Ответ от Администрации СПб: тема "Вход с колясками в магазин запрещен" - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 14:53     #371
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
...Если что-то срочное-иду в большие магазины,не срочное-в выходные с мужем закупаем.
..
А у некоторых, представьте себе, и мужа нет.
Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
..
Канешна,все Вам обязаны.Но существует ещё понятие взаимной вежливости.Слышали о таком?Могу книжку посоветовать,где о таком понятии пишут.
..
О поднятии товара, который продавцы не удосужились положить так, чтобы его никто не сбил? В ситуации, когда продавцы стоят и смотрят на это? Валяйте, советуйте книжку, повеселюсь. Только не забудьте сами еще Правила предоставление услуг потребителю, там прописано, что это вина продавца, если он товар расположил так, что неудобно покупателю.
Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
..
Как раз вот это и есть неуважение к себе и окружающим-она не только товар с полог сбивала,но и другим людям проходить мешала-все,кто шел по проходу к ней навстречу,вынуждены были ждать,пока она протиснется.И смотрели на неё с укором как раз не продавцы,а остальные покупатели-такие же как она мамы с детьми.Вот как раз в этом совок-наплевать на удобство всех,чтобы самой сделать так как хочется.Но это не важно,главное-себя уважила ...
Вы что, ни разу не видели там, как магазинная тележка перегораживает весь проход? При этом ее вовсе не надо ставить поперек этого прохода. Проходы там такие, что 2 человека не могут разойтись, а это не уже не проблемы покупателей и их вежливости. Причем площадь там достаточная, это не магазинчик 5 на 5 метров! На Луначарского, кстати, наконец-то в Детях додумались переставить местами отдел колясок и одежды и все, проблема узких проходов практически решилась, по крайней мере стало посвободнее.
Старый 31-05-2008, 14:54     #372
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Кстати,в ЗМ на Просвещения я на прошлой неделе имела разговор с охранником,который пытался меня не пропустить.Указала ему на это письмо и в итоге прошла.Но!Это был большой магазин,где я никому не мешала и меня не толкали.Просто самоуважение надо проявлять там,где это уместно.
Старый 31-05-2008, 14:57     #373
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


В ЗМ на Просвещения точно такие же узкие проходы, как и в Детях, что ж Вы посмели проявить такое неуважение к охране и магазину при Вашей вежливости?
Старый 31-05-2008, 15:06     #374
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А у некоторых, представьте себе, и мужа нет.

.
Ну так это не повод идти войной против тех,у кого он есть.


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
В ЗМ на Просвещения точно такие же узкие проходы, как и в Детях, что ж Вы посмели проявить такое неуважение к охране и магазину при Вашей вежливости?
Я про другой магазин говорю-на Просвещения 46
Старый 31-05-2008, 16:39     #375
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


я уже давно обращаю внимания на эту тему. действительно с коляской в моем районе можно только в Южный полюс/ Банану маму зайти. Все остальное я посещаю с кенгуру, ну и муж , конечно, выручает.
Но у меня вопрос только в том, почему все эти магазины - ЗМ, Дети имеют право обслуживать по детской карте, если у них нет условий?
вопрос, ессно, риторический
Старый 31-05-2008, 16:59     #376
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
я уже давно обращаю внимания на эту тему. действительно с коляской в моем районе можно только в Южный полюс/ Банану маму зайти. Все остальное я посещаю с кенгуру, ну и муж , конечно, выручает.
Но у меня вопрос только в том, почему все эти магазины - ЗМ, Дети имеют право обслуживать по детской карте, если у них нет условий?
вопрос, ессно, риторический
+1000000000000000000
Старый 31-05-2008, 17:24     #377
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Ну так это не повод идти войной против тех,у кого он есть.
...
Вот как раз мамы без мужей то и не могут позволить себе выступлений против магазинов. У них нет времени на это, нет инета, сил и т.п.
Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я про другой магазин говорю-на Просвещения 46
...
И я про него же. Вы там ходили среди рядов одежды? Там человеку 46 размера пройти сложно, не то что коляске. При этом рядом полно места абсолютно пустого, а персонал собирается кучкой и сплетничает со скуки, либо поет караоке. Нет, мне понравилось, как они пели в игрушечный микрофон, аккомпанируя себе игрушечными гитарами, но ей богу, лучше бы они расширили проходы, консультировали покупателей (а не заявляли, что "вот там!" и "все, что есть!") и заказывали нужный товар.
Старый 31-05-2008, 17:48     #378
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Вот как раз они то и не могут позволить себе выступлений против магазинов. У них нет времени на это, нет инета и т.д.

И я про него же. Вы там ходили среди рядов одежды? Там человеку 46 размера пройти сложно, не то что коляске. При этом рядом полно места абсолютно пустого, а персонал собирается кучкой и сплетничает со скуки, либо поет караоке. Нет, мне понравилось, как они пели в игрушечный микрофон, аккомпанируя себе игрушечными гитарами, но ей богу, лучше бы они расширили проходы, консультировали покупателей (а не заявляли, что "вот там!" и "все, что есть!") и заказывали нужный товар.
Вы знаете,я всего лишь удивляюсь,как много сил и времени Вы уделяете этой битве за проход с колясками,причём даже там,где пройти по объективным причинам практически невозможно.
Я в своём первом посте всего лишь описала забавное,на мой взгляд поведение такого же,видимо апологета этого движения.Просто улыбнуло.Без каких-либо залезаний на баррикады.
У меня трое детей и нет помощников,но мне и в голову не приходит так забивать себе голову этой проблемой.Если надо-оставляю коляску у входа в ряду со многими другими.Если очень надо взять ребёнка с собой-иду с кенгой.
Честно говоря,рассматриванием продавцов в магазине тоже не занимаюсь-если нужна помощь-обращаюсь,всегда отвечают адекватно.
Так что желаю удачи в дальнейшей битве.
Старый 31-05-2008, 18:22     #379
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Вот из-за подобного равнодушия и насмешек мам, у которых есть возможности пренебречь кражами колясок и т.п. и имеем то, что имеем. Никому не хочется тратить силы на элементарные вещи, которые люди даже обычно не замечают, но именно благодаря письму девушки, потратившей эти силы Вы прошли в ЗМ.
Я понимаю, что все эти разговоры здесь практически бессмысленны, пеший конному не товарищ...
Старый 31-05-2008, 18:34     #380
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


А что Вы имеете в виду под фразой "у которых есть возможности пренебречь кражами колясок и т.п."?Я Вам ещё раз повторяю,что не считаю плохой саму идею,это замечательно,что есть люди.пробившие такую возможность,я лишь улыбнулась над частным случаем ,который подходил под высказывание"Заставь дурака молиться,он и лоб расшибёт"
Всякая идея хороша безь фанатизма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.