А зачем с собаками в магазины ходить? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:11     #371
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Наверное больше чем с маленькими собаками ,потому как крыска всё же меньше и удобнее с ней ходить а то как кормили изо рта видела один раз , а однажды вместе с мамой видели как крыска прямо под бадлоном у девушки ползает ,у мамы чуть инфаркт не случился она их панически боится,я против крыс ничего не имею,раньше хотела завести ,но мама была против ,сейчас против муж,но хвост я бы посасывать наверное не стала
Моя мама тоже боялась. Пока я один раз в Египет не улетела и им свою не оставила. Полюбила Я правда никогда хвост не сосала. И в магазин не брала - боялась, что убежит.
В прошлом году, кстати, дала также маме шиншиллу на передержку (пока в отпуск уезжала). Все. Тю-тю. Обратно не отдали
Старый 26-02-2009, 13:26     #372
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я думаю он не заметил, мужчина на входе скорее всего пронес собаку за пазухой, а потом посадил в тележку.
А вообще объявления на дверях магазинов с запретом входа для собак относятся ко всем собакам большим и маленьким без исключения. А то что это за дискриминация, что с йорком можно а с овчаркой нельзя. В принципе все знают, что нельзя и поэтому проносят незаметненько..По моему не помешало б штрафы ввести за это. Я лично никогда б не пошла с собакой в магазин, особенно в продуктовый. Потому что по моему это свинство. Если у меня есть любимое животное, мне нравится, я им восхищаюсь, умиляюсь и т. п. то это не значит, что все остальные должны реагировать на него также. Нормы СЭС тоже никто не отменял, по ним никаких животных возле пищевых продуктов не должно быть.
мне кажется сначала бы не мешало нормы СЭС применить к людям там работающим и условиям хранения и тд и тп, а потом уж переходить на хозяев с собаками, имхо......
Старый 26-02-2009, 13:27     #373
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Можно увидеть конкретно ссылку на закон?
Пока нашла только правила содержания собак и кошек в гор. Москве, подозреваю, что подобные есть и в Питере.
1.10. При отсутствии воспрещающих надписей не запрещается появление владельца с собакой на коротком поводке в наморднике в учреждениях, непродовольственных магазинах, на почтах.

Т. е. посещение продовольственных магазов вообще запрещено, не важно есть ли надпись или нет.
Это логично, собаки являются переносчиками опасных для человека паразитов, например эхинококк распространяется преимущественно через собак.
Старый 26-02-2009, 13:29     #374
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от hippo69 Посмотреть сообщение
мне кажется сначала бы не мешало нормы СЭС применить к людям там работающим и условиям хранения и тд и тп, а потом уж переходить на хозяев с собаками, имхо......
+10000
Старый 26-02-2009, 13:35     #375
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение



+1
Нет такого закона...
России нужно как то переходить на цивилизованные взгляды на жизнь...
Цивилизованные взгляды это так, что плевать мне на всех, куда хочу туда и понесу свою кошку, крысу, собаку и прочих питомцев и ничего, что у многих на шерсть аллергия, от животных можно заразиться гельминтами (после собаки посидеть ребенку на детском месте в магазинной тележке, потом руки в рот и заражение обеспечено), а к крысам у множества людей вообще отвращение?
По моему это никакие не цивилизованные взгляды а невоспитанность обыкновенная.
"Не смотрите на своих собак, как на людей, иначе они станут смотреть на вас, как на собак».(Марта Скотт писательница)
Старый 26-02-2009, 13:44
ответ для KRISTISHA на сообщение "+10000"
    #376
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Я думаю, что если Вы пройдете в магазин с собакой, которая будет находиться в глухой переноске, то есть никакие части собачьего тела не будут торчать наружу, никто и не поймет, что Вы вошли с собакой, а соответственно, и не предъявит Вам притензий. Но если владелец считает, что вполне нормально посадить собачку на детское сидение в тележке для продуктов (мягкое детское сидение расчитано на ещё не ходящих деток, возрастом до 6-ти месяцев, которые ещё и сидеть то не умеют) и демонстративно катать её по магазину, то этот владелец либо не здоров на голову (считает собачку подобием маленького ребенка), либо делает это для эпотирования публики и ему глубоко плевать на возмущение окружающих, он именно этого и добивается. А говорить о том, что в магазине не только владельцы с собаками не соблюдают нормы СЭС, значит приравнивать себя к плохо пахнущим дядькам, людям в грязной одежде и обуви, неопрятным гастарбайтерам и иже с ними. Получается так, пусть сперва из магазина исчезнет выесь негатив, а потом я туда с собакой ходить перестану? Думаю, надо с себя начинать, а заявления типа "сам дурак" не конструктивны.
Старый 26-02-2009, 13:46     #377
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Пока нашла только правила содержания собак и кошек

Это логично, собаки являются переносчиками опасных для человека паразитов, например эхинококк распространяется преимущественно через собак.
Эти правила не соответствуют законодательству, любой суд их опровергнет!

Не логично, так как люди переносят не меньше болячек опасных для животных и людей, уже отвечала: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=123
Старый 26-02-2009, 13:54     #378
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Цивилизованные взгляды это так, что плевать мне на всех, куда хочу туда и понесу свою кошку, крысу, собаку и прочих питомцев и ничего, что у многих на шерсть аллергия, от животных можно заразиться гельминтами (после собаки посидеть ребенку на детском месте в магазинной тележке, потом руки в рот и заражение обеспечено), а к крысам у множества людей вообще отвращение?
По моему это никакие не цивилизованные взгляды а невоспитанность обыкновенная.
"Не смотрите на своих собак, как на людей, иначе они станут смотреть на вас, как на собак».(Марта Скотт писательница)
Ну про аллергию уже писали ,у кого то аллергия на духи ,так что же теперь никому духами не пользоваться.А ребёнок сидя в этом детском сиденье ручками держится за ту же ручку , за которую вы эту тележку везёте ,а за неё до вас держалось очень много людей и неизвестно какие у них руки были и чем эти люди болеют........
Старый 26-02-2009, 13:57     #379
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Ну про аллергию уже писали ,у кого то аллергия на духи ,так что же теперь никому духами не пользоваться.А ребёнок сидя в этом детском сиденье ручками держится за ту же ручку , за которую вы эту тележку везёте ,а за неё до вас держалось очень много людей и неизвестно какие у них руки были и чем эти люди болеют........
В центре города так легко чесотку подхватить... Я локтями двери в магазин стараюсь открывать.
Старый 26-02-2009, 14:00     #380
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
В центре города так легко чесотку подхватить... Я локтями двери в магазин стараюсь открывать.
Вот именно,но людей это видимо беспокоит меньше нежели собачки проглистогоненые и обработанные от блох и прочих насекомых





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.