Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой. - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 16:12
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #371
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Леночка, точные данные я напишу чуть позже.

Отчитываюсь. Отвезла сегодня Наташе носочки, водичку и денежку. Аня сказала, что им очень нужны стерильные перчатки размер 7-7,5. Она купила 15 пар, но этого не хватит. Девочки, где лучше покупать, чтобы подешевле? Наташа все температурит,капризничает. Лена, они теперь не на стерильном отделении, их пока перевели на 7 этаж.
Аня, Наташина мама, разговаривала вчера с Таней, мамой Даника. Таня сказала, что Даника они похоронили. На похороны пришел даже Данин папа, чему Таня очень удивилась. Он даже обещал, что поставит памятник, это Таню удивило ещё больше.... Дай Бог, чтобы к тому времени, когда придет пора ставить памятник, он не передумал.... Таня в понедельник выходит на работу, надо жить дальше.

Про Славу. Ботинки ему подошли только-только, на тонкий носочек, но пока он походит и в них. Леночка, спасибо огромное!!!! Сегодня Славе сделали ещё 2 зуба и процедуру глубокого фторирования зубов!!!!! Эмаль у него, мягко говоря, плохая, и эта процедура ему очень нужна. Все бесплатно!!!!
Девочки в клинике очень прониклись к Славику, он и правда очень славный. Единственная проблема, что его неожиданно быстро кладут в клинику. В понедельник уже поставят котетор, а во вторник начнут капать. Доктор сказал, что донор уже готов и тянуть нельзя. Но, думаю, что до трансплантации мы вопрос с зубами закроем. Слава очень расстроился, что в День Рождения он будет в больнице.....
Старый 28-11-2008, 20:07     #372
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Леночка, точные данные я напишу чуть позже.

Отчитываюсь. Отвезла сегодня Наташе носочки, водичку и денежку. Аня сказала, что им очень нужны стерильные перчатки размер 7-7,5. Она купила 15 пар, но этого не хватит. Девочки, где лучше покупать, чтобы подешевле? Наташа все температурит,капризничает. Лена, они теперь не на стерильном отделении, их пока перевели на 7 этаж.
Аня, Наташина мама, разговаривала вчера с Таней, мамой Даника. Таня сказала, что Даника они похоронили. На похороны пришел даже Данин папа, чему Таня очень удивилась. Он даже обещал, что поставит памятник, это Таню удивило ещё больше.... Дай Бог, чтобы к тому времени, когда придет пора ставить памятник, он не передумал.... Таня в понедельник выходит на работу, надо жить дальше.

Про Славу. Ботинки ему подошли только-только, на тонкий носочек, но пока он походит и в них. Леночка, спасибо огромное!!!! Сегодня Славе сделали ещё 2 зуба и процедуру глубокого фторирования зубов!!!!! Эмаль у него, мягко говоря, плохая, и эта процедура ему очень нужна. Все бесплатно!!!!
Девочки в клинике очень прониклись к Славику, он и правда очень славный. Единственная проблема, что его неожиданно быстро кладут в клинику. В понедельник уже поставят котетор, а во вторник начнут капать. Доктор сказал, что донор уже готов и тянуть нельзя. Но, думаю, что до трансплантации мы вопрос с зубами закроем. Слава очень расстроился, что в День Рождения он будет в больнице.....
Ира, спасибо, что так ребят опекаешь
Старый 28-11-2008, 22:10     #373
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девочки, маме Марка, Тане, тоскливо там на отделении и скучно, да еще беспрерывная тревога за малыша. Было бы хорошо найти ей ДВД-шник, можно напрокат, если у кого-то есть лишний. Телевизор есть, так что нужен только двд для просмотра фильмов.
Мы тут подумали, обсудили этот вопрос с Аней (Anna39), и поняли, что это не лучший способ помочь Тане развеяться и снять напряжение.
Потому что у Марка сейчас очень ответственный период, требуется постоянное внимание от мамы, и ей просто некогда будет смотреть фильмы. А что мы можем - так это периодически кидать ей денюжку на телефон, чтоб она почаще могла поговорить со своими близкими.
Старый 28-11-2008, 22:17     #374
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Девочки ,я наконец-то купила тонометр (правда механический ) и набор манжетов к нему(для новорождённых,маленьких детей и постарше)
Кому и как мне всё передать ,могу на следующей неделе после 7 вчера подъехать к любому метро.
Большое спасибо!!! Это очень здорово! Может, кто-то из девочек, кто близко работает от 1 меда мог бы с Вами пересечься и передать в клинику.
Говорила с Ириной (воспитателем), механический тонометр нужен врачам. (Кину в личку телефон, кому передать).
Но остается все равно открытым вопрос с автоматическими тонометрами с манжетами для новорожденных. Они все равно нужны - чтобы мамочки сами могли контролировать давление малышей. Девочки, правда, это очень странно что таких нигде нет... Неужели их нет в природе? по результатам наших поисков такой вывод напрашивается...
Старый 28-11-2008, 22:21     #375
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Аня сказала, что им очень нужны стерильные перчатки размер 7-7,5. Она купила 15 пар, но этого не хватит. Девочки, где лучше покупать, чтобы подешевле?
Сегодня Ирина тоже говорила, что стерильные перчатки нужны в большом количестве на отделении. Так что если нам удастся найти, где бы их покупать оптом, было бы хорошо... Можно пройтись по каналам, где мы искали варианты закупки детских масочек... Поговорю...
Старый 28-11-2008, 22:37     #376
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
малышей. Девочки, правда, это очень странно что таких нигде нет... Неужели их нет в природе? по результатам наших поисков такой вывод напрашивается...

Таня, я позвоню в понедельник в фирму где покупала и настраивала Дане тонометр. Вдруг?
Старый 28-11-2008, 23:21
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #377
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


Если Марку еще нужны памперсы,то могу в выходные купить.

А просто манжета для новорожденных разве к обычному автоматическому тонометру не подойдет?

Вот нашла http://www.mteh1.ru/cat/diagnostics/diagnostics/75/
Старый 29-11-2008, 00:28     #378
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
Если Марку еще нужны памперсы,то могу в выходные купить.
Памперсы Марку нужны постоянно, я надеюсь,что завтра , все же, я смогу доехать до них. Если, что я могу их забрать и отвезти завтра. Спасибо
Старый 29-11-2008, 10:56
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #379
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Большое спасибо!!! Это очень здорово! Может, кто-то из девочек, кто близко работает от 1 меда мог бы с Вами пересечься и передать в клинику.
Таня я сама смогу подъехать куда надо ,но только вечером( с работы не отпустят раньше),а питание про которое я тебе писала в личку не нужно ,тогда я ещё кому -нубудь предложу.
Старый 29-11-2008, 14:09     #380
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Большое спасибо!!! Это очень здорово! Может, кто-то из девочек, кто близко работает от 1 меда мог бы с Вами пересечься и передать в клинику.
Таня, если надо, я могу отвезти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.