Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:14     #371
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
да уж - наверное скоро надо завести один грязный ватник на всех, чтобы по собеседованиям в нем по очереди ходить
Я валяюсь...
Сейчас вспомнила про подружку, которая у другой подружки брала затрапезную куртенку, которую та уже выкинуть хотела, чтобы на Апрашку съездить или сходить к зав. садиком. когда сына пристраивала.
Старый 11-02-2009, 22:22     #372
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
ага-ага, мы это уже где-то тут обсуждали... вы тоже - "слишком умная" для работодателя, да? А еще поди "слишком красивая")))
Да даже и не знаю, что сказать! Вообще-то я блондинка (не по сути, а от природы), а они по определению умными не могут быть. Так что несоответствие резюме получается! Если серьезно - то поиском работы хочу заняться, но как-то боязно сдвинуться с "насиженного места", хотя давно уже неинтересно, и зарплата небольшая и возраст приближается к критической точке, правда один плюс - ребенку уже 9 лет. Но все равно страшно, и еще торможу - в ноябре нашла подходящую вакансию, но на работе было ответственное мероприятие, для которого готовились 3 месяца - не хотелось всех бросить и подвести, так я даже резюме туда не выслала, до сих пор себя ругаю. Хотя может быть меня и не взяли бы, но все же, могла бы и попробовать! А теперь еще и кризис этот, будь он неладен, вообще страшно любой работы лишиться. В общем - жду какого-нибудь "пинка", может шевелиться начну в другом направлении. Девочки - всем удачи! Не ошибается тот - кто ничего не делает! Буду следить за топиком - интересно тут у Вас, а может и я на что сподоблюсь, в смысле поиска новой работы!
Старый 11-02-2009, 22:22
ответ для Sveta Ya на сообщение "Я валяюсь...:023::023::023: Сейчас..."
    #373
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Я валяюсь...
Сейчас вспомнила про подружку, которая у другой подружки брала затрапезную куртенку, которую та уже выкинуть хотела, чтобы на Апрашку съездить или сходить к зав. садиком. когда сына пристраивала.
Я когда по собеседованиям шастала, муж тоже прикалывался. Говорил: ты только шубу не одевай и машину где-нить подальше оставляй. Лучше за углом. А то на работу не возьмут
Старый 11-02-2009, 22:37     #374
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Если серьезно - то поиском работы хочу заняться, но как-то боязно сдвинуться с "насиженного места", хотя давно уже неинтересно, и зарплата небольшая и возраст приближается к критической точке, правда один плюс - ребенку уже 9 лет. Но все равно страшно, и еще торможу - в ноябре нашла подходящую вакансию, но на работе было ответственное мероприятие, для которого готовились 3 месяца - не хотелось всех бросить и подвести, так я даже резюме туда не выслала, до сих пор себя ругаю. Хотя может быть меня и не взяли бы, но все же, могла бы и попробовать! А теперь еще и кризис этот, будь он неладен, вообще страшно любой работы лишиться. В общем - жду какого-нибудь "пинка", может шевелиться начну в другом направлении. Девочки - всем удачи! Не ошибается тот - кто ничего не делает! Буду следить за топиком - интересно тут у Вас, а может и я на что сподоблюсь, в смысле поиска новой работы!
Согласна, с насиженного места тяжело уйти, тем более когда коллектив хороший. Сама так просидела на одном месте 5 лет, пока в декрет не ушла, правда я 4 года училась на заочном, а на работе мне отпуск учеб. давали. Так что были свои плюсы. Но все время думала, что теряю время. Могла бы найти что-то более интересное. Сейчас опыт был бы больше. Поэтому, если чувствуете, что хотите менять, определитесь, чем хотели бы заниматься и вперед!Только вот время сейчас неблагоприятное - можно отложить это мероприятие. Или пока присматривать то, куда решились бы попробоваться. А пинок будет! Сейчас поначитаетесь наших отзывов кто куда пристроился и может загоритесь?
Старый 11-02-2009, 22:44     #375
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Да даже и не знаю, что сказать! Вообще-то я блондинка (не по сути, а от природы), а они по определению умными не могут быть. Так что несоответствие резюме получается! Если серьезно - то поиском работы хочу заняться, но как-то боязно сдвинуться с "насиженного места", хотя давно уже неинтересно, и зарплата небольшая и возраст приближается к критической точке, правда один плюс - ребенку уже 9 лет. Но все равно страшно, и еще торможу - в ноябре нашла подходящую вакансию, но на работе было ответственное мероприятие, для которого готовились 3 месяца - не хотелось всех бросить и подвести, так я даже резюме туда не выслала, до сих пор себя ругаю. Хотя может быть меня и не взяли бы, но все же, могла бы и попробовать! А теперь еще и кризис этот, будь он неладен, вообще страшно любой работы лишиться. В общем - жду какого-нибудь "пинка", может шевелиться начну в другом направлении. Девочки - всем удачи! Не ошибается тот - кто ничего не делает! Буду следить за топиком - интересно тут у Вас, а может и я на что сподоблюсь, в смысле поиска новой работы!
не стоит переживать, что не отправили резюме. Значит, оно того не стоило, я всегда так к этому отношусь. Как говорит мой милый: "изменить прошлое нельзя, но можно изменит свое к нему отношение". А "пинок"... Вещь, конечно, порой полезная, особенно когда двигает в итоге вперед, но не назад. Я бы посоветовала пока держаться своей работы. И, правда ведь, время не сладкое... Просто параллельно Вы можете мониторить рынок труда. Если будет попадаться что-то путевое - отправьте туда резюме. Как я люблю говорить: "за спрос по голове не стукнут". А вдруг действительно найдется место, где Вы сможете подняться еще на пару, а то и больше, ступенек вверх. И можете тоже с нами историями делиться. Я смотрю, Вы - дама с юмором)))

Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Я валяюсь...
Сейчас вспомнила про подружку, которая у другой подружки брала затрапезную куртенку, которую та уже выкинуть хотела, чтобы на Апрашку съездить или сходить к зав. садиком. когда сына пристраивала.
ага, Россия - страна талантов)))
Старый 11-02-2009, 22:52     #376
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Согласна, с насиженного места тяжело уйти, тем более когда коллектив хороший. Сама так просидела на одном месте 5 лет, пока в декрет не ушла, правда я 4 года училась на заочном, а на работе мне отпуск учеб. давали. Так что были свои плюсы. Но все время думала, что теряю время. Могла бы найти что-то более интересное. Сейчас опыт был бы больше. Поэтому, если чувствуете, что хотите менять, определитесь, чем хотели бы заниматься и вперед!Только вот время сейчас неблагоприятное - можно отложить это мероприятие. Или пока присматривать то, куда решились бы попробоваться. А пинок будет! Сейчас поначитаетесь наших отзывов кто куда пристроился и может загоритесь?
Спасибо за поддержку! Я вот туда как раз после отпуска по уходу за ребенком пришла, еще на заочном доучивалась - там же, так было удобно в тот момент. Года 3 уже думаю, что теряю время, но вот чем бы еще заняться - не могу решить. Думаю, думаю - может что и придумаю.
Старый 11-02-2009, 22:58     #377
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


[quote=Triana;21601461]не стоит переживать, что не отправили резюме. Значит, оно того не стоило, я всегда так к этому отношусь. Как говорит мой милый: "изменить прошлое нельзя, но можно изменит свое к нему отношение". А "пинок"... Вещь, конечно, порой полезная, особенно когда двигает в итоге вперед, но не назад. Я бы посоветовала пока держаться своей работы. И, правда ведь, время не сладкое... Просто параллельно Вы можете мониторить рынок труда. Если будет попадаться что-то путевое - отправьте туда резюме. Как я люблю говорить: "за спрос по голове не стукнут". А вдруг действительно найдется место, где Вы сможете подняться еще на пару, а то и больше, ступенек вверх. И можете тоже с нами историями делиться. Я смотрю, Вы - дама с юмором)))

Тоже огромное спасибо! Мониторить-то можно, но вот кто меня потом 2 недели на отмониторенном месте ждать будет? А подняться на ступеньку повыше, да даже научиться чему-то новому или просто заняться чем-то совершенно другим ой как хочется! Только страшно, прямо как название Вашего топика! А без юмора в наше время вообще жить нельзя!
Старый 11-02-2009, 23:10
ответ для Pani Mouse на сообщение "[quote=Triana;21601461]не стоит..."
    #378
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Тоже огромное спасибо! Мониторить-то можно, но вот кто меня потом 2 недели на отмониторенном месте ждать будет? А подняться на ступеньку повыше, да даже научиться чему-то новому или просто заняться чем-то совершенно другим ой как хочется! Только страшно, прямо как название Вашего топика! А без юмора в наше время вообще жить нельзя!
на самом деле, если Вы с потенциальным работодателем дрг друга будете устраивать, то сможете ОБО ВСЕМ договориться)
Старый 11-02-2009, 23:10     #379
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


to Sveta Ya:

Эдванс, на первый взгляд, вроде ничего компания. И добираться удобно, недалеко от метро, и 4-ре этажа своего здания, все по пропускам все строго, на первом этаже охрана и ресепшен. Насчет атмосферы ничего сказать не могу, не поняла. Отдел персонала мне не очень понра...Даже интересно какие эмоции Ваш муж оттуда принес))) Меня просто убили этими математическими заданиями, хотя я ходила на собеседование в Энергопроект, там дали большое тестовое задание, но оно касалось исключительно требуемых навыков. Воообще заметила, что чем больше понтов у компании, тем меньше з\п и наооборот.
Старый 11-02-2009, 23:12
ответ для Yana Lvovna на сообщение "to Sveta Ya: Эдванс, на первый..."
    #380
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Воообще заметила, что чем больше понтов у компании, тем меньше з\п и наооборот.
увы, это горькая правда жизни нашей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.