кто не может себе позволить эти траты тут же сволочами должен себя почувствовать, сдохнуть, но сдать. "Покупаю и домой и в сад." Ой, только оказывается еще не сдавала ничего, но это мелочи. В другом сдавала. А при чем тут другой? Про этот говорится.

И все с улыбочкой, с благожелательным тоном..... И вроде как не по принуждению.....

Только был опрос о тратах на садики. И суммы больше 5 почти не звучали. А тут и 6 мало."

#341 "Вряд ли сад что-то даст. Я бы вопрос задала - Сколько же и чего еще вам надо? Т.е. когда же вы накушаетесь-с"
#342"сейчас пост с улыбками и отсутствием ответов на вопросы подготовит, соусом "я де вся для ваших деток" заправит - и салатиком нас накормит"

Эти сообщения напоминают беседу Ксении Собчак с Катей Гордон на радио Эхо Москвы: Что же вы, Катя, жвачку жуете, ну зачем вы так нервно кулачками размахиваете, не лепите жвачку на стол, это неприлично... и т.д. Когда за человека придумывают его поступки и интонации, особенно в письменной форме, это хороший ход, человеку придется либо оправдываться, либо доказывать, что он этого не делал, и не так это говорил. И сам тон обращения к другим собеседникам с оценками, он.. ну... по крайней мере, неуважителен.

Дальше
Copyrighter
#346 "да потому что сама она еще не оплачивала, т.к. ребенок не ходит в сад
а как пойдет будет "иметь льготу" ( в виде отсутствия оплдаты всего перечисленного)"

Возможно, что Copyrighter(у), никто не сказал, что отзываться о присутствующих в третьем лице, неприлично и унизительно, в 18-19 веке это прямой вызов. От мужчины, ведь я так понимаю, это мужчина, вдвойне странно видеть подобное обращение к женщине.

Yliagrom
Сплошные смайлы одобрения и поощрения на все приведенные выше цитаты.
Возможно, у нас с вами просто разные социально-культурные круги, но в моем мире, все это неуважительное, или "плохое" отношение к человеку.
Старый 04-01-2009, 18:48     #379
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от casssandra Посмотреть сообщение
в 18-19 веке это прямой вызов..
вот это особенно порадовало

А музработник, который говорит что 100 рублей не деньги, а при этом сдано уже 6000 за 2 месяца, и сама она при этом ничего еще не сдавала - это в 19 веке как расценивалось?

А вранье что группы закрывают с целью вынуждения родителей купить какую-то очередную хотелку?
Старый 04-01-2009, 18:50     #380
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от casssandra Посмотреть сообщение
Возможно, у нас с вами просто разные социально-культурные круги, но в моем мире, все это неуважительное, или "плохое" отношение к человеку.
и как ваш ребенок из высоко-культурной семьи сможет с нами низшими общаться?

Искренне вас советую попасть в РК в следующий год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.