Любители фантастики разной-давайте общаться. - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 13:58     #371
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


У Глуховского новый роман "Сумерки" появился. Правда я его еще не читала
http://www.s-u-m-e-r-k-i.ru/
Старый 20-08-2007, 16:41     #372
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
У Глуховского новый роман "Сумерки" появился. Правда я его еще не читала
http://www.s-u-m-e-r-k-i.ru/
Спасибо за информацию! Мой нечитающий муж проникся его "Метро", может, и "Сумерки" пойдут!
Старый 20-08-2007, 17:05     #373
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Кстати, может, посоветуете что-нибудь идейно похожее на "Метро", супругу предложу.
Старый 21-08-2007, 23:10     #374
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Доброй ночи... Я тоже большая поклонница фантастики... Особенно нравился Валентинов- Око силы . Дезертир.
Кто читал выскажите мнение..
Сегодня достала Булычева цикл "Река Хронос" Очень хочу... Давно облизываюсь...Кто читал??
Старый 21-08-2007, 23:37     #375
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


У Булычева мне тоже кое-что нравится. но не все. Река Хронос, кажется, не читала, увы. А что больше всего понравилось - это цикл про доктора Павлыша. "Белое платье Золушки", "Закон для дракона". "Великий дух и беглецы" и пр. Особенно сильное впечатление произвела повесть (названия не помню!!!) про человека, который принял облик какого-то жуткого существа. способного жить при огромных температурах (работа у него такая была), а потом так и не смог адаптироваться снова в человеческом обществе.
Старый 22-08-2007, 01:40     #376
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Прочла Суэнвика "Кости Земли"... Ну, не очень впечатлилась. Ждала большего. На уровне идей, да, есть нестандартные ходы, интересно следовать за мыслью автора. Но с точки зрения эмоциональной плотности текста... Я, знавшая автора лишь по "Дочери железного дракона", ждала немного другого. Не этого отстранённого и подробного повествования в стиле классической НФ. В этом есть своя прелесть, но просто удивлена как один и тот же автор может быть таким разным.
Старый 22-08-2007, 20:13     #377
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


А я прочитала недавно "Вакуумные цветы" Суэнвика. Тоже не особенно понравилось. Как-то из пальца высосано, сюжет запутанный, нелогичный, интрига непонятная, в общем, не оценила. "Дочь железного дракона", ИМХО, намного интереснее.
Старый 28-08-2007, 15:08     #378
XVOSTIK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ОХТА
Сообщения: 126
XVOSTIK отсутствует


Сейчас читаю Ольгу Громыко,Панкееву,очень неплохо,особенно летом на даче.А про Ольгу Ларионову кто-нибудь уже писал?"Сказка королей"-это одна из любимейших моих книг с которых началась для меня фантастика.Кто не читал-очень советую,особенно женской половине.Пронзительная вещь о любви в фантастике.
Старый 28-08-2007, 17:54     #379
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Кто-нибудь читал книгу Антона Медведева "Метаморф"? Я брала на http://www.fenzin.org По-моему, это из новинок, но могу и ошибаться.
Из любимых:
Ле Гуин (Волшебник Земноморья), Толкиен, Андре Нортон
Терри Гудкайнд (1, 2 и 4 правило), Сапковский (серия про ведьмака, но не последние исторические романы)
Лоис Буджолд (серия Барраяр), Ханлайн (все!), К.Саймак, Пол Андерсон (выборочно), Керол Берг
М. и С. Дяченко (Пещера, Армагидон, Шрам), Лукьяненко (за исключением Черновика, Звезды-холодные игрушки, Лорд с планеты Земля)
и пр., сейчас с ходу не упомнить всех

Не знаю, можно ли отнести к разделу "фантастика" Бернарда Вербера "Муравьи", "День муравья", "Империя ангелов" , "Тантонавты" и пр. Но меня этот писатель просто потряс. Очень...очень...
Старый 02-09-2007, 15:16     #380
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Всем привет. ТОже хочу к вам присоединиться. Правда, давно уже ничего не читала из худ.литературы, но вот тут выдались 3 спокойненькие ночки - прочла "Там, где лес не растет" М.Семеновой - и прям-таки чуть не разревелась, когда книжка закончилась - так понравилась... Давно уже не было этого ощущения грусти от того, что книга закончилась...

Народ, может, кто-нибудь из живущих неподалеку от Ветеранов/Жукова даст еще что-нибудь из нее почитать? Это единственная книжка, которую я прочла у Семеновой. В замен могу предложить эту.

А вообще, еще очень люблю Р Баха (вот правда, не знаю, к какому точно жанру он относится; если кто в курсе, подскажите). Желязны с Амбером очень понравлилсь, правда, давно это было, лет 7-10 назад.
Недавно вот еще детскую книжечку читала Николсона "Последнее пророчество" (недавно - это года полтора назад ) - тоже могу дать кому-нибудь на время, если интересно.

А вот Стругацких, к своему стыду, я так и не смогла осилить вообще... Ни "Понедельник...", ни "Трудно быть богом"... Вообще не пошло оно у меня. Видимо, мне больше фентези нравится - там все такое сказочное...

Может, посоветуете, что еще такого сказочного почитать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.