Суд над Сталиным - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: нужен ли суд над Сталиным за преступления против человечности?
нужен 91 32,04%
не нужен 156 54,93%
мне все равно 37 13,03%
Проголосовавших: 284. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:17     #371
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
кому нужно, зачем нужно?
Что значит - кому? Родители арестованы и высылаются - что делать с ребенком?
Цитата:
Вы готовы к тому, что когда Ваши ввзгляды (близкие к людоедским ;-) не устроят окружающих, Вас и Вашу семью сошлют?
Еще нет.
Старый 10-03-2009, 13:17     #372
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Нет насчет раскулачивания я с Вами не согласна..
ЭТО УЖАСНО.
дАЖЕ шОЛОХОВ НЕ СМОГ ОСТАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМ..
Только то, что сделали господа Ельцин и К с деревней то же ужасно...
Не знаю, что лучше ссылка или голодная нищая жизнь с единственной радостью- бутылкой.
Да.
Старый 10-03-2009, 13:19     #373
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Вам хочется верить в собственную аморальность и оправдывать ее окружающими "любыми государствами"? на здоровье. Ваш же любимый Достоевский опровергал Вашу теорию в тех же "бесах". Жалко даже не детей, которым в качестве объяснения рассказывают, что цель оправдывает средства, жалко их родителей :-)
Ну-ну, полегче.
Причем тут моя аморальность, любезнейший.??Я никого не сажаю, не ссылаю..Я вообще против государства в любом его современном виде.
Так что , лучше о своей моральности или аморальности пекитесь.А я уж как -нибудь без Ваших советов обойдусь...
Старый 10-03-2009, 13:20     #374
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
конечно кому-то хочется верить в то, что "все было по совести", только вот трудно объяснить зачем младенцев ссылали..
Не было по совести, но вы думаете, осудив мертвеца можно выбить из сознания людей, что "все было по совести"? Что народ перестанет за ЕР голосить и поднимет бунт против осуждения Ходорковского, например, последние обвинения которого совсем ни в какие ворота и никто уже особо не реагирует? В этой ветке конкретики никакой, один язык образов (исцеление России, живее всех живых и т п) А конкретно какие цели суда, инициаторы которого используют любимые методы И.В (без права аппеляции например)? Что б новый С. к власти не пришел? Так проблема в населении, которое высказывается за предпочтение сильной руки. Тем более сейчас.
Сколько миллионов мужчин вымерло в годы перестройки? Или то, что приемник Ельцина до сих пор у власти останавливает?
Старый 10-03-2009, 13:20     #375
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Что значит - кому? Родители арестованы и высылаются - что делать с ребенком?

Еще нет.
1) То есть к тому, что Ваша жена является преступницей, в случае если в течение ближайших 20 лет Вы не заплатили разочек подоходный налог, Вы уже согласны.
2) а зря не готовы. Если готовы оправдать насильника, готовьтесь стать жертвой. Нет гарантии что дракон не съест прислугу :-)
Старый 10-03-2009, 13:21
ответ для MARKYP на сообщение "Ну-ну, полегче. Причем тут моя..."
    #376
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Ну-ну, полегче.
Причем тут моя аморальность, любезнейший.??Я никого не сажаю, не ссылаю..Я вообще против государства в любом его современном виде.
Так что , лучше о своей моральности или аморальности пекитесь.А я уж как -нибудь без Ваших советов обойдусь...
"цель оправдывает средства" :-)
Старый 10-03-2009, 13:23     #377
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Не было по совести, но вы думаете, осудив мертвеца можно выбить из сознания людей, что "все было по совести"? Что народ перестанет за ЕР голосить и поднимет бунт против осуждения Ходорковского, например, последние обвинения которого совсем ни в какие ворота и никто уже особо не реагирует? В этой ветке конкретики никакой, один язык образов (исцеление России, живее всех живых и т п) А конкретно какие цели суда, инициаторы которого используют любимые методы И.В (без права аппеляции например)? Что б новый С. к власти не пришел? Так проблема в населении, которое высказывается за предпочтение сильной руки. Тем более сейчас.
Сколько миллионов мужчин вымерло в годы перестройки? Или то, что приемник Ельцина до сих пор у власти останавливает?
Я где-то написал что надо судить мертвеца? Я написал что оправдывать мертвеца, основываясь на тезе "цель оправдывает средства", аморально. Вот за реализацию озвученного тезиса я бы судил, естественно не за его декларацию..
Старый 10-03-2009, 13:26
ответ для igorc на сообщение ""цель оправдывает средства"..."
    #378
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
"цель оправдывает средства" :-)
Это лозунг не мой, а всех политиков..
Им руководствуются все, кто хочет добиться власти.
Мне власть не нужна.Я человек мирный, даже не начальник, а вообще домохозяйка
Так что я даже не знаю, как я могу проявить свою " аморальность".В чем она выражается по вашему??В повторении лозунгов коммунистов- большевиков??Так это их лозунги, а не мои...
И если я их цитирую, вовсе не означает, что я их придерживаюсь или поддерживаю.
Это же так очевидно..
Старый 10-03-2009, 13:28     #379
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Ну вот я С. не оправдываю. Но вопрос стоит именно о суде. И подобный суд я считаю фарсом. Почему априори что все те, кто против такого "концерта" зачисляются в ряды поклонников С.? Я спрашивала и о кандидатах в судьи, в прокуроры. Но в ответ либо молчание, либо обгие фразы. И смайлы... Прямо смешная тема как будто... Я понимаю, это форум, пришли-потрепались-разошлись, но все таки.
Старый 10-03-2009, 13:31     #380
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Ну вот я С. не оправдываю. Но вопрос стоит именно о суде. И подобный суд я считаю фарсом. Почему априори что все те, кто против такого "концерта" зачисляются в ряды поклонников С.? Я спрашивала и о кандидатах в судьи, в прокуроры. Но в ответ либо молчание, либо обгие фразы. И смайлы... Прямо смешная тема как будто... Я понимаю, это форум, пришли-потрепались-разошлись, но все таки.
Никто не оправдывает С.
но мне тоже не ясно, кто у нас такой- растакой справедливый и незапятнанный,кто будет действительно объективным судьей??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.