Как выйти замуж? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:32     #371
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну если так важно быть именно законной женой - зачем же живете вместе с мужчиной ДО свадьбы? Так б ы и сказали ему сразу: "Милый, перееду к тебе только после свадьбы", и посмотрели бы, кинется в ЗАГС или нет...

А сейчас то ему с какой радости туда бежать? У него и так все есть...
Потому, что когда начинала, в голове была одна любовь, да и казалось все будет, надо только подождать совсем чуть-чуть
Сейчас бы так не сделала
Старый 27-02-2009, 16:35     #372
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
А из симпатичных и состоятельных кто привлекательней для отношений с прицелом на семью - свободный? Или женатый с тремя детьми?
Про то от кого проще уйти - я больше про психологию говорила. Но если говорить про имущество. Жена не имеет доли в кв мужа - но допустим, если на ее деньги был сделан дорогостоящий ремонт, куплена мебель-техника то тут "жадность и скандальность" принесет свои плоды. А сожительница может скандалить сколько душе угодно.
Если мужчина живёт в ГБ и воспитывает детей, то только очень наивная (или глупая) женщина решит, что у него там всё не серьёзно и что он свободен.

Ежели говорить об имуществе, то у жадных и скандальных обычно и в ГБ всё схвачено. А у доверчивых и неконфликтых и при разводе могут возникнуть проблемы.
Старый 27-02-2009, 16:43     #373
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну если так важно быть именно законной женой - зачем же живете вместе с мужчиной ДО свадьбы? Так б ы и сказали ему сразу: "Милый, перееду к тебе только после свадьбы", и посмотрели бы, кинется в ЗАГС или нет...

А сейчас то ему с какой радости туда бежать? У него и так все есть...

Ну, конечно если фата - это главная цель, то - да. А если цель - не просто свадьбу сыграть, а жизнь с этим человеком прожить, то тут уж, ИМХО, как то странно принимать решения не пожив вместе. жАнитьба - шаг серьезный (с). Другое дело, что у автора "испытательный срок" явно затянулся
Старый 27-02-2009, 17:34     #374
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Свободен - это для кого как. Если мужчина скажет мне, что он свободен, но окажется, что он уже три месяца встречается с девушкой, то я буду считать его несвободным.
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Это зависит от порядочности женщины. Меня для знакомства интересовали всегда только асболютно свободные (без жён и девушек).
Ну, знаете...во-первых, проверить наличие девушки, это, по-моему, вообще нереально. Три месяца встреч - это вообще не срок для отношений. А во-вторых, у всех мужиков, начиная лет с 20-ти, а то и раньше, по-моему, всегда есть какие-то девушки, без секса-то они не живут, все с кем-то спят. И что-ж теперь, всех поголовно считать несвободными? Тогда вообще ни с кем нельзя знакомиться и встречаться. Ну не знаю, конечно, может это у меня уже возрастная деформация, но я себе абсолютно четко отдаю отчет в том, что если мужчина не женат, то это не значит, что он одинокий и ни с кем не спит и не живет, и если он хочет познакомиться, то это значит просто, что он, возможно, хочет сметить одну свою тетеньку на другую, а может и не сменить, а поставить в параллель, а может у него таких уже пять, параллельных. Поэтому, я "свободных" вообще опасаюсь, т.к. они всё перебирают и заразу только собирают. Да и вообще не особо верю в способность к сильным чувствам мужчин 40+, например. Да впрочем и молодые-то не сильно лучше.
Старый 27-02-2009, 17:42     #375
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Т.е. захочет МЧ - и ладно, не захочет - ну, что ж... Получается желание жить в браке нормально только у мужчины? Почему аномально хотеть замуж, если тебя не позвали?
А навязываться то зачем ?



А то получится "без меня меня женили"
Старый 27-02-2009, 17:46     #376
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
так и пусть живет, живут и живут, в чем трудность-то?! Обязательно расписываться? Семья и без штампа семья - когда двое людей хотят жить и быть вместе. когда любят друг друга и уважают
+ 1
Старый 27-02-2009, 17:57     #377
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А навязываться то зачем ?



А то получится "без меня меня женили"
При чем тут навязывание? Просто оговорить, что ты хочешь. И что это - не каприз, а реальная жизненная позиция, которая, увы, от любви к нему не изменится.
Старый 27-02-2009, 18:30     #378
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
При чем тут навязывание? Просто оговорить, что ты хочешь. И что это - не каприз, а реальная жизненная позиция, которая, увы, от любви к нему не изменится.
Отпугнуть может это.

Мое твердое убеждение: импульс к браку должен исходить от мужчины. (предложение)

А женщина: "я подумаю над твоим предложением"


"Все остальное от Лукавого"
Старый 27-02-2009, 18:44     #379
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Отпугнуть может это.

Мое твердое убеждение: импульс к браку должен исходить от мужчины. (предложение)

А женщина: "я подумаю над твоим предложением"


"Все остальное от Лукавого"
Это в идеале, а если от него ещё лет 10 этот импульс не изойдет,а остальное все в отношениях супер, почему не проявить инициативу....
Старый 27-02-2009, 18:49     #380
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Это в идеале, а если от него ещё лет 10 этот импульс не изойдет,а остальное все в отношениях супер, почему не проявить инициативу....
Инициативу проявить можно,но нужно ли?Я ЗА инициативу от мужчины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.