Черногория на всё лето - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 19:35
ответ для intuition на сообщение "про Ульцин"
    #371
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от intuition Посмотреть сообщение
Вкратце, большая часть населения Ульцина - албанцы. На улицах очень грязно, вдобавок за русскую речь можно и в глаз получить.
Да. про албанцев я уже знаю..сталкивалась с ними в Германии .Ой, а про в глаз интересно Да, вспомнила, мне говорили, что курят много там везде.И на пляже в том числе....
Дак албанцы недружелюбные???
Старый 22-03-2009, 19:48
ответ для Manique на сообщение "Да. про албанцев я уже..."
    #372
intuition
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 53
intuition отсутствует


Как-то неспокойно там. Не хочу обобщать и говорить, что все албанцы такие агрессивные.
Но реальные случаи неприязненного отношения были. У меня знакомая там долгое время жила.
Старый 22-03-2009, 19:54
ответ для intuition на сообщение "Про албанцев"
    #373
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от intuition Посмотреть сообщение
Как-то неспокойно там. Не хочу обобщать и говорить, что все албанцы такие агрессивные.
Но реальные случаи неприязненного отношения были. У меня знакомая там долгое время жила.
ой. неспокойно? у меня просто тоже живет знакомая, так нахваливает, типа все честные и спокойные, двери хоть нараспашку держи.Что ночером гулять безопасно, и всё такое.Сказала правда, что с июля у них всех начинается сезон отпусков и пляж кишит местными и албанскими.
Старый 22-03-2009, 19:55
ответ для intuition на сообщение "про Ульцин"
    #374
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


Цитата:
Сообщение от intuition Посмотреть сообщение
Вкратце, большая часть населения Ульцина - албанцы. На улицах очень грязно, вдобавок за русскую речь можно и в глаз получить.
именно это они и сказали
Старый 22-03-2009, 20:12     #375
intuition
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 53
intuition отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
ой. неспокойно? у меня просто тоже живет знакомая, так нахваливает, типа все честные и спокойные, двери хоть нараспашку держи.Что ночером гулять безопасно, и всё такое.Сказала правда, что с июля у них всех начинается сезон отпусков и пляж кишит местными и албанскими.
В Черногории действительно спокойно, исключение г.Ульцин. Моя знакомая в Баре жила. Вот там действительно безопасно и албанцев нет, хотя тоже город на юге.
Старый 23-03-2009, 10:40
ответ для ICQ на сообщение "Черногория на всё лето"
    #376
olgasto
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 36
olgasto отсутствует


Если кто-то был и в Петроваце, и в Сутоморе, сравните, пожалуйста их: где лучше берег (заход в море), сам пляж (песок, галька), наличие рынка и магазинов, цены на жилье и т.п. Собираюсь с двумя детьми (5 и почти 3 года) на 4 недели.
Старый 23-03-2009, 19:17     #377
intuition
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 53
intuition отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgasto Посмотреть сообщение
Если кто-то был и в Петроваце, и в Сутоморе, сравните, пожалуйста их: где лучше берег (заход в море), сам пляж (песок, галька), наличие рынка и магазинов, цены на жилье и т.п. Собираюсь с двумя детьми (5 и почти 3 года) на 4 недели.
Если сравнивать, эти две деревни, то Петровац является более крупной.Поэтому цены на жилье там немного выше. С питанием там все в порядке (кафешки, рынки), а вот магазинов нет. Пляж песчаный, спуск к морю пологий (и там и там). Для детей самое то. В Сутоморе еще более тихо.
С транспортом там проблем нет, от Петровац до Сутоморе примерно 6-7км. Точно не помню.
Старый 23-03-2009, 20:25
ответ для intuition на сообщение "Разница"
    #378
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от intuition Посмотреть сообщение
Если сравнивать, эти две деревни, то Петровац является более крупной.Поэтому цены на жилье там немного выше. С питанием там все в порядке (кафешки, рынки), а вот магазинов нет. Пляж песчаный, спуск к морю пологий (и там и там). Для детей самое то. В Сутоморе еще более тихо.
С транспортом там проблем нет, от Петровац до Сутоморе примерно 6-7км. Точно не помню.
Из того, что удалось узнать
А мне жители Сутоморя написали, что достаточно у них магазинов и рынок есть и по ценам написали все. Нормальное там обеспечение.

В Сутоморе больше галька, в Петроваце больше песок. Но в Петроваце вроде больше народу на пляже, я смотрела рейтинги пляжей и читала отзывы на разных сайтах.
Я короче в Сутоморе собираюсь тоже с детьми двумя одна 5 и 2 лет
Старый 23-03-2009, 20:39     #379
intuition
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 53
intuition отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Из того, что удалось узнать
А мне жители Сутоморя написали, что достаточно у них магазинов и рынок есть и по ценам написали все. Нормальное там обеспечение.

В Сутоморе больше галька, в Петроваце больше песок. Но в Петроваце вроде больше народу на пляже, я смотрела рейтинги пляжей и читала отзывы на разных сайтах.
Я короче в Сутоморе собираюсь тоже с детьми двумя одна 5 и 2 лет
Имеется в виду магазинов со шмотками. Сама только собираюсь, могу и ошибаться.
Старый 23-03-2009, 21:19
ответ для intuition на сообщение "Разница"
    #380
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от intuition Посмотреть сообщение
Если сравнивать, эти две деревни, то Петровац является более крупной.Поэтому цены на жилье там немного выше. ..
Это Ваще личное впечатление? Мое - Сутоморе крупнее.. Но Сутоморе, имхо, по сравнению с Петровацем по всем критериям, именно как более бюджетный вариант, и никак иначе (там еще место проживания надо с пристрастием выбирать - поселок "растянутый")..
зы: и по нашим, российским, меркам, это не деревни, а поселки все же ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.